Новости
 

«Многие считают его физруком, а не тренером». ЦСКА обратился к Черчесову

25.11.2020, 16:02

ЦСКА на своём официальном сайте выступил с заявлением касательно слов главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Ранее наставник национальной команды дал интервью, в котором раскритиковал некоторых футболистов сборной, в том числе форварда «армейцев» Фёдора Чалова.

Руководство ПФК ЦСКА удивлено вчерашними высказываниями главного тренера национальной сборной С. Черчесова в эфире федерального канала.

В спорте всегда было истиной, что профессиональный тренер именно себя считает виноватым в неудаче или поражении. А господин Черчесов не просто переходит на личности, но и считает себя вправе оскорблять людей. По отношению к нашему клубу это происходит уже не первый раз.

Многие, к примеру, считают его физруком, а не тренером. Мы можем соглашаться или не соглашаться с этим, но никогда не позволим себе заявить об этом ни в телеэфире, ни в печатных СМИ. Хотя его взгляд и взгляд футбольной общественности сильно разнятся. Похоже, что Черчесов до сих пор смотрит на футбольное поле из ворот.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Черчесов Станислав, Чалов Фёдор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
hoper
26.11.2020, 18:58
Закрывать РПЛ,ФНЛ и прочие лиги и все эти миллиарды направить в ДЮСШ всей страны.И цепью становится от Чукотки до Калининграда выискивать самородков коих у нас немало и делать из них настоящих игроков , а вот потом биться на мировых и других аренах.А так как сейчас дальше нельзя.Титаник дальше плыть не может
  0
oFANATo
26.11.2020, 10:26
ЦСКА следует не комментировать высказывания Черчесова, а прекратить командирование своих футболистов в "Сборнаяю", тренируемую этим специалистом.

В составе "Сборнаяй" Черчесова пусть играют защитник из "зенита", нападающий из "сочи" и капитан-онанист из "зенита".
  1
Дзынь
Дзынь
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
26.11.2020, 09:43
Может потому, что ведущие настаивали на том, что эти игроки "золотые"? Черчесов же сказал, пусть хотя бы с позолоты начнут..
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ GrimlocK (раскрыть)
26.11.2020, 08:52
Так и я про это. Когда Чалов в клубе забивал - Черчесов его не вызывал. Перестал забивать - его вызвали.
Тоже самое Фомин. Забивал за Уфу - я вот точно не помню в сборную ли его вызывали, но на поле он не выходил. Перешел в Динамо, адаптация, голов нет - за сборную на поле вышел.
Соболева, когда он почти в каждом матче забивал ( до Спартака) - не вызывал и т.д. и т.п.
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ Ген Геныч (раскрыть)
26.11.2020, 06:03
Расскажи это истеричке Газизову, ведь он стонет.
  0
амурец
26.11.2020, 03:22
молодцы кони ответили достойно этому напыщенному индюку
  0
Евгений Сербин
26.11.2020, 00:22
Всё правильно сделали, физрук он и есть физрук.
  0
Absinthe2
26.11.2020, 00:15
Не, ну физрук, не физрук, а про Цска всё правильно)
  0
112910415
26.11.2020, 00:07
обе стороны перестарались !
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Блоссия (раскрыть)
26.11.2020, 00:02
Там был другой случай. Его вызвали слишком поздно по его мнению и он не успевал подготовиться. А клуб не реагировал. поэтому это было его решение, а не клуба, тем более, что потом он приезжал и даже капитаном был. Т.е. отказа в полном смысле не было.
  0
Блоссия
Блоссия
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2020, 23:45, ред.
А Игорь Денисов? Он же отказывался играть за сборную России и ничего не было.

Хиддинк тогда сказал, что это его решение" .Каждый футболист вправе выбирать, выступать ему за сборную или отказаться". (с)
  8
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Блоссия (раскрыть)
25.11.2020, 23:00
К сожалению так нельзя из-за требований ФИФА в этой части. Там оговорены все случаи отказа игроков от вызова в сборную. За отказы очень серьезные санкции.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Indian (комментарий удален)
25.11.2020, 22:58
Тем более, что Черчесов ничего не выиграл и это ему не грозит.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ iron_69 (раскрыть)
25.11.2020, 22:57
Пример с сыном не убеждает. Это типичная отмазка тех, кто не попал в состав. Виноваты все, только не он. Но у Черчесова под его выбором состава лежит простой коммерческий интерес. Вызовы в сборную повышают престиж Зенита и рыночную стоимость его игроков. И Газпром отблагодарит Черчесова за это щедро .
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25.11.2020, 22:54
Плохо ты понял мой текст. Плохо подготовил и не определил место и функции на поле - это совсем не то, что ты думал. Даже Роналду и Месси тренер определяет функции на поле, позиции и тактику. Речь не о настрое типа "давай, давай". Наконец речь не о критике. Я не знаю твой возраст и семейное положение, но представь себе, что мать , или жена за то. что ты сделал что то не то с их точки зрения при всех скажет тебе : " Ах ты козел, этакий " и т.д. и т.п. Ругать и критиковать в публичном пространстве и один на один нужно по разному. Это банальная истина, известная всем тренерам, только не чабану. Такие вещи не забываются и уважения этому тренеру и не только от Чалова и Миранчуков не добавят точно. Все прекрасно понимают, что теперь он может тоже самое сказать и про всех остальных. Непорядочность человека в таком возрасте не проходит и все равно проявится. Жаль, что ты этого не понимаешь.
  0
Блоссия
25.11.2020, 22:53
По поводу заявления ЦСКА.
Очень по-базарному вышло.
Нельзя упражняться в хамстве в ответ на хамство.
Ну или делать это (если уж нет сил сдержаться) более элегантно, не опускаясь до уровня интеллекта и воспитания хамившего. То есть умно и красиво.

Я бы сделала заявление в одном коротком предложении: " Мы приняли решение отозвать игроков команды из сборной России впредь до прояснения ситуации."
  8
STVA 1
STVA 1
ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25.11.2020, 22:52
А зачем тогда вообще он нужен...
  0
Squadra Adzurra
25.11.2020, 22:49
Чабан и в Африке ЧАБАН
  2
trimetil
trimetil
ответ iron_69 (раскрыть)
25.11.2020, 22:48
И не только ведь спорт, почему тут не пишут про политику? Про проблемы малого бизнеса? Про дураков и дороги в конце концов? Почему в этой теме зациклились именно на сборной?
  0
морозз
25.11.2020, 22:45
Тронули немного коней и у них зажглось не по детски, остальные тихо сидят и молчат ( это про наши футбольные клубы )! Виновные в этом происходящем позоре найдены и их можно выносить ногами? Но хочу заметит, что более 50 процентов сборная состояла из бомжей и видимо по словам Стаса эти парни с берегов Невы просто супер пупер! Заболотный....это что такое за явление в сборной? - Жирков ...который падает на траву от усталости после 20 минут игры! - Оздоев...который шикарным голевым пасом назад к своим воротам, отдаёт Туркам такую нужную нам победу! Это явные просчёты Черчесова как тренера и только его, а не Чалова! Хорошо что ещё не было главного 74ра всея Руси Артёма, хоть на это у него хватило ума!
  2
iron_69
iron_69
ответ trimetil (раскрыть)
25.11.2020, 22:42
Я еще за вольную борьбу болею, там второе место уже провал. Вот такой должен быть подход к любому виду спорта со стороны руководства. Спасибо большое Михаилу Геразиевичу Мамиашвили!
  0
25процентный клоун
25.11.2020, 22:41
На месте Стаса больше не брал бы лошадей, не ценят они доверие главного
  -1
trimetil
trimetil
ответ iron_69 (раскрыть)
25.11.2020, 22:38, ред.
Ладно, тогда давай так. Такое ощущение, что только футбол провалили, а почему тут не пишите про другие виды спорта?
  0
iron_69
25.11.2020, 22:35
Я болею за ЦСКА. От всей души болею но Чалов в нынешнем состояние не уровень сборной.
  0
Beekeeper
25.11.2020, 22:35
ХА-ХА, усатый таракан по кличке стасик, разговорился что-то. После таких слов, на месте игроков я бы вообще в сборную не ездил, пока это чучело не уйдет из сборной. Как говориться не можешь 94 не мучай ж...опу.
  2
iron_69
iron_69
ответ trimetil (раскрыть)
25.11.2020, 22:33
А вы не видите никакой связи между клубами и сборной?! Футболистов откуда берут?! ЭТО ПРОВАЛ ВСЕГО РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА.
  0
trimetil
trimetil
ответ iron_69 (раскрыть)
25.11.2020, 22:30
Другие темы почитай, там и про клубы есть. А тут, конкретно, тема сборной обсуждается.
  0
Beekeeper
Beekeeper
ответ Санчо Панса (раскрыть)
25.11.2020, 22:27
один раз и сви..нья может перн.. уть трюфелем )))
  0
ATG
ATG
25.11.2020, 22:27, ред.
Черчесов прав ! Он понятно сказал что Чалов, Братья Миранчуки - не тащят . По поводу остального тоже прав
  1
iron_69
25.11.2020, 22:25
Судя по комментам создается ощущение что игры провалила только сборная. А что не пишете про клубы?! Какие места у нас в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ?! Как обстоят дела в ЕВРОКУБКАХ?! Это провал всего нашего футбола!!! Надо начинать с детского и юношеского футбола. У меня сын закончил школу олимпийского резерва и не по наслыше знаю как там в основу под давлением всякого рода НЕДОФУТБОЛЕРЫ попадают. А талантливых ломают, маринуют.
  2
trimetil
25.11.2020, 22:22, ред.
Куман: «В поражениях всегда виноват тренер»
Черчесов: "Против Сербии играла команда, за которую я до конца не мог ответить, потому что это и не команда по большому счету – потому что ее пришлось собрать за такой короткий срок и сразу давать результат".
  1
trimetil
trimetil
ответ Twisted (раскрыть)
25.11.2020, 22:12
Габулова по той же причине?
  0
Андрей Мaксимeнко
Андрей Мaксимeнко
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2020, 22:11
Не подготовил... не настроил... вы серьезно?!? Они профессиональные футболисты должны выходить и доказывать , что они не зря тут... а оказывается что они только на словах профи... Почему Роналду нечего не надо настраивать?!? Почему он выходит и бьется постоянно и всех настраивает и ведёт за собой... Почему игрок, который всем все давно доказал, продолжает всем все доказывать... а наши нечего никому не должны... Почему?!? Все же люди... две руки , две ноги и т.д.... почему Холланд всех рвёт и доказывает, хотя сам вообще из Норвегии... за то у нас Чалов и гордимся им, ругать нельзя... смешно
  2
Twisted
25.11.2020, 22:02
Ходят слухи что он Джанаева в сборную брал из того что тот хорошо жарит шашлык)короче итак давно все понятно с этим самовлюбленным чабаном
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Альфи (раскрыть)
25.11.2020, 22:00
А по какой причине в матче с Сербией на поле было 7 ( семь!!!) человек из Зенита? Они прекрасно сыграли, к ним нет претензий?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Андрей Мaксимeнко (раскрыть)
25.11.2020, 21:58
Ты не прав совершенно. Никто не считает Миранчуков и Чалова звездами. У нас вообще звезд нет. Но есть понятие порядочности тренера. Если ты вызвал этих ребят, то зачем их поливать грязью. Гораздо правильнее взять вину на себя за то, что не сумел их правильно подготовить, настроить и определить функции на поле. Но порядочность - это слово незнакомо Черчесову.
  3
Альфи
25.11.2020, 21:57
Да что толку припираться, Черчеса Газпромовские крышуют,а потому он был есть и будет тренером сборной. Вот если бы он на Зенитовских игроков наехал ,тогда бы в тот же день вылетел....
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
25.11.2020, 21:55
Полный алгоритм никто не предложит, это очевидно. Также как и очевиден первый шаг на пути возрождения нашего футбола. Срочно убрать бюджетное финансирование профессиональных футбольных клубов. Пусть эти деньги пойдут на массовый детский футбол , как в цивилизованных странах. Госфинансирование футбола - это и коррупция и тупик одновременно. А дальше видно будет. Поскольку частные клубы на первых порах будут доминировать, постепенно и Зенит, и Локо, и Динамо ( в основном из-за бренда) станут частными, а потом и региональные (Рубин, Ростов, Ротор, Аренал, Ахмат и др.) найдут своих владельцев. Почему это важно? Все очень просто. Владелец не будет платить огромные деньги за то, что ты Вендел, Малком, Ловрен ,Крыховяк, Чорлука ,или Шиманьски. Они будут платить за игру и неважно кто ты Ерохин, Миранчук, или Комличенко , или Нжи, Азмун, Мурило, или Гилерме. Вот это будет конкуренция. А не раздача бюджетных денег.
  0
hoper
25.11.2020, 21:49
Был бы мужчиной подал бы в отставку после 5:0
  2
sniper_klon
sniper_klon
ответ zzz- (комментарий удален)
25.11.2020, 21:46
Почему ты считаешь их игроками настроения? Не видел у них проблем с мотивацией. Более того, было дело и Алексей, и Антон не забивали пенальти не так давно. А потом спокойно с этим справлялись. Это нормально, бывают матчи слабее, бывают сильнее. Но игроки атаки меньше всего виноваты в 5 пропущенных голах. Я к этому.

В клубах этих игроков у тренеров получается использовать по максимуму (да, сейчас у Чалова мало получается). Заболотный не реализовывает 5 моментов, а виноватыми с экрана ТВ делают Миранчуков? И делает это главный тренер сборной страны.

Откуда 5 мячей в наших вортах? Вот было бы 0-0 и ни одного созданного Миранчуками момента - окей, виноваты они. А тут по игре Миранчуки часто оказывались ниже Оздоева (опорника на минуточку!), который трусцой бежал назад, а они виноваты, что не забили. Ну забили бы. Было бы 5-1 или 5-2. Сильно лучше? Ах, да оправдали бы: ну, гол престижа же был, старались...

При 5-0 сербы вообще стали играть каждый на свою статистику и еще напрощали мяча на 3-4 точно.

К этому все планомерно шло и должно было случиться даже раньше, но усатому почему-то везло.

В первую очередь всегда виноват тренер. Он готовит команду. А мы потом выясняем из интервью, что он даже и команду-то в Сербию не привозил. Здорово.

Кстати, вопрос мотивации, заряда бодрости и хорошего втыка - тоже к тренеру в первую очередь, а не к игрокам.

Я считаю, что игроки у нас достаточно неплохие сейчас, чтобы пытаться навязывать борьбу полуразобранным Италии, Нидерландам, Германии, да даже Испании.

Почему Шевченко со сборной Украины молодыми игроками, вообще абсолютно не сыгранными, играет лучше против гораздо более именитых команд? Товарку с Францией вынесем за скобки. Но там реально весь состав разобран был.
У нас же костяк зенитовцев был на поле. Но проблема в том, что у Зенита тоже нет игры сейчас, да и тренера нет. Вот и итог.
  0
Андрей Мaксимeнко
Андрей Мaксимeнко
ответ Zak11 (раскрыть)
25.11.2020, 21:25
Карпин, ну да ну да... То то Ростов в ЛЕ завтра играет... только вопрос... против кого?!?
  1
Андрей Мaксимeнко
25.11.2020, 21:24
Смотрел интервью его, что он нитак сказал?!? Чего вы все накинулись?!? Ну конечно , диванные эксперты лучше всех знают... особенно мне понравилось про «золотой актив» ... вы серьезно?!? Вы считаете Миранчуков всяких и Чаловых звёздами , и что они неприкасаемых?!? А подскажите что они серьезного выиграли?!? Правильно... НЕЧЕГО... а ведут себя как будто всего добились... Вы задаетесь вопросом, а почему они не едут в Европу?!? А зачем?!? Больше чем тут не заплатят, максимум выход на замену... привет золотому нашему активу... Черышев молодец, не хочет (не хотел) сюда приезжать, даже за большую зарплату... Почему футболисты так себя ведут и играют... играют так как умеют и при этом не выхотят много выкладываться... ваш призыв... заменить тренера... Окей ... Был Капелло был Хиддинк , был Романцев, и что ?!? Чего то добились кроме евро-2008?!?... кого не ставь тренером результат тот же будет... и почему виноват только тренер?!? Он чтоль на поле бегает?!? Может и с футболистов спрашивать хорошо?!? А не слышать от них... простите нас, извините... кому от этого легче?!?
  0
Bolshoy
Bolshoy
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25.11.2020, 21:20
Странно было если бы Черчесов хвалил игроков ЦСКА, а спартаковских хаял...
  1
Аксинья
25.11.2020, 21:13
А называть чабана физруком это по вашему не оскорбление?
  0
Zak11
25.11.2020, 21:12
Поставьте Карпина тренером сборной. Ну серьезно. Он уже готов как мне кажется. Опыта набрался, окреп в тренерском плане. Черчесов похож на ненормального человека с короной на голове. Он сам уже запутался в игроках. И в самом себе походу. Ты тренер Стас, а не царь!
  1
ibica
25.11.2020, 21:12
Смело и по делу🤝
  0
Vredinka_online
25.11.2020, 21:06
Что не доброе творится в нашем королевстве.
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ металлург (раскрыть)
25.11.2020, 20:55
Черчес Стасов?
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Юра Алфёров (комментарий удален)
25.11.2020, 20:54
Показать
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Tostao (раскрыть)
25.11.2020, 20:53
Великий Стас ф..ню не скажет!))
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт