Новости
 

Виллаш-Боаш: «Хотел бы, чтобы ФИФА изъяла 10-й номер в честь Марадоны»

26.11.2020, 07:44

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил вывести из обращения во всех футбольных турнирах 10-й игровой номер в память об ушедшем из жизни легендарном нападающем сборной Аргентины Диего Марадоне.

Это очень плохая новость. Так же, как и уход члена совета директоров [«Порту»], который много значил для меня и открыл для меня дверь в карьеру тренера.

И Марадона — да, тяжёлая новость. Я бы хотел, чтобы ФИФА вывела из обращения 10-й номер во всех турнирах для всех команд.

Это будет лучшая почесть, которую мы могли бы ему оказать. Марадона — невероятная потеря для мира футбола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Марсель
Персона: Виллаш-Боаш Андре, Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
milanetto9
26.11.2020, 16:25
ну он загнул ,если руководство скажем Наполи захочет это сделать то это будет оправдано
  1
League1
League1
ответ kind pennywise (комментарий удален)
26.11.2020, 13:02
А лучшим из всех был Марадона. Так что всё по делу говорит Виллаш-Боаш.
  0
League1
26.11.2020, 13:01
Нельзя, гномяра плакать будет.
  1
Брулин
26.11.2020, 11:03
По моему,десятку никогда и нигде не стоит выводить из обращения. Этот номер объединяет великих игроков из разных поколений
  4
Borussia Mönchengladbach
26.11.2020, 09:50
Только идиот мог предложить подобное.
  0
Alex12357
26.11.2020, 09:14
И что это значит????????Под №10 играл Король футбола ПЕЛЕ ,причём здесь Марадона????????Очередная глупость от Андре Виллаш-Боаша!!!
  0
КЭТиК
26.11.2020, 09:07
Этак скоро все с трехзначными номерами будут играть.
  0
ЮЗИК
26.11.2020, 09:06
Это будет правильное решение
  1
shur
26.11.2020, 09:02
...,пока дедушка Пеле живой,даже и думать не моги!!!
  0
Ангел неБесГрешен
26.11.2020, 08:34
Так можно достукаться, что вообще номеров не останется. Легенд много, номеров меньше.
За Пеле, Гарринчу, Баджо, Блохина, Яшина тоже можно снимать. Так что ерунду спорол он.
Другое дело, что номера такие давать не абы кому, а людям авторитетным, добившимся чего-то в футболе. Вот это и будет память о Марадоне...
  2
Naimi Nabi
26.11.2020, 08:13, ред.
какая боль кумир миллионов легенда футбольного мира один из величайших людей планеты человек который боролся за справедливость в мире
обладатель РУКА БОГА покинул нас
  1
mihaluch
26.11.2020, 08:05
Номера не изымаются.
  0
МапС
26.11.2020, 07:59
Это дело клубов и сборной, где он играл под этим номером. ФИФА тут причем?
  2
25процентный клоун
26.11.2020, 07:55
Лучше бы в честь Марадонны убрали ВАР и ручных судей, чтобы игроки опять учились обводить и забивать с игры
  1
Дмитрий Климович 3