Новости
 

Стадион «Наполи» будет переименован в честь Диего Марадоны

26.11.2020, 08:28

Домашний стадион итальянского «Наполи» переименуют в честь легенды клуба, аргентинца Диего Марадоны. Это подтвердил мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис в своём твиттере.

В начале ноября Марадона перенёс операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Если верить зарубежным СМИ, Диего умер от сердечного приступа.

В новости упоминались:
Категория: Заграница: стадионы
Команда: Наполи
Персона: Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ст_прапорщик
ответ proеzd2 (раскрыть)
27.11.2020, 20:17
Приветы, Команданте!
  0
vastudio
ответ Шишанутый (раскрыть)
26.11.2020, 22:29
Его именем в Амстердаме назван стадион!
  1
26.11.2020, 21:30
С КАКИМИ БЫ ВЫКРУТАСАМИ НЕ БЫЛ МАРАДОНА НО ИГРОК ОН ОТ БОГА!!!!И ТО ЧТО ЕГО ИМНЕМ НАЗОВУТ СТАДИОН НАПОЛИ ЭТО ЕГО ЗАСЛУГА!!!
  1
26.11.2020, 19:29
Достойно. Но лучше бы при жизни его это сделали.
  0
26.11.2020, 18:00
Светлая память Товарищу Марадоне !!!
  3
Maximiliano_777
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26.11.2020, 17:30
С языка снял.
  1
26.11.2020, 17:29
легенда еще при жизни.
  1
26.11.2020, 17:03
Красивый шаг со стороны Наполи. Молодцы! А вот Барса не переименовала стадион когда умер Кройф они не уважают своих легенд.
  4
Crooclin
ответ Alhunah (раскрыть)
26.11.2020, 15:31
Есть традиция не называть улицы и стадионы в честь живых. Вот сразу после смерти - пожалуйста!
  1
26.11.2020, 15:02
Величайший игрок!
  3
susanin ultrazenith
ответ Groove000 (раскрыть)
26.11.2020, 15:01
Обязательно посмотрю.
  0
26.11.2020, 14:29
стыдно за наполи, а когда он был живой слабо было переименовать?
  3
Tommy Lee
ответ Naimi Nabi (раскрыть)
26.11.2020, 14:27
Это в Мехико надо стадион в руку бога переименововать, там он сыграл.
  -1
26.11.2020, 13:28, ред.
Можно по-разному относиться к Марадоне, но человек он был уникальный и жил на полную...
  3
26.11.2020, 13:21
Сегодня по Матч ТВ в 16:40 будет документальный фильм про легенду
  3
valt134
ответ valt134 (раскрыть)
26.11.2020, 12:53
Да... Помню... Славно Марадона с Карекой попылили за Наполи. Многим тогда»на орехи» досталось.
  1
26.11.2020, 12:44
Показать
26.11.2020, 12:41
Все верно. При жизни как бы не положено.
Да и «Наполи» стал «Наполи» именно при Марадоне. Дают же стадионам имена менее значимых фигур, а тут человек-легенда.
  3
26.11.2020, 12:33
Марадона настоящий рок-н-ролльщик футбола. Играл по максимуму и жил по максимуму. Но такой темп не дано выдержать не одному организму. Светлая память...
  6
26.11.2020, 12:26
Ну понеслось! Как же без этого!
  0
Rattlehead
ответ Знатог (раскрыть)
26.11.2020, 12:05, ред.
В Аргентине его имя носит стадион родного Аргентинос Хуниорс. Для Неаполя же он не менее культовая фигура, чем для Аргентины, так что переименование Сан-Паоло в честь Армандыча - шаг более чем правильный.
  5
26.11.2020, 12:04
очень опечалила меня вчера эта новость...
  3
26.11.2020, 12:00
Надо было это сделать при его жизни!
  2
Naimi Nabi
ответ Я на стреме (раскрыть)
26.11.2020, 11:43, ред.
жил как хотел на поле блестел
  4
26.11.2020, 11:34
Диего Марадона это символ Наполи который своей игрой за клуб помог команде дважды выиграть чемпионат Италии в 1987 и 1990 годах, а так же победу в кубке УЕФА 1989 года.  До Марадоны и после него клуб не смог добиться такого результата который показал Наполи с Марадоной. Поэтому наверное и символично, что стадион со своими преданными болельщиками который были свидетелями самых громких побед Наполи, будет назван именем своего самого лучшего футболиста  Диего Армандо Марадона.
  26