Новости
 

Кириченко: «ЦСКА сейчас играет неплохо, много владеет мячом»

04.12.2020, 08:28

Экс-форвард ЦСКА Дмитрий Кириченко рассуждает об игре московского клуба в этом сезоне.

У всех команд, играющих в еврокубках, есть трудности в РПЛ, особенно за считанные туры до зимнего перерыва. Поэтому задача армейцев и их конкурентов — пройти оставшиеся матчи с минимальными потерями и как можно меньше растерять очков. Команда сейчас играет неплохо, много владеет мячом, но на завершающей стадии атаки иногда принимает чересчур сложные решения. Это связано с тем, что вся группа атаки, особенно в средней линии, — игровики, они любят работать с мячом, плести комбинации. Но иногда надо принимать более простые решения, которые смотрятся не так изящно, но таят опасность и приносят результат.

Это может очень пригодиться в игре против «Химок», которые здорово выглядят в последние месяцы. Они хорошо усилились Денисом Глушаковым и Резиуаном Мирзовым. При этом команда и до прихода Черевченко не выглядела безнадежно. Но там было много молодежи и игроков из ФНЛ. А с приходом Глушакова и Мирзова появились люди с опытом, которые скрепили коллектив. И «Химки» сейчас хороши в обороне и на контратаках. Поэтому в матче с ЦСКА очень много будет зависеть от того, кто забьет гол первым.

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кириченко Дмитрий
Матчи: ЦСКА 2:2 Химки
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
05.12.2020, 10:25
Химки их протестируют заинтересованно
  0
04.12.2020, 23:19
Хотел поругать ЦСКА за последние провалы,но скажу проще:"Химки"наберут три очка!
  0
04.12.2020, 21:00
Да, но только это не приносит так уж много пользы армейцам, особенно в атаке, увы...Меньше тики-таки и больше зрелищного и атакующего футбола!
  0
04.12.2020, 19:48
В текущем сезоне лучше не называть ЦСКА армейцами. Наша армия не должна давать на внешней арене всем подряд!!!🤨
  0
04.12.2020, 17:54
особенно хороша игра была в лч!
  0
04.12.2020, 17:45
Какую ахинею Кириченко несёт!Видно короновирус в последней стадии!
  1
Ravshan878
ответ КЭТиК (раскрыть)
04.12.2020, 15:03
У Дмитрий температура. Вызывает доктора.)))
  2
Lokoman111
ответ mangox22 (раскрыть)
04.12.2020, 14:59
ЦСКА на 1 месте,есть результат.Команда играет.
  0
04.12.2020, 14:57
Доигрались до того, что имея в донной группе ЛЕ!!!!! 0 побед, говорят о хорошей игре
  1
mangox22
ответ Lokoman111 (раскрыть)
04.12.2020, 14:38
Заберите тренера к себе
  0
04.12.2020, 14:23
Долго владеют мячом на своей половине поля, когда соперник сидит в обороне и не прессингует.
  2
04.12.2020, 14:04
ЦСКА играет лучше всех в РПЛ.
  0
04.12.2020, 13:43
Если это называется неплохая игра?!? Тогда дно ещё не пробито и есть куда ещё скатывается... 👏
  2
04.12.2020, 12:39
и Химки недурно играют ... да и тренер у них мыслящий !
  1
04.12.2020, 11:22, ред.
Если "Химки" забьют первыми,Витька продует,если ЦСКА забьёт первым и победит,то все скажут,что ВМГ "сделал выводы".Но из трёх оставшихся матчей он обязательно один продует,и мы предполагаем,какой.
  1
04.12.2020, 11:16
Согласен с Кириченко.ЦСКА в каких то моментах реально стал сильнее.Нужно не только на результаты смотреть,команда прибавляет в других аспектах игры.
  0
04.12.2020, 10:58
Прав Кириченко
Особенно про то кто первым забьет.
Сейчас на зимних полях и обороняться будет легче. Чем забивать. Что мы и увидели в матче с Вольсфберг. Которые забили один шальной мяч с дальнего удара и ушли в оборону сохраняя один забитый гол.
  0
04.12.2020, 10:51
в 5 играх забить 2 мяча и это нормально????
толку от владения мячом
  2
04.12.2020, 10:43
За владение мячом очки не присваивают.
  0
04.12.2020, 10:32
Седьмая команда Австрии легко уделывает "хорошо играющий" ЦСКА с его мышиной вознёй!
  7
04.12.2020, 10:21
Да, очень много владеют: защитники и Легенда 43 перекатывают мяч друг другу. Тики-така по-белорусски))
  1
04.12.2020, 10:18
При Гончаренко, когда команда примитивно в легкоатлетическом стиле наматывает километры без угроз воротам, любая команда может уколоть и легко дожать результат...
  13
04.12.2020, 10:18
Тики-така по российски.
  0
04.12.2020, 09:37
ЦСКА играет без чужих ворот.
  3
04.12.2020, 09:34
посыл понятен: в приоритете внутренний чемпионат. не понятно только ради чего корячится, биться за попадание в еврокубки? ))
  0