Soccer.ru

Марио Фернандес: «Точно знаю, что никогда не буду тренером»

08 декабря 2020, 09:00

Защитник ЦСКА и сборной России Марио Фернандес заявил, что после завершения карьеры футболиста точно не станет тренером.

Я не знаю пока, чем буду заниматься, когда закончу карьеру. Но я точно знаю одно: я никогда не буду тренером. Я не умею и не хочу кричать на людей. А если мне придется кого-то убрать с поля и усадить на скамейку запасных, я две ночи спать не буду из-за переживаний. Нет, это работа не для меня. Но, возможно, открою детскую школу — вот это было бы отличное занятие.

Недавно Марио стал лауреатом премии «Джентльмен года» по итогам 2020 года.

Все комментарии
alexamit
08 декабря 2020 в 13:24
Весьма умное решение!Все шишки на тренера,каким он не был.
blitz
08 декабря 2020 в 13:07
Марио также заявил- " И ещё раз заявляю, что хочу остаться в ЦСКА до завершения карьеры."
112910415
08 декабря 2020 в 12:11
тренерская работа не каждому подойдёт
а с детишками работать - счастье для того, кто умеет
Байкал-38
Байкал-38 ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
08 декабря 2020 в 12:05
Сказать и сделать это разные вещи! Никогда не говори никогда!
Массу примеров когда клялись в любви и презирали заклятых врагов, а потом переходили к ним. Недавний пример Кокорин и Спартак (это как пример, к Марио думаю это не подходит). Или тот же Аршавин заканчивал далеко не в Зените. Вот поэтому я и написал, что скорее всего он закончит карьеру, а не на сто процентов. Это большая разница. Да не исключён под закат карьеры и уезд на историческую Родину или куда приглашают под этот закат за большие деньги, но зная Марио для него это будет тяжеловато, чисто в психологическом плане.
Дмитрий Климович 3
08 декабря 2020 в 10:30
Няничкой в дедский сад пойдёт!
Я на стреме
08 декабря 2020 в 10:20, ред.
Чехов как будто с бразильца писал свое..."в футболисте всё должно быть прекрасно : и лицо, и футболка , и душа, и мысли..."
Великолепный
08 декабря 2020 в 10:17
Не каждому дано стать тренером. Раз Марио чувствует что это не его. Значит не стоит и пробовать.
VAN ARM
08 декабря 2020 в 10:14
это хорошее дело-дети это важно))
Сергеевич вернулся1
08 декабря 2020 в 10:12
Че-то после этого признания представил Марио на коленях, в образе коняшки, и деток у него на спине).
Али Самаркандский
08 декабря 2020 в 09:36
На пасеку. Самая спокойная работа. И полезная.
Байкал-38
08 декабря 2020 в 09:17
Ещё не дочитав до конца статью пришла мысль, что Марио подойдёт общение с детьми. Марио замкнутый человек, но лучше подойдёт слово домашний, для него переезд в ЦСКА был большим стрессом, но со временем привык и армейский клуб стал для него домом. У Марио было много предложении, но он скорее всего закончит карьеру в ЦСКА.
Марио удачи в карьере, а после пусть открывает две футбольные школы, одну в Москве, вторую в Сан-Каэтану-ду-Сул.
ДАША Д
08 декабря 2020 в 09:17
После окончание карьеры он может и не работать.
sv_1969
08 декабря 2020 в 09:14
Время покажет
Ангел неБесГрешен
08 декабря 2020 в 09:01
Можно в скауты податься.
Гость