Новости
 

«Это просто безумие». Канунников рассказал, как тратил деньги в «Зените»

02.12.2020, 09:53

Нападающий «Крыльев Советов» Максим Канунников рассказал, на что тратил деньги во времена выступлений за «Зенит».

Ты молодой, в «Зените», тебе платят хорошие деньги, можешь купить всё, что хочешь. Сразу хочешь красиво и дорого одеваться, платить за друзей в ресторанах и не считать деньги. Бывало: погулял до ночи, а с утра на тренировку. Правда, молодой организм выдерживал, так что никогда не тренировался в полсилы, всё получалось.

Куда уходили все деньги? Это просто безумие. Бывало, что покупал одежду и надевал её только один раз. Приезжал раз в неделю за условными штанами, а покупал и ботинки, и рубашку – полный набор. Делать дома нечего – поеду в магазин. Эту майку из Zara за 500 рублей можно не жалеть: надеть несколько раз, потренироваться в ней и выкинуть. С футболкой за 30 тысяч так не получится. У меня не было человека, который бы вёл мои финансы, а родители были далеко и не знали, сколько зарабатываю и на что трачу.

Когда в команде работал Дик Адвокат, то нас – пятерых молодых игроков – взяли в заявку на матч с «Томью», мы победили, и все футболисты, даже просидевшие в запасе, получили 100-процентные премиальные. Следующий матч с «Москвой» снова выиграли, я был в заявке и снова получил бонус. На эти премиальные взял себе первую машину Opel Insignia, на тот момент 220 лошадей. Я только научился водить, в автосалоне отдал ключи другу, чтобы отвёз меня домой, но он на полпути остановился: «Теперь ты». Потихоньку доехал. Через полгода повысили контракт, я купил чёрный Mercedes ML300, а Insignia вся в снегу стояла под окнами: продал её, как только уехал в аренду в Томск.

Недавно Канунников, пропустивший год из-за травмы, вернулся к тренировкам.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Крылья Советов, Зенит
Персона: Канунников Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
STVA 1
STVA 1
ответ pomor45 (раскрыть)
03.12.2020, 20:47
Естественно!И лимит продвинули из-за этого!
  1
pomor45
pomor45
ответ STVA 1 (раскрыть)
03.12.2020, 20:46
Агенты не могут так влиять на ситуацию без заинтересованной поддержки коррумпированных чиновников РФС и лиг, и руководства самих клубов. Полагаю, что корень зла в коррупции.
  1
протон
02.12.2020, 21:01
вот они кокорины. разбаловали деньгами. люди нищие в россии. а эти
  0
Пепс
Пепс
ответ Евгений Быстров (раскрыть)
02.12.2020, 18:29, ред.
Показать
KamazOMvMOZG
02.12.2020, 17:48
Уже не первый кто "повествует" о таких "достижениях", поэтому весь футбол у нас на дне... ну нельзя русскому человеку давать столько денег за безделье!!! Нельзя!
  3
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ Пепс (раскрыть)
02.12.2020, 17:45
Дело не в Зените,а вообще в нашем российском футболе.Да и не только в футболе.
  0
valt134
02.12.2020, 16:51
Сдал ВСЕХ...
  0
d_fincher
d_fincher
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02.12.2020, 16:41, ред.
Передергиваешь. В других клубах в 2, в 5, в 10 раз меньше денег. Это раз. Ситуацию подобную создал РФС, который возглавляют чиновники Газпрома уже 20 лет. Это два. И три - не обеляй своих, выглядит это не очень.
  3
d_fincher
02.12.2020, 16:37
Показать
lobsterdam
02.12.2020, 16:33
'это все не ново и не удивительно. Сам наверное из глухой деревни с развалившимися домами и покосившимися заборами и мог бы помочь родне, дать на жизнь, но ума не хватил даже на это. Зачем им столько платить, если они даже потратить с толком не умеют?
  1
Сп62
Сп62
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
02.12.2020, 16:14
Всё правильно. Но сделать это может только один человек, а он, к сожалению, soccer не читает.
  5
Introvert
02.12.2020, 15:33
Безумный Макс.
  1
Grizzzly
02.12.2020, 15:10
Вся суть в одном интервью. Молодые получают бабла за минимальные достижения. Через пару лет увидим его в рядах аналитиков МачтТВ, в ранге легендарного двухкратного чемпиона и вдобавок дадут мастера спорта.
  4
Пепс
02.12.2020, 15:06, ред.
Потому Канун ты и не стал толковым напом... Молодость пропил в Зените... Значит такие там тренировки.... что вы с ночной пьянки их выдерживали ((((( А тут глядишь на Зальцбург на фоне пингвинов из Локо и думаешь - в чем подвох.... А оно вон че...
  1
STVA 1
STVA 1
ответ pomor45 (раскрыть)
02.12.2020, 15:03
Думаю дело тут ещё и в агентах , которые выбивают зрЯплату игроку и комиссионные себе!
  1
Ravshan878
Ravshan878
ответ yasukuni (комментарий удален)
02.12.2020, 14:42
Алёо не знакомый. Посмотри дружище забил нажать ответ.)))
  2
Ravshan878
02.12.2020, 14:39
Откуда знаешь он детей и внуков обеспечил? Я высказал своё мнение.Пардон Откуда знаешь что у меня есть в кармане?В отличие от тебя.!!!
  2
Z. Kramer
02.12.2020, 14:36
Интервью о том, что сидеть в запасе в Зените и получать огромные деньги - это нормально.
  0
Prazdnik
02.12.2020, 14:36
Футболку ZARA за 500р...Там дешевле 1299р. майчушек нету.😑
  1
dzvinka
02.12.2020, 14:26, ред.
а теперь скажите мне, что лимит и золотые паспорта дадут вам воспитать качественных игроков?
  1
Медив
02.12.2020, 13:52
Лол, футболка за 30к это безумие? Я думал он там Дзюбу в кокаине купал... А это xрень какая то
  0
pomor45
pomor45
ответ bublikyo (раскрыть)
02.12.2020, 13:31
Парень, или глуповат, или ангажирован под компанию, развёртываемую сторонниками потолка зарплат. Вот только кого убеждать собрались? Болельщиков, так они и без того обеими руками - ЗА. Богатые папеньки, потратившиеся на своих бестолковых чад в школах, однозначно - ПРОТИВ. Кого же, тогда? Нужно просто волю проявить и ликвидировать этот порок.
  0
oFANATo
02.12.2020, 13:28
Газпромовский зенит убивает футбол в РПЛ и развращает молодых игроков.
  0
pomor45
02.12.2020, 13:21, ред.
Понятно, что переплачивают при покупке за легионеров и дают им завышенные контракты, чтобы заманить их в Россию, но этим-то шелкоперам, за что платят. Что мешает привести их зарплату в какие-то разумные пределы? Они-то куда денутся? Что их за бугор манят? Нет, никому они там не нужны. За счастье же должны почитать уже то, что их в команды РПЛ берут. По моему ничто не мешает урезать им зарплаты. Нужна только воля.
  1
STVA 1
STVA 1
ответ avici_liverpool (раскрыть)
02.12.2020, 13:06
С Испанией игры как таковой не было!
  1
STVA 1
STVA 1
ответ NGYRZ (комментарий удален)
02.12.2020, 13:03
Вчера Зальцбург это продемонстрировал а сегодня дело за Брюгге)
  0
roniker_
02.12.2020, 13:03
"...погулял до ночи, а с утра на тренировку. Правда, молодой организм выдерживал, так что никогда не тренировался вполсилы...".
Автор статьи пропустил слово: "так что никогда не тренировался ДажЕ вполсилы.."
P.S. Кстати, автор, наречие "вполсилы" пишется слитно.
  0
rubinovyi2
02.12.2020, 12:51
"...Insignia вся в снегу стояла под окнами: продал её, как только уехал в аренду в Томск."
Денег на билет до Томи не хватало...?)))
  4
Супервайзер
02.12.2020, 12:39
Easy come, easy go ( легко приходят, легко уходят ), говорят англичане про деньги.
Жаль, что у нас в целом поощрения игроков редко корелируются с их игрой и результатами и тем более усилиями. Особенно это характерно для Газпрома, деньги-то государственные и большие.
  8
Пердивбург
02.12.2020, 12:26
Гуляй пока молодой...потом просто гуляй.
  1
bublikyo
02.12.2020, 12:05
Поучительное интервью, так обычно и происходит
  0
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик
ответ avici_liverpool (раскрыть)
02.12.2020, 11:59
Вот только Дзюба не ту палку холит и лелеет)
  1
Palex
02.12.2020, 11:37
Родители далекло? А им не пробывал деньги отправить?
  7
ildar_3871
02.12.2020, 11:30, ред.
В Газпроме все такие , хотят деньгами купить все !
  1
Ironigor
02.12.2020, 11:21
Кому на Руси жить хорошо ☝️Полное ..ятство.
  1
Ангел неБесГрешен
02.12.2020, 11:19
Деньги губят молодых, и не только в Зените. В других больших командах такая же ситуация.
И даже в относительно бедных командах игроки получают в десятки раз больше врачей, учителей или шахтёров. Этот перегиб нужно исправлять. Вводить верхний порог зарплаты или зарплатный лимит на команду по типу НХЛа. Тогда пацаны, научившиеся через раз попадать по мячу, не будут получать баснословные деньги за паспорт. А кто захочет получать побольше, поедут за границу, впахивать и набираться мастерства. Это будет полезно и для сборной, и для нашего футбола в целом...
  11
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER
ответ Ravshan878 (раскрыть)
02.12.2020, 11:18
+++++++++++++
  1
TEREK_FOREVER
02.12.2020, 11:17
О родителях не вспоминал,все вернется бумерангом,жизнь скоротечна.
  2
Robinson
Robinson
ответ avici_liverpool (раскрыть)
02.12.2020, 11:07
Только с Голландией была игра, а с Испанией отскок.
  2
Ravshan878
02.12.2020, 11:03
Родители переживали как там у сына дела.Сыну по барабану . Оправдывается,что родители жили далеко. Это не причина для оправдания.Не обижайтесь , некоторые люди забывают родителей. Вот один пример.Когда станешь отцом вот тогда и поймёшь. Думаю вряд ли он поймёт близких.
  15
ildar_3871
02.12.2020, 10:51
Атмосфера в Зените такая !
  1
25процентный клоун
02.12.2020, 10:47
Лимит лимитович, сколько загубил игроков
  10
avici_liverpool
02.12.2020, 10:41
ключевые слова - организм выдерживал, пока молодой. А что, если игроки русские будут тренироваться без бухла, сигарет, кальянов и марамоек?? Этого мы, к сожалению, никогда не узнаем! Будем и дальше жить воспоминаниями о матче с Голландией в 2008 и Испанией в 2018. Раз в 10 лет наши палки стреляют.
  3
viv
viv
02.12.2020, 10:38
А ведь Уткин был прав, про "Империю зла."
  3
Федор Паршунин
02.12.2020, 10:18
Своевременный рассказ на фоне триумфальных выступлений российского клубного футбола на европейской арене. А Канунников выступавший в "Зените", да же в последствии в КС затерялся в лазарете и на скамейке запасных. И не могу припомнить результативные действия Максима в ФНЛ. Могу только резюмировать, что полученными деньгами была проплачена деградация нападающего Канунникова.
  17
112910415
02.12.2020, 10:16
наш футбол на правильном пути !
  3
чемпионство с душком
02.12.2020, 10:15
29 лет играет в ФНЛ.
Нападающий с 30 голами за карьеру.
Кроме того, как тратил деньги газпромовские о футболе больше вспомнить и нечего.
  6
Сергеевич вернулся1
02.12.2020, 10:12
Тут и без Канунна понятно, что там без ума). От нищеты герой, что-ли показывал пятую точку всему миру?)).
  6
particular
02.12.2020, 10:12
Таких случаев и не только в Зените - вагон и маленькая тележка...
Клубы и Сборная ещё долго будут пожинать результаты этой спортивной деградации на фоне денег, заплаченных, явно, не по окладу 🤔
  22
Caniggia
02.12.2020, 10:10
Молодец, что хоть правду сказал, другие будут молчать в тряпочку.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт