Новости
 

Жиру — самый возрастной автор хет-трика и покера в истории Лиги чемпионов

03.12.2020, 01:39

Нападающий «Челси» Оливье Жиру забил 4 мяча в ворота «Севильи» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов (4:0).

Французский форвард в возрасте 34 лет и 63 дней стал самым возрастным автором хет-трика и покера в истории турнира.

Если учитывать Кубок европейских чемпионов, то Жиру является самым старшим игроком, которому удавалось это сделать, с 1965 года, когда форвард «Реала» Ференц Пушкаш оформил покер в матче с «Фейеноордом» (5:0). На тот момент венгерскому футболисту было 38 лет и 173 дня.

Жиру также стал первым игроком в истории «Челси», оформившим покер в матче Лиги чемпионов (включая Кубок европейских чемпионов).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер OptaJoe Фото: uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Персона: Жиру Оливье
Матч: Севилья 0:4 Челси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Fred Devil
03.12.2020, 13:39
Жиру в РПЛ бы 25+ наколотить бы мог, но на то он и Жиру, чтобы сидеть на своём месте в топ-чемпионате и приносить пользу, когда это ему предоставляется! Так ведут себя аристократы...
  1
aNOOBis
aNOOBis
ответ Твой Арсен (раскрыть)
03.12.2020, 10:38
То что он деревянный у него не отнять, но он научился обращать свой недостаток в достоинство. "Деревянный" редко травмируется, "деревянный" не тащит одеяло на себя и не пускается в неуместный дриблинг, охотно исполняет "столба", скидывая под удар набегающим.

Пушечного удара нет, зато удар всегда труднопредсказуем.

Очень жалел, что Арсенал с ним расстается, освободил место Обамеянгу. Лигу Европы выиграл у Арсенала, на мой взгляд, как раз он. Пока обе команды осторожничали, Жиру ввалил свой традиционный Header. Дальше уже добивали.
  3
Ozabot
03.12.2020, 09:29
Ибра в следующем году побьет рекорды и Пушкаша, и Жиру )))
  1
112910415
03.12.2020, 09:23
ух, сколько пороха в пороховницах !
  0
Твой Арсен
03.12.2020, 09:19
Не зря ушел из Арсенала. К сожалению. Вот вам и деревянный Жиру.
  3
Caniggia
03.12.2020, 09:12
Разбушевался не на шутку старый салат!
  2
Правдин Семён
03.12.2020, 07:36
Я думал он моложе. Молодец!
  2
95-shishani-95
03.12.2020, 07:29
Севилья слила игру, чтоб потом выйти против Реала, как будто на войну?
  5
95-shishani-95
03.12.2020, 07:28
Пушкаш- пушка!
  3
aNOOBis
03.12.2020, 07:03
Психанул. Очень хочет ещё поиграть. Рад за Жиробасика.
  1
ЮЗИК
03.12.2020, 05:37
Оливье просто молодец!
  1
Leha-ha50
03.12.2020, 02:18
Нормально так "салатик новогодний" покуражился.
  5
Дмитрий Климович 3
03.12.2020, 01:43
Он ещё многим фору даст!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт