Soccer.ru

Баринов: «Игроки могут идти в „Зенит“ ради ЛЧ, а не из-за денег»

27 ноября 2020, 07:21

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов рассказал о несостоявшемся переходе в «Зенит».

Семак мне тогда сказал, что я хороший и перспективный опорник, что был бы рад видеть меня в «Зените»: он строит новую команду, в которой я был бы полезен. Я ему ответил: «Извините, я уже договорился с „Локомотивом“». Здесь мой дом, семья. Но Семак не обиделся: сказал, что понял меня.

За переход в «Зенит» в России осуждают? У нас в стране все вокруг друг друга осуждают и обсуждают, а жизнь может сложиться по-разному. А вот эти разговоры, мол, ушёл за деньгами… «Зенит» каждый год играет в Лиге чемпионов, почему футболисты не могут переходить туда за ней, а не именно за деньгами? Как он там играет, это другой вопрос. Но он постоянно там играет. Я не нахваливаю, просто факт.

Есть ли в России клуб, куда никогда не пойду? Произносить не буду, но все понимают, что это за команда.

Напомним, во время празднования чемпионства с «Локомотивом» Баринов проскандировал начало оскорбительной кричалки в адрес «Спартака», которую подхватили фанаты «железнодорожников».

Все комментарии
ЧиП
27 ноября 2020 в 16:07
"в зенит не за деньгами" 🤣😅🤣😅🤣
Лечись Дима, лечись
КЭТиК
27 ноября 2020 в 14:48
Хоть кто-то на деньги не соблазнился.
Санчо Панса
27 ноября 2020 в 14:39
Выздоравливай, Дмитрий! Локомотиву и сборной России тебя не хватает...
viv
viv
27 ноября 2020 в 12:23, ред.
Какой же здравомыслящий игрок захочет идти в Зенит, что бы там позориться каждый год в ЛЧ?
Деньги и только деньги, и ничего кроме денег.
oFANATo
27 ноября 2020 в 12:18
Вот здесь с Бариновым многие не согласятся
В зенит идут ради денег
Тот же Халк, Витсель, Ракицкий, Иванович и тд. и тп. играли в зените не ради ЛЧ
В ЛЧ они играли и в своих бывших командах.
А в зенит приходили ради больших денег
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ cska1948 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 12:08
Также думали многие, а теперь в Сочах и других командах пылят. Баринов в Локо то не всегда блещет , а в Зенте тем более провалится. Хотя многие предпочитают питерскую "золотую" лавку , чем регулярную игру за другую команду.
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 11:33
Алексей, привет! Скорее всего именно так! Ведь Баринов понимает, что Локо по итогам этого сезона в еврокубки вряд ли попадёт. А значит он, как игрок Локо, недополучит энное количество евриков, которые платят за участие в еврокубках. А век футболиста короток! О завтрашнем дне футболисту всегда надо думать СЕГОДНЯ. Вот Баринов и думает...
cska1948
27 ноября 2020 в 11:25
Как у нас любят меркантильный интерес прикрывать красивыми, правильными словами! Баринов! Ты что, считаешь нас, болельщиков, глупее вас, футболистов?
Vave666
Vave666 ответ Трезвый повар (раскрыть)
27 ноября 2020 в 11:08
Ну если эти игроки не смогли составить конкуренцию ленивой богатой основе, то о них тоже есть что подумать! Все они лидеры в средних командах. Нобоа в Сочи прекрасен (но возраст и травмы), Полоз всегда старателен, но не результативен. 2 из ларца центрбеки Новосельцев и Мевля ну хз вообще
Белорусский вокзал
Белорусский вокзал ответ LOpp (раскрыть)
27 ноября 2020 в 10:52
Именно поэтому спартак решает сложить свои вещички и вылетить еще в квалификации ЛЕ каждый раз когда есть возможность! Гы-гы
Leha-ha50
27 ноября 2020 в 10:20
Удочку в Питерский "водоем" забросил.
Федор Паршунин
27 ноября 2020 в 09:38
Озвучивая громкий лозунг "Иду в "Зенит" за Лигой Чемпионов" по факту в мозгу зреет мысль "Ну еще и денег заработаю". И постепенно фактор денег начинает играть приоритетную роль, а в "Зените" можно и на лавке посидеть и в лазарете полежать.
particular
27 ноября 2020 в 09:07
На переходе в Зенит логика заканчивается, ибо, в ЛЧ игроки стремятся для проявления себя, роста и движения дальше... Зенит этого ничего не даёт...
Остаётся только самоудовлетворённо натирать себя в РПЛ... Типа, флагман и бла-бла-бла...
LOpp
27 ноября 2020 в 09:07
Зачем им ЛЧ?
Это же столько перелетов.
Valeron112
27 ноября 2020 в 09:00
Нобоа не даёт повода преследователям.,.Кокорин портачит Спартак , всё норм.🙋👍Так это и того 1,5 шпиона)))
Aris
27 ноября 2020 в 09:00
Идут чтобы хлебнуть позора??? Бабки, бабки .......
Gunslinger
Gunslinger ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
27 ноября 2020 в 08:57
В оригинале "За туманами пусть едут дураки!":)))

И по факту это начали петь ещё в 90-е... :)))))
Трезвый повар
27 ноября 2020 в 08:47, ред.
4 года назад Зенит забрал у Ростова сразу нескольких лидеров - Мевля, Новосельцев, Нобоа, Ерохин, Полоз
Они тоже перешли в Зенит ради лиги чемпионов, а не из-за большой зарплаты? Четырёх из них Зенит отправил в аренду и потом подарил их Сочи
Байкал-38.
27 ноября 2020 в 08:22
Диме не надо повторять, тот клуб, которого Кокорин обещал футболку не одевать!
Igo0rek
27 ноября 2020 в 08:08
Что толку от того, что Зенит каждый год (нет) играет в ЛЧ? Проигрывать дома Брюгге и слетать в последнего места, это и есть предел мечтаний Баринова? Ах да, он же ещё мечтает об АПЛ, вот только уровень его игры, это вторая половина таблицы Чемпионшипа...
4RT
4RT
27 ноября 2020 в 07:47
Каждый год в походе за люлями
Болот Сарбанов
27 ноября 2020 в 07:36
В СССР в известной песне пели : "А я еду, а я еду за туманом, за туманом и за запахом тайги..." . А сейчас: " А я еду, а я еду за деньгами, за туманом едут только дураки".
Mangur
27 ноября 2020 в 07:32
    mihaluch
    27 ноября 2020 в 07:29
    Ради Лиги идти в Зенит?
    ДСА
    27 ноября 2020 в 07:28
    Деньги там важнее.
    Гость