Новости
 

Мещеряков: «В этом году выступили успешнее в ЛЧ, чем в предыдущие сезоны»

10.12.2020, 12:11

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков подвел итоги выступления железнодорожников в Лиге чемпионов.

В этом году у нас три ничьих, причем две из них — с командой топ-уровня, которой мы раньше постоянно крупно проигрывали. На мой взгляд, в этом году, именно по игре, мы выступили успешнее, чем в предыдущие сезоны, когда были одна победа и пять поражений. С другой стороны, мы все также не добились того результата, на который рассчитывали. При этом я соглашусь с главным тренером, что две последние игры нам не удались. Но если быть объективными, в этих матчах на результате сказались те проблемы с составом, которые просчитать заранее невозможно.

Вообще о таком сценарии выступления российских клубов в еврокубках мы предупреждали еще весной. Говорили, что опасно сильно уплотнять график ради доигровки прошлогоднего чемпионата. В итоге отсутствие полноценной паузы между чемпионатами России, отсутствие тренировочных сборов, по моему мнению, наложило свой существенный отпечаток на неудовлетворительное выступление всех российских клубов в еврокубках. И как следствие — мы видим недобор очков в рейтинге УЕФА. Все это негативно скажется на всем отечественном футболе в ближайшие годы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Локомотив М
Персона: Мещеряков Анатолий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
roman11111978
10.12.2020, 19:27
Не ну надо было же что то сказать)))Молодец!!!оправдал себя и подельников!!!Сам себя не похвалишь НИКТО не похвалит.А мне как болельщику смотреть тошно как вас имеют из года в год на ерокубках.....было время когда играл локо достойно но это было давно....Даже смешно было смотреть как Зальцбург с клубным бюджетом 7миллионов раскатал как пацанов не дав вам даже шанса!!!
  0
Супервайзер
Супервайзер
ответ oFANATo (раскрыть)
10.12.2020, 19:13
О Зените либо хорошо. либо ничего! ))
  2
oFANATo
10.12.2020, 18:56
Понимаю если бы сказал, что Локомотив выступил успешнее зенита в этом году ЛЧ
Так как зенит на выходе набрал позорное одно очко из 18-и в не самой выдающейся, мягко говоря, группе. По сравнению с группой Локомотива. А говорить что в этом году выступили успешнее в ЛЧ, чем в предыдущие сезоны, значит быть очень далеким от действительности.
  1
13 RUS
10.12.2020, 18:05
Дядя Толя иди вон
  0
Супервайзер
10.12.2020, 17:45
Из Министерства Транспорта пришло сообщение об успехах нашей авиации: — Чёрные ящики недавно рухнувшего самолёта находятся в хорошем состоянии.
  2
112910415
10.12.2020, 17:11
парней из Локо ругать не хочется, они и вправду очень старались ...
а общий кризис нашего футбола налицо, кто бы спорил
  2
Насмешник
10.12.2020, 16:31
Единственное, что профессионально получается у наших чиновников, тренеров, футболистов - это отмазываться.
  3
Sunchees
10.12.2020, 16:19
Как будто у европейских клубов таких же проблем с календарем и сборами не было. Че за "отмазки"?..
  1
Санчо Панса
10.12.2020, 16:15
Да ты что?) Те же три очка, что и в прошлом сезоне! Спасибо, что хоть не 5 поражений, как было в прошлой еврокубковой компании Локомотива)
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.12.2020, 16:05
Я не вас имел в виду.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ alexamit (раскрыть)
10.12.2020, 16:04
Узко мыслите Уважаемый... Что мы добились с лимитом?
Умопомрачительных зарплат да и только. Отменять лимит, вводить потолок зарплат и так далее. Много способов ограничить приток швали как вы говорите. И один вопрос. Много у нас за время лимита выросло талантливой молодёжи и играет за бугром?
Вы наверное помните что когда не было лимита у нас десятки человек играли в топ-5. Хоть и не в топ клубах.
  1
sv_1969
sv_1969
ответ pomor45 (комментарий удален)
10.12.2020, 15:59
Согласен
  1
sv_1969
sv_1969
ответ pomor45 (комментарий удален)
10.12.2020, 15:57
Из-за лимита и взлетели зарплаты... Всё же взаимосвязано. Просто не хочется в дебри лезть.
  0
За адекватность
10.12.2020, 15:35, ред.
А бы что. "Которой мы раньше постоянно крупно". В прошлом сезоне два поражения по 2-0, это не крупные поражения. Выступили не лучше и не хуже. З сезона в ЛЧ, в каждом из них 3 набранных балла и последнее место в группе. Как говорится стабильность признак мастерства. Значит на большее мастерства не хватает. "И как следствие — мы видим недобор очков в рейтинге УЕФА." Чушь полнейшая. В прошлом сезоне набрали 4.666. и была полноценная пауза между чемпионатами и сборы и.т.д. В этом набрали 4.333 и еще есть минимум три матча. То есть выступили аналогично. А с учетом того, что в отличии от прошлого сезона одной команде удалось выйти в весеннюю стадию, то можно даже сказать, что лучше, но все равно оба сезона провалены. Поэтому все эти сказки про усталость и прочее это условно разговоры в пользу бедных. Никакой короткой паузой между чемпионатами не оправдать вылеты от "Маккаби" и "Локомотиви" из славного города Тбилиси, с чего и начался Европоход наших клубов в этом сезоне. Только слепой может не видеть, что футбол, в который играют наши клубы в РФПЛ выглядит чем-то доисторическим на фоне футбола в который играют в Европе. Нужно что-то кардинально менять в нашем клубном футболе, а не клеить отмазки и выискивать объективные причины и оправдания. Как всегда полностью личное субъективное мнение без претензий на истину в последней инстанции.
  8
Андрей Рудаков
10.12.2020, 15:35
Вся Европа играет в плотных графиках и не жалуется,а наши недопрофессионалы,которые незаслуженно получают немыслимые деньги видите ли устали,привыкли к тепличным условиям,не профи,а поколение жирных домашних котов,плюс сколько денег по карманам распиливается,наш футбол разваливается на глазах,лучше не будет без глобальных перемен,нужно "резать мясо",а "прививки" здесь уже не помогут
  2
Ген Геныч
10.12.2020, 15:17
Этот новый турнир будет иметь смысл,если только победитель будет попадать в лЧ на прямую,как это сделано в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иначе его будут все сливать,кроме самых быдных клубов т.к если даже в ЛЕ ,клубы с большим бюджетом,фактически ничего не зарабатывают там,то в новом и подавно не будут!!!!!!!!!!!!!!И наши клубы не исключение,ну кроме всяких Уралов,Химок и тд!!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак,Локо,ЦСКА,Краснодар,Зенит-этот кубок будут сливать и правильно будут делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну а в самом кубке будут играть команды типа Локо Тбилиси ,Апоели всякие , и др команды с бюджетами под 5 млн!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Kosmos58
10.12.2020, 14:49
ДОЖИЛИ!!! Я УМРУ ОТ СМЕХА!!!
  0
Caniggia
10.12.2020, 14:41
Надо было ещё добавить, что мы гордимся этим выступлением в ЛЧ, 3-мя очками и 4-м местом! Семак же сказал, что, типа, все задачи руководства я выполняю и всё так и должно быть! О как! То есть, набрав своё одно позорное очко, это и была задача руководства!
  2
Futurista
Futurista
ответ particular (раскрыть)
10.12.2020, 14:26, ред.
Краской можно малевать как попало по примеру некоторых современных "художников"...
карандаш требует точности и таланта...
  5
alexamit
alexamit
ответ sv_1969 (раскрыть)
10.12.2020, 14:16
А причём здесь лимит?Убрать лимит и нашему футболу вообще пипец придёт-вся мировая шваль рванёт к нам! И будут доигрывать за большые деньги зулусы и прочие разноцветные.Надо резко снизить зарлаты игрокам и платить только за победы.А за каждого инопланетянина брать с клубов бешеный налог.Может быть тогда очухаются в РФС,хотя не уверен.Им эта ситуация с нашим футболом очень выгодна.
  3
Over 9000
Over 9000
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.12.2020, 13:50
Зальцбург на порядок сильнее, странно ждать было ничьи от этого матча. скорее первая ничья - это случайность и отскок
  0
Over 9000
10.12.2020, 13:48
3 очка и 4 место успех?? ну не знаю. а что должно быть провалом? 0 очков?
  1
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ sv_1969 (раскрыть)
10.12.2020, 12:58
Так а кто оправдывается? Просто констатация фактов. Наши никогда не играли в подобном графике. Да и мастерства у них не прибавилось. Как были пешеходами, так и остались...
  2
viv
viv
10.12.2020, 12:40
Локомотив
ЛЧ 2018/19 - 4 место
ЛЧ 2019/20 - 4 место
ЛЧ 2020/21 - 4 место

Отмазки про успешнее выступили не состоятельны!!!
  4
beefs
beefs
ответ drug01 (раскрыть)
10.12.2020, 12:38
куда еще лучше, во всем виноват неудачный год...
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10.12.2020, 12:33
Так может надо не оправдываться и не стелить соломку, а учиться играть в плотном графике. Ведь не физкультурники, а профи получающие громадные деньги, в основном из бюджета.
  6
sv_1969
10.12.2020, 12:29
Сплошные оправдания... Ппц какой то... Негативно сказывается на нашем футболе лимит и такие руководители(((
  5
Ангел неБесГрешен
10.12.2020, 12:29
По очкам как и в прошлом году, по месту тоже. Если в плюс заносить две ничьи с испанцами, то в огромный минус пойдёт домашка с Зальцбургом. Когда даже ничья выводила Локо в ЛЕ.
НО НА РЕШАЮЩИЕ МАТЧИ НАШИ НАСТРОИТЬСЯ НЕ МОГУТ. Все, даже сборная.
Что касается усталости, с этим согласен полностью. Наши не привыкли работать в таком темпе, без отдыха и предсезонки. Этот евросезон с треском провален, а аукаться он нам будет лет 5 минимум. И то при условии хорошего выступления в следующие годы.
А на это надежд немного, тем более с вводом третьесортной Лиги, в которой нам и барахтаться...
  10
particular
10.12.2020, 12:15
Удивительная способность наших руководителей рисовать всё яркими красками там, где достаточно пары штрихов простым карандашом 🤔
  14
drug01
10.12.2020, 12:12
Надо играть ещё лучше
  1
oFANATo
10.12.2020, 12:12, ред.
Мещеряков, что ты несёшь?
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт