Новости
 

Виллаш-Боаш: «Хотел бы, чтобы ФИФА изъяла 10-й номер в честь Марадоны»

26.11.2020, 07:44

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш предложил вывести из обращения во всех футбольных турнирах 10-й игровой номер в память об ушедшем из жизни легендарном нападающем сборной Аргентины Диего Марадоне.

Это очень плохая новость. Так же, как и уход члена совета директоров [«Порту»], который много значил для меня и открыл для меня дверь в карьеру тренера.

И Марадона — да, тяжёлая новость. Я бы хотел, чтобы ФИФА вывела из обращения 10-й номер во всех турнирах для всех команд.

Это будет лучшая почесть, которую мы могли бы ему оказать. Марадона — невероятная потеря для мира футбола.

Источник: goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Марсель
Персона: Виллаш-Боаш Андре, Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
26.11.2020, 16:25
ну он загнул ,если руководство скажем Наполи захочет это сделать то это будет оправдано
  1
League1
ответ kind pennywise (раскрыть)
26.11.2020, 13:02
А лучшим из всех был Марадона. Так что всё по делу говорит Виллаш-Боаш.
  0
26.11.2020, 13:01
Нельзя, гномяра плакать будет.
  1
26.11.2020, 12:13
Вот конь педальный чушь несет. Под номером 10 играло множество выдающихся футболистов - Пеле, Ривелино, Зико, Раи, Ривалдо, Роналдиньо, Кака, Неймар, Зидан, Платини, Руи Кошта, Месси, Литманен, Шевченко, Линекер
  1
26.11.2020, 11:17
кукуха явно поехала и на результатах сразу сказалась
  0
26.11.2020, 11:03
По моему,десятку никогда и нигде не стоит выводить из обращения. Этот номер объединяет великих игроков из разных поколений
  4
26.11.2020, 09:50
Только идиот мог предложить подобное.
  1
Князь Всея Турина
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26.11.2020, 09:28
особенно рукой.
  0
26.11.2020, 09:28
этот двд-шник разве не знает,кто играет под 10 номером? Да и вообще,лучше бы занимался своим делом - клуб всем проигрывает,кому не лень.... видимо внимания отвлекает от дел насущных. С такими результатми быстрее тебя изымут из тренерской деятельности,чем 10 номер.
  0
26.11.2020, 09:14
И что это значит????????Под №10 играл Король футбола ПЕЛЕ ,причём здесь Марадона????????Очередная глупость от Андре Виллаш-Боаша!!!
  0
26.11.2020, 09:07
Этак скоро все с трехзначными номерами будут играть.
  0
26.11.2020, 09:06
Это будет правильное решение
  1
26.11.2020, 09:02
...,пока дедушка Пеле живой,даже и думать не моги!!!
  0
26.11.2020, 08:34
Так можно достукаться, что вообще номеров не останется. Легенд много, номеров меньше.
За Пеле, Гарринчу, Баджо, Блохина, Яшина тоже можно снимать. Так что ерунду спорол он.
Другое дело, что номера такие давать не абы кому, а людям авторитетным, добившимся чего-то в футболе. Вот это и будет память о Марадоне...
  2
26.11.2020, 08:13, ред.
какая боль кумир миллионов легенда футбольного мира один из величайших людей планеты человек который боролся за справедливость в мире
обладатель РУКА БОГА покинул нас
  1
26.11.2020, 08:05
Номера не изымаются.
  0
26.11.2020, 07:59
Это дело клубов и сборной, где он играл под этим номером. ФИФА тут причем?
  2
26.11.2020, 07:55
Лучше бы в честь Марадонны убрали ВАР и ручных судей, чтобы игроки опять учились обводить и забивать с игры
  1