Soccer.ru

Мещеряков: «В этом году выступили успешнее в ЛЧ, чем в предыдущие сезоны»

10 декабря 2020, 12:11

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков подвел итоги выступления железнодорожников в Лиге чемпионов.

В этом году у нас три ничьих, причем две из них — с командой топ-уровня, которой мы раньше постоянно крупно проигрывали. На мой взгляд, в этом году, именно по игре, мы выступили успешнее, чем в предыдущие сезоны, когда были одна победа и пять поражений. С другой стороны, мы все также не добились того результата, на который рассчитывали. При этом я соглашусь с главным тренером, что две последние игры нам не удались. Но если быть объективными, в этих матчах на результате сказались те проблемы с составом, которые просчитать заранее невозможно.

Вообще о таком сценарии выступления российских клубов в еврокубках мы предупреждали еще весной. Говорили, что опасно сильно уплотнять график ради доигровки прошлогоднего чемпионата. В итоге отсутствие полноценной паузы между чемпионатами России, отсутствие тренировочных сборов, по моему мнению, наложило свой существенный отпечаток на неудовлетворительное выступление всех российских клубов в еврокубках. И как следствие — мы видим недобор очков в рейтинге УЕФА. Все это негативно скажется на всем отечественном футболе в ближайшие годы.

Все комментарии
roman11111978
10 декабря 2020 в 19:27
Не ну надо было же что то сказать)))Молодец!!!оправдал себя и подельников!!!Сам себя не похвалишь НИКТО не похвалит.А мне как болельщику смотреть тошно как вас имеют из года в год на ерокубках.....было время когда играл локо достойно но это было давно....Даже смешно было смотреть как Зальцбург с клубным бюджетом 7миллионов раскатал как пацанов не дав вам даже шанса!!!
Супервайзер
Супервайзер ответ oFANATo (раскрыть)
10 декабря 2020 в 19:13
О Зените либо хорошо. либо ничего! ))
oFANATo
10 декабря 2020 в 18:56
Понимаю если бы сказал, что Локомотив выступил успешнее зенита в этом году ЛЧ
Так как зенит на выходе набрал позорное одно очко из 18-и в не самой выдающейся, мягко говоря, группе. По сравнению с группой Локомотива. А говорить что в этом году выступили успешнее в ЛЧ, чем в предыдущие сезоны, значит быть очень далеким от действительности.
13 RUS
10 декабря 2020 в 18:05
Дядя Толя иди вон
Супервайзер
10 декабря 2020 в 17:45
Из Министерства Транспорта пришло сообщение об успехах нашей авиации: — Чёрные ящики недавно рухнувшего самолёта находятся в хорошем состоянии.
112910415
10 декабря 2020 в 17:11
парней из Локо ругать не хочется, они и вправду очень старались ...
а общий кризис нашего футбола налицо, кто бы спорил
Насмешник
10 декабря 2020 в 16:31
Единственное, что профессионально получается у наших чиновников, тренеров, футболистов - это отмазываться.
Sunchees
10 декабря 2020 в 16:19
Как будто у европейских клубов таких же проблем с календарем и сборами не было. Че за "отмазки"?..
Санчо Панса
10 декабря 2020 в 16:15
Да ты что?) Те же три очка, что и в прошлом сезоне! Спасибо, что хоть не 5 поражений, как было в прошлой еврокубковой компании Локомотива)
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 декабря 2020 в 16:05
Я не вас имел в виду.
sv_1969
sv_1969 ответ alexamit (раскрыть)
10 декабря 2020 в 16:04
Узко мыслите Уважаемый... Что мы добились с лимитом?
Умопомрачительных зарплат да и только. Отменять лимит, вводить потолок зарплат и так далее. Много способов ограничить приток швали как вы говорите. И один вопрос. Много у нас за время лимита выросло талантливой молодёжи и играет за бугром?
Вы наверное помните что когда не было лимита у нас десятки человек играли в топ-5. Хоть и не в топ клубах.
sv_1969
sv_1969 ответ pomor45 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 15:59
Согласен
sv_1969
sv_1969 ответ pomor45 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 15:57
Из-за лимита и взлетели зарплаты... Всё же взаимосвязано. Просто не хочется в дебри лезть.
За адекватность
10 декабря 2020 в 15:35, ред.
А бы что. "Которой мы раньше постоянно крупно". В прошлом сезоне два поражения по 2-0, это не крупные поражения. Выступили не лучше и не хуже. З сезона в ЛЧ, в каждом из них 3 набранных балла и последнее место в группе. Как говорится стабильность признак мастерства. Значит на большее мастерства не хватает. "И как следствие — мы видим недобор очков в рейтинге УЕФА." Чушь полнейшая. В прошлом сезоне набрали 4.666. и была полноценная пауза между чемпионатами и сборы и.т.д. В этом набрали 4.333 и еще есть минимум три матча. То есть выступили аналогично. А с учетом того, что в отличии от прошлого сезона одной команде удалось выйти в весеннюю стадию, то можно даже сказать, что лучше, но все равно оба сезона провалены. Поэтому все эти сказки про усталость и прочее это условно разговоры в пользу бедных. Никакой короткой паузой между чемпионатами не оправдать вылеты от "Маккаби" и "Локомотиви" из славного города Тбилиси, с чего и начался Европоход наших клубов в этом сезоне. Только слепой может не видеть, что футбол, в который играют наши клубы в РФПЛ выглядит чем-то доисторическим на фоне футбола в который играют в Европе. Нужно что-то кардинально менять в нашем клубном футболе, а не клеить отмазки и выискивать объективные причины и оправдания. Как всегда полностью личное субъективное мнение без претензий на истину в последней инстанции.
Андрей Рудаков
10 декабря 2020 в 15:35
Вся Европа играет в плотных графиках и не жалуется,а наши недопрофессионалы,которые незаслуженно получают немыслимые деньги видите ли устали,привыкли к тепличным условиям,не профи,а поколение жирных домашних котов,плюс сколько денег по карманам распиливается,наш футбол разваливается на глазах,лучше не будет без глобальных перемен,нужно "резать мясо",а "прививки" здесь уже не помогут
Ген Геныч
10 декабря 2020 в 15:17
Этот новый турнир будет иметь смысл,если только победитель будет попадать в лЧ на прямую,как это сделано в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иначе его будут все сливать,кроме самых быдных клубов т.к если даже в ЛЕ ,клубы с большим бюджетом,фактически ничего не зарабатывают там,то в новом и подавно не будут!!!!!!!!!!!!!!И наши клубы не исключение,ну кроме всяких Уралов,Химок и тд!!!!!!!!!!!!!!!!!Спартак,Локо,ЦСКА,Краснодар,Зенит-этот кубок будут сливать и правильно будут делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну а в самом кубке будут играть команды типа Локо Тбилиси ,Апоели всякие , и др команды с бюджетами под 5 млн!!!!!!!!!!!!!!!!!
pomor45
pomor45 ответ Caniggia (раскрыть)
10 декабря 2020 в 15:03
Если бы так, то похвалил бы руководство за реальный взгляд на вещи, а то, ведь, бредят полуфиналом ЛЧ.
pomor45
pomor45 ответ sv_1969 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 15:00
Лимит-то причём? В ЕК играют практически все леги, какие есть, но что-то не вижу, чтобы они как-то заметно тянули. Если отменить лимит, то в ЕК мало что изменится, а вот сборной у нас не будет никакой. Уповать на чудотворную силу конкуренции не стоит - нашим и на скамейке не дует. Так что сборную придётся набирать из скамеечников.
Kosmos58
10 декабря 2020 в 14:49
ДОЖИЛИ!!! Я УМРУ ОТ СМЕХА!!!
pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 декабря 2020 в 14:47
Об этом Аршавин кратко и лаконично высказался ещё после ЕВРО-2012, но его освистали и продолжили ожидать. Дождались, но это ещё даже не середина.Впереди ещё провалы во вновь создаваемой ЛЕ2.
Caniggia
10 декабря 2020 в 14:41
Надо было ещё добавить, что мы гордимся этим выступлением в ЛЧ, 3-мя очками и 4-м местом! Семак же сказал, что, типа, все задачи руководства я выполняю и всё так и должно быть! О как! То есть, набрав своё одно позорное очко, это и была задача руководства!
pomor45
10 декабря 2020 в 14:38
МИраж растворяется. Привыкайте люди к реалиям.
pomor45
pomor45 ответ sv_1969 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 14:35
Любители, которым платят, как профессионалам. Нужно бы просто всё привести в соответствие, но тогда не только у футболистов, а и у чиновников лиг и руководства клубов сильно похудеют личные кошельки. Так что всё будет продолжаться, пока гром не грянет.
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
10 декабря 2020 в 14:26, ред.
Краской можно малевать как попало по примеру некоторых современных "художников"...
карандаш требует точности и таланта...
alexamit
alexamit ответ sv_1969 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 14:16
А причём здесь лимит?Убрать лимит и нашему футболу вообще пипец придёт-вся мировая шваль рванёт к нам! И будут доигрывать за большые деньги зулусы и прочие разноцветные.Надо резко снизить зарлаты игрокам и платить только за победы.А за каждого инопланетянина брать с клубов бешеный налог.Может быть тогда очухаются в РФС,хотя не уверен.Им эта ситуация с нашим футболом очень выгодна.
Over 9000
Over 9000 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
10 декабря 2020 в 13:50
Зальцбург на порядок сильнее, странно ждать было ничьи от этого матча. скорее первая ничья - это случайность и отскок
Over 9000
10 декабря 2020 в 13:48
3 очка и 4 место успех?? ну не знаю. а что должно быть провалом? 0 очков?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sv_1969 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 12:58
Так а кто оправдывается? Просто констатация фактов. Наши никогда не играли в подобном графике. Да и мастерства у них не прибавилось. Как были пешеходами, так и остались...
viv
viv
10 декабря 2020 в 12:40
Локомотив
ЛЧ 2018/19 - 4 место
ЛЧ 2019/20 - 4 место
ЛЧ 2020/21 - 4 место

Отмазки про успешнее выступили не состоятельны!!!
beefs
beefs ответ drug01 (раскрыть)
10 декабря 2020 в 12:38
куда еще лучше, во всем виноват неудачный год...
Гость