Soccer.ru

«Он будет монстром». Фердинанд сравнил форварда МЮ с ван Нистелроем

25 ноября 2020, 13:53

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд сравнил форварда Мэйсона Гринвуда с бывшим лидером линии атаки «красных дьяволов» Рудом ван Нистелроем.

Гринвуд будет настоящим монстром, если будет использовать свою технику, понимание игры, умение использовать свободное пространство. Кроме того, он может хорошо играть обеими ногами.

Я хочу пойти и посмотреть, как он тренируется. Вот что он от меня добивается. Я хочу пойти и посмотреть на его технику, как он забивает мячи в сетку.

Когда мы говорим о Руде ван Нистелрое, нас восхищают такие агрессивные нападающие. Гринвуд обладает такими же качествами.

Напомним, что Гринвуд является самым молодым футболистом МЮ за 36 лет, забившим 10 голов.

Все комментарии
Владимир Ушаков
25 ноября 2020 в 17:35
Эти слова большой аванс. Мэйсон великолепно бьет обеими ногами, имеет хорошее голевое чутье и приличную технику. Также имеет похожее с Руудом жажду голов и небольшой эгоизм, например в игре против Истанбула не стал пасовать Кавани, а сам хотел забить, сразу после выхода на замену был заряжен забить. Но в важный момент в контр-атаке отдал голевую на Джеймса, это очень хорошо что в важный момент сыграл на команду. Главное конечно чтобы "звезду не поймал" и работал с правильным отношением к делу.
Van Vanovich
25 ноября 2020 в 15:17
С Руудом сравнивать нельзя. У него было фантастическое голевое чутье. И освобождался от защитников как невидимка.) Лупил голы ногами и головой божественно.
dzvinka
25 ноября 2020 в 15:15
ну... по правде нет у него еще таких качеств как у Руда... но про технику правда, парень действительно может с двух ног, и весьма не плох. Но что с него вырастет увидим... ведь в коллективе с позерами по типу Погбы и Лингарда и прочих весьма легко расплескать себя... да еще если захваливать будут как сейчас. Посмотрим как будет.
ЮЗИК
25 ноября 2020 в 15:06
Расти ему ещё до голландца
shlifen
25 ноября 2020 в 14:58
При всём уважении к Гринвуду и МЮ, но Мэйсона надо "чуть меньше хвалить и чуть больше с него требовать". Потому как талант у него большой, и это очевидно, но если всё время будут рассказывать какой он УЖЕ СЕЙЧАС крутой и в кого он СКОРО вырастет (видимо осталось только подождать) - то боюсь как бы парень не зазвездился... Пока в его возрастной группе (18-20) я вижу трёх монстров (Холланд, Дэвис и Мбаппе) - да и то, последний УЖЕ кажется "поймал звезду". Плюс целая группа ребят помоложе (вроде Гринвуда, Маунта, Санчо, Фати, Вальверде) - но всем им нужно пахать... И лишние похвалы от экспертов, вместо призыва "пахать и прогрессировать" врядли помогут Мэйсону Гринвуду вырасти в реальную звезду, а не потенциальную... Тем более после инцидента в сборной ("девушки в номере, перед матчем сборных, на карантине")...
Ему бы сейчас брать пример с Холланда, который прогрессирует семимильными шагами...
Дмитрий Климович 3
25 ноября 2020 в 13:54
Нам нужны такие!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить