Новости
 

Мостовой: «Шварц — большой специалист? Он приехал на готовый материал»

27.11.2020, 21:54

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о работе главного тренера «Динамо» Сандро Шварца перед матчем 16-го тура РПЛ против «Ростова».

Шварц — большой специалист? Я так не думаю. Он приехал на готовый материал, все футболисты, которые есть в «Динамо», не с ним же приехали. В футболе это часто, когда приходит тренер, когда команда с новым тренером выстреливает серией побед, а потом сразу же серия поражений. Иностранные тренеры должны приезжать к нам, но нельзя постоянно опираться на них.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Шварц Сандро, Мостовой Александр
Матч: Ростов 4:1 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Байкал-38.
28.11.2020, 13:28
Ага, "багаж Аленичева" до сих пор в действии!
Мостовой выставляет себя в глупом свете! Ведь приехать на "готовый материал", который выглядел как ... (непонятно, что) и сделать из него конфетку уже говорит о многом. А вот дальше видно будет. Может как Каррера «Калиф на час», а может и станет настоящей легендой клуба!.
  1
cska1948
cska1948
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
28.11.2020, 13:26
Да, не был. Видимо трезво оценивает свои возможности на этом поприще. Если бы чувствовал в себе уверенность, то наверняка бы хоть попробовал. Так что про него, на мой взгляд, можно сказать несостоявшийся тренер.
  1
galem72
28.11.2020, 10:34
Пока ДМ показывает неплохой результат в унылой РПЛ, но в словах Мостового есть некоторая правда. Зачастую при заходе нового тренера упадочный коллектив начинает рвать газон на части и колотить шары сопернику, внезапно просыпаются оборона и полезные действия центровиков. Но красивой сказке скоро приходит конец и вся эта свалившаяся с неба удаль снова превращается в тыкву на мышиной тяге. Так что очень рано оценивать
какую-то там проделанную работу Шварца.
  0
cska1948
cska1948
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.11.2020, 10:27
Алексей, привет! Давно известно, что музыкальные критики, это несостоявшиеся композиторы, а литературные критики, несостоявшиеся писатели! Ну а несостоявшиеся футбольные тренеры идут в эксперты "МатчТВ"!
  1
batog
batog
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.11.2020, 07:44
А за что поставили памятник, то ???
  0
batog
batog
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.11.2020, 07:42
Он бы и хотел, да кто ж ему даст !!!
  1
Палыч82
Палыч82
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
28.11.2020, 01:04
Это здесь не при чем. Памятник ему не за "экспертную" деятельность воздвигли. Давно уже понял, что мой любимый российский игрок 90-х не силен в иных футбольных сферах
  0
протон
28.11.2020, 00:41
бесят такие троли типо мостового. где он приехал на готовый мат7 динамо было хуже не куда . что там тренер делал ? до шварца. ?.
  0
Leha-ha50
27.11.2020, 23:47
А почему , Саня, на тебя никто не опирается??? Шел бы тренировать, показал бы класс, а то молотишь языком то ты красиво, тренеров критикуешь, а сам попробовать не хочешь. Как то несолидно получается. Иди потренируй кого нибудь, узнаешь почем фунт лиха, потом и будешь критику наводить. Я понимаю, когда свое мнение высказывают Евсеев, Талалаев, Семшов, Корнаухов, даже Гунько, они то хоть сами испытали тренерскую долю на себе, а ты даже не пробовал, а критику наводишь. Так , что шел бы ты Саня работать....или не зовут никуда??? Пробуй в ПФЛ, многие там начинают и это нормально.
Всем здоровья.
  7
Федор Паршунин
27.11.2020, 23:04, ред.
Шварц является представителем немецкой тренерской школы, которая по результатам последней Лиги Чемпионов является одной из лучших в мире. Русские тренерский класс пока демонстрируется только на послематчевых конференциях в оправданиях после игр, не дающих нужный результат и придании себе напускной важности. Чтобы не опираться на зарубежных тренеров нужно сначала у нас научиться готовить хороших специалистов. За последний десяток лет таких не припомню. А пока видимо тренерский багаж Новикова аккуратно сложен и сдан в утиль.
  8
Еноты за Арсенал
27.11.2020, 22:03
Мостовой носит с собой корзинку с овном, видимо. Потому что, судя по всем его высказываниям, он просто лезет в нее рукой и начинает его раскидывать в ответ на просьбу дать любое мнение.
  7
Ангел неБесГрешен
27.11.2020, 22:02
У каждого своё мнение...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт