Soccer.ru

В Аргентине объявлен трёхдневный траур в связи со смертью Марадоны

25 ноября 2020, 20:12

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трёхдневный траур в связи со смертью легендарного футболиста Диего Марадоны.

Марадона скончался сегодня в возрасте 60 лет. Если верить зарубежным СМИ, он умер от сердечного приступа.

Все комментарии
susanin ultrazenith
28 ноября 2020 в 20:10
Один из величайших игроков в мировой истории!
С ним сравниться могут разве что Пеле, Гарринча и Стрельцов!
амурец
26 ноября 2020 в 02:10
ушла легенда, величайший футболист, лучший, даже не вериться
mondial18
25 ноября 2020 в 23:38
Ушла легенда!
Ravshan878
Ravshan878 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 21:15
Салам Назарбай. Думал где же наш профессор Соккера. Давненько не слышно и не видно. Главное опять Назарбай в строю.)
Белорусский вокзал
25 ноября 2020 в 21:05
Легенда!
NAZAR 007
25 ноября 2020 в 21:00
Светлая память, Армандыч ! Величайший футболист и скандалист. Гуру футбола.

Детские и юношеские годы в СССР середины 80-х прошли от дворового футбола
и ДЮСШ и заканчивая командами "вышки" СССР во время звездного часа
Диего Армандо Марадоны , многим из того поколения повезло увидеть его игры
вживую, как этот человек умел влюбить миллионы поклонников и в то же время
сделать многое,за что его могли и возненавидеть сотни тысяч бывших поклонников,
но при этом и те,и другие признавали незыблимое : дань его бесконечного
мега-таланта...Это человек, который сделал себя сам ОТ и ДО : начало карьеры,
сборная, Европа, мир, король, закат карьеры....Человек, который был добряком,
при этом ввязаться в глупую драку с пол-оборота, а в другое время расплакаться
как ребенок в зависимости от ситуации,мог просто и легко связаться с наркотиками,
но в самый ответственный момент быть в норме и не подвести, одного он добился :
на всю жизнь влюбил в свой футбол поколение 80-х, в его честь создавались стихи,
песни, фильмы, он дружил как с борцами за независимость, так и с наркобаронами,
с великими мира сего и с простолюдинами, и в чем нельзя было отказать Диего,
так это в его природных качествах : бесконечная харизма и человеческое обаяние,
при всех его других мирских грехах...Да будут милостливы над ним небеса, аминь !

Очень жаль когда уходят такие люди-иконы при жизни, прискорбно, и в нашей памяти,
пацанов 80-х гг. останется твой великий футбол...Покойся с миром, король Армандыч ....



P.S. Год не писал, и вообще, ушел с соккера, но пропустить такое..никак не смог...
Школьные, отроческие и юношенские годы, это альма-матер, это на всю жизнь..
mars6791
25 ноября 2020 в 20:57
Прощай Мастер.
Федор Паршунин
25 ноября 2020 в 20:43
До сих пор четко помню Чемпионат Мира 1986 года. В моей памяти Марадона останется из этого года.
Andrej7886
Andrej7886 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:43
после футбола он натворил не меньше...
Locomotive Breath
25 ноября 2020 в 20:42
Эх...нет слов...он навсегда останется в памяти. Земля пухом, Диего...
Footbolista
Footbolista ответ Groove000 (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:34
Надеюсь...
Groove000
Groove000 ответ Footbolista (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:33, ред.
Думаете, 2021-ый лучше будет?
4ecTHbIu
4ecTHbIu ответ Зохид Мамадалиев (раскрыть)
25 ноября 2020 в 20:33
Амеен
Для остальных переведу этот фразеологизм:
Поистине, принадлежим мы Аллаху, и к Нему возвращаемся!
дурман
25 ноября 2020 в 20:30
Каждая душа непременно вкусит смерть
Footbolista
25 ноября 2020 в 20:27
Когда уже закончится этот 2020 високосный...держитесь пацаны...немного осталось...
RIP Diego...
VAN ARM
25 ноября 2020 в 20:26
ди был велик!! желаю помнить его великим а всё остальное просто шлак!
Caniggia
25 ноября 2020 в 20:23
Правильно сделали! Это грандиозная национальная трагедия.
batog
25 ноября 2020 в 20:22
Царство небесное "Рука Бога" !!!
SSC Napoli
25 ноября 2020 в 20:21
В Неаполи думаю тоже, объявят трёх дневный траур. Покойся с миром величайший футболист в истории футбола.
Зохид Мамадалиев
25 ноября 2020 в 20:19
Инна лиллахи ва инна илайхи рожиъун!
Сергеевич вернулся1
25 ноября 2020 в 20:18
Соболезнование Аргентине, родным и близким. Ушел Великий футболист.
Colchoneros
25 ноября 2020 в 20:16
Это само собой разумеется!
Гость