Soccer.ru

Никифоров: «„Зенит“ выступал на равных с „Лацио“»

25 ноября 2020, 11:58
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)3 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший российский футболист Юрий Никифоров прокомментировал поражение «Зенита» в матче с «Лацио» (1:3) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

К такому результату привели объективные причины. Не будем забывать, что футболисты РПЛ в 2020-м отдыхали меньше всех. Короткая пауза между чемпионатами, адский график для сборников и участников еврокубков, перелеты... А люди-то не совсем железные. Вот к ноябрю и накопилась усталость.

Если же сравнивать выступление наших клубов в четвертом туре Лиги чемпионов, то «Зенит» мне понравился больше «Краснодара». Когда Дзюба сделал счет 1:2, мелькнула надежда, что удастся спасти матч. «Зенит» контролировал мяч, хорошо смотрелся в позиционных атаках, создавал моменты. Но все перечеркнула ошибка Барриоса, который организовал пенальти на ровном месте.

Нельзя сказать, что «Зенит» выглядел совсем плохо. Или что «Лацио» оказался на голову сильнее. В принципе, равная была игра. Но в случае с первым голом все решило высочайшее индивидуальное мастерство Иммобиле. А во втором — Пароло. Такие удары не берутся. А дальше пенальти... «Зениту» же, помимо реализации, не хватило агрессии в атаке. Но откуда этой агрессии взяться, если свежести нет?

Все комментарии
galem72
25 ноября 2020 в 15:15
И поэтому так "достойно" проиграл. ))
Альфи
25 ноября 2020 в 15:10
Ну да, куда там римлянам до Зенита(Зенит, произносить с придыханием!) а счет на табло видимо оптическая иллюзия.....
Владимир 77
25 ноября 2020 в 13:19
У Артема рука выглядела сильно уставшей
Ironigor
25 ноября 2020 в 13:16
Театр кукол Образцова !!!
LAISMEN
LAISMEN ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2020 в 13:16, ред.
Согласен за мизерные деньги люди добросовестно отрабатывают на стойках на вахтах в тайге и т.д чтобы на кусок хлеба заработать и семью прокормить а эти ЖИРУЮТ по полной
LAISMEN
25 ноября 2020 в 13:03, ред.
Самое забавное еще то что среди сотни причин бездарной игры нет ни одной причины (ЖАЛОБЫ) о ПЛОХОЙ ОПЛАТЕ ИХ НЕЛЕГКОГО И НЕПОСИЛЬНОГО ТРУДА)))
rubinovyi2
25 ноября 2020 в 12:40
" Всё-таки это важный турнир, где ещё, как не в Лиге чемпионов можно себя показать.

«Зенит» прекрасно знает, как играет «Лацио». Эту команду можно побеждать за счёт очень агрессивной игры. Если все выложатся на 100%, то «Зенит» способен победить. Не за счёт каких-то тактических действий, а именно благодаря самоотдаче на поле."
Радченко.

Вот оно что,на поле вышли,а самоотдачу-то в Питере забыли...))
Свидетель Великой Победы
25 ноября 2020 в 12:33
На равных вчера играл Краснодар.
112910415
25 ноября 2020 в 12:29
равная игра ?
да Зенит был выше на голову ... кабы не цепь случайностей, был бы разгром !
rubinovyi2
25 ноября 2020 в 12:29
Ой держите меня пятеро...,усталые они..((
Да они родились усталыми...вот только языками трепать,что не все потеряно,что все впереди,да в кассу за зарплатой,тут они не устают...((
Профессионалы мля..((
Zola
25 ноября 2020 в 12:17
Счёт на табло, очки в группе.
КЭТиК
25 ноября 2020 в 12:11
Можно и так сказать, если результат неважен.
oFANATo
25 ноября 2020 в 12:11
Некоторые комментаторы и эксперты еще говорят про усталость, про перелеты. Но не нужно врать себе. В таком невыносимом ритме играют все, страдая от травм и множества потерь.
viv
viv
25 ноября 2020 в 12:08
Не стоит Никифорову отмазывать этот позор
dimagas2
25 ноября 2020 в 12:07
Не то что на равных,даже лучше))
После игры вся команда пошла пилить видосики с "игрой рукой")))
mihaluch
25 ноября 2020 в 12:00
Нацеленности на ворота нет.
Гость