Soccer.ru

Семак: «Поставленные передо мной задачи выполняются так, как и должно быть»

09 декабря 2020, 01:16
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов и подвёл итоги выступления своей команды в этом турнире.

Неплохая игра по качеству. Результат для нас неприятный, как и вся наша еврокубковая кампания. Теперь нужно сосредоточиться на оставшихся матчах в чемпионате России, восстановиться и готовиться к следующим матчам.

Наверное, ответственность тренерского штаба самая главная за все результаты, которые есть. Тренер берёт на себя ответственность за поставленные задачи и говорит, что для этого нужно, чтобы их выполнять. Пока всё, что я обещал, я делаю. А по поводу выступления в Лиге чемпионов — конечно, у нас есть проблемы, будем расти в этом направлении, двигаться по многим аспектам.

Конечно, этот сезон внёс свои коррективы, не позволил нам показать свой максимум, но, конечно, и тренерский штаб прекрасно понимает, что делать, чтобы игра команды и качество игры улучшались. Будем работать над этим компонентом. Вопрос в том, что сейчас некогда работать — одни игры. В зимнюю паузу будет возможность проанализировать и добавить в тех компонентах, в которых мы считаем нужным добавлять.

Со стороны руководства «Зенита» полное доверие. Те задачи, которые ставились передо мной перед началом сезона — они абсолютно выполняются так, как это должно быть. По поводу еврокубковой кампании, конечно, мы все расстроены. Хотелось большего, но будем работать, чтобы становиться сильнее. Со стороны руководства полное доверие. Разговоров о будущем не было, у меня действующий контракт.

Все комментарии
альсато
09 декабря 2020 в 17:28
Во как!..набрать одно очко в шести играх ЛЧ!-задача Зенита)))))).....куда идем, куды катимся)))))
311
311
09 декабря 2020 в 13:58
Остался вопрос, а зачем руководство Зенита ставит такие задачи перед Семаком?)
TEREK_FOREVER
09 декабря 2020 в 13:38
Интересно,что он курил перед интервью?🤣🤣🤣
Константин Белых
Константин Белых ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 13:13
А причем Семак-то ? Состав посмотри- Вендел это вообще недоразумение за 20 млн еле пешком ходящее. Дзюбу с упорством идиота все равно в состав ставят-хотя он уже просто состарился и не может играть на 50% того что мог когда то. Два игрока стоящих это Барриос и лучший Сантос. Малком это просто чепуха в красивой обертке ибо толку от него не больше чем когда то у нас от Давыдова с Кротовым. Беготня есть-толку ноль. Ну и главное-вышел в ЛЧ удели внимание физухе ибо Кузяева как и Дзюбу как детей догоняли о обгоняли молодые и задорные негры Боруссии.
морозз
09 декабря 2020 в 11:14
Семак стал настоящим бомжом а это приговор!
Alhunah
09 декабря 2020 в 10:24
Верните Луческу, тот хоть в евровесну вышел
San Skra
09 декабря 2020 в 10:16
Семак не понимает, что данными тезисами он выставляет руководство клуба полными долб***ми - если они ставят перед ним такие задачи, как не выход в евровесну.
Разве не верно было-бы как мужику сказать: "Извиняюсь, про76и все из-за моей некомпетентности, руководство в бешенстве, мне пожалуй пора."
makkie
09 декабря 2020 в 10:04
Семак чем-то Кононова напоминает.
У того тоже была куча проблем в команде, но он с невозмутимым видом говорил, что всё в порядке, мы работаем, должны становиться сильнее... в итоге вылетел как пробка из Спартака.

В очередной раз убеждаешься в уровне российских тренеров. Их потолок, увы - чемпионат России и Кубок. Дальше дремучий лес и крутые горы.
viv
viv
09 декабря 2020 в 09:19
Ну в такой группе смерти 1 очко это сродни подвигу, молодцы!
Остаётся надеяться, что Лацио и Боруссия дойдут минимум до полуфинала, чтобы у Зенита был повод гордиться тем, что не вышли из этой группы, как это было в прошлом розыгрыше ЛЧ.
Caniggia
09 декабря 2020 в 08:25, ред.
То есть, если верить словам Семака, в ЛЧ была поставлена задача занять 4-е место? Круто!
Рыжая Борода
09 декабря 2020 в 08:17
идут настойчивые слухи, что в скором Миллера уберут, тогда однозначно проект закроют и создадут Анжи 2.0.
mensk
09 декабря 2020 в 08:17
Интересная задача - последнее место!?
Палыч82
09 декабря 2020 в 08:02
Имидж - ничто, жажда денег - все
rubinovyi2
09 декабря 2020 в 07:55
Капитан рукоблуд,тренер словоблуд...))
Locomotive Breath
09 декабря 2020 в 07:42
А интересно: есть ли в ВШТ дисциплина под названием " Если прос...рал всё и всем, то не моргнув глазом ври больше"? Семак с чабаном виртуозно владеют навыками этой дисциплины. Красавцы, в 《》.
Ironigor
09 декабря 2020 в 07:29
Достойный последователь великих учений тов.Мутко !!! Так угробим же Российский футбол !!!
kasyak7
09 декабря 2020 в 06:43
Семак как и Ганчаренко из одной упряжки два физрука. Два недоделка
Давайте думать
Давайте думать ответ Lokoman111 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 06:27
    Давайте думать
    09 декабря 2020 в 06:12
    Задачи выполняются строго плану? О_о
    Что он несет? Реально еще кто то думает, что руководству Зенита нужен какой то престиж клуба? Да после таких слов на месте Миллера, Семак уже летел бы со своей женой и потомством в Африку в одну сторону с запретом посещения страны в будущем!!!
    Задачи выполняются? И после этого находятся люди кто поддерживает это чудо? Слов нет.
    Зенит - проект по хищению и отмытию народных средств!!!
    ПОЗОР
    112910415
    09 декабря 2020 в 06:10
    всё хорошо, прекрасная маркиза !
    амурец
    09 декабря 2020 в 05:30
    я так понял была задача обгадится в ЛЧ?
    Миротворец Мышкин.
    Миротворец Мышкин. ответ David Young (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:45
    Зенит никогда не был командой с выдающимся менеджментом, поэтому я не верю в то, что в Питере подпустят к кормушке футбольных людей, которые действительно в этом компетентны.
    David Young
    David Young ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:38
    Не вижу смысла и чести в том, чтобы так крыть семью Семака. Во первых мы не знаем как там всё в подробностях, во вторых нет информации о каких-то вопиющих случаях, которые являются противозаконными или совсем уж аморальными, а в третьих - личная жизнь является отдельном от профессиональной, не смотря на то, что одна может сильно влиять на другую.
    David Young
    David Young ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:36
    Действия и отношение руководства, главный тренер и его решения, сами футболисты, и то, как они играют и подходят к делу - тут сразу по всем фронтам не всё в порядке, нужно систематически изменять Зенит, иначе гноение не получится остановить по-настоящему.
    Миротворец Мышкин.
    Миротворец Мышкин. ответ David Young (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:33
    Но факт остаётся фактом - с этим составом у Зенита в Европе будущего нет! Примитивные забросы на Дзюбу, вкупе с пешеходной скоростью, даёт нам команду, которая не в состоянии позиционно атаковать.
    Еноты за Арсенал
    09 декабря 2020 в 02:28
    Главная задача Семака - жену с детьми обеспечивать, а она ведь "светская львица", ей много денег надо) Тряпка, которого официантка-15шка увела из семьи и теперь хорошо устроилась.

    Три года уже уфимский манекен у руля, три года игры нет.

    "Задачи выполняются".
    David Young
    David Young ответ Миротворец Мышкин. (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:20
    Согласен, очень странно, ведь Зенит не настолько слаб в сравнении со средним уровнем команд Лиги Чемпионов, чтобы иметь такой пессимистический и фаталистический подход к данному турниру, третье место должно быть задачей минимум, со стремлением к выходу из группы в плей-офф Лиги Чемпионов. А тут складывается ощущении, будто Лига Чемпионов сама по себе, в плане выступлений в ней и хотя бы относительно хороших результатов, не является важной, а является она всего лишь инструментов для получения денег. Даже не престижа, ведь с такими плохими выступлениями клуб скорее теряет престиж, а не получает его.
    Lokoman111
    Lokoman111 ответ вхсо 111 (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:19
    Семак великий тренер.
    Fred Devil
    09 декабря 2020 в 02:16
    Шутили про отрицательный набор очков и отрицательный рост, а Семак взял и давай эту тему гнуть )))
    Миротворец Мышкин.
    Миротворец Мышкин. ответ David Young (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 02:15
    Насчёт того, что виновато руководство клуба в основном, это правда. Вообще странно как-то слышать про то, что на европейской арене такой команде , как Зенит, не были даны никакие задачи.
    Гость