«Зенит» попросил ЭСК рассмотреть спорные эпизоды в матче с «Ахматом»

24 ноября 2020, 21:13
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

«Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча 15-го тура Российской Премьер-Лиги с «Ахматом» (2:2).

Петербургский клуб обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть эпизод с назначением пенальти на 53-й минуте встречи и неназначенным 11-метровым ударом в ворота «Ахмата» на 74-й минуте.

Также в ЭСК по итогам матчей 15-го тура РПЛ поступили обращения от «Краснодара», тульского «Арсенала» и «Тамбова».

pomor45
24 ноября 2020 в 22:52
Правильное обращение. Эпизод с пенальти должен быть разобран детально и объективно, т.к. такие приёмчики превратятся в излюбленные способы зарабатывания пенальти: надо просто прыгнуть на нападающего сзади и попасть в его локоть, лучше всего мордой, затем грохнуться на поле, изображая танталовы муки и при желании судейка всегда может использовать момент на своё усмотрение, очень часто выглядящее не весьма объективным. Подумайте сами, если судьи заряжены кем-то, или играют на тотализаторе, то каким ценным подспорьем им явятся такие эпизоды. Вот Талалаев: он же не отрицает абсурдность такого пенальти, но оправдывает его тем, что такие были у ЦСКА и Ростова. "Чем же Ахмат хуже", - заявляет он. Нет сомнения, что окажись ситуация обратной, он пел бы песню наоборот. Вот и надо разобраться с этим эпизодом, как следует, чтобы расставить все точки над "И". Это надо всем на будущее. Все сомнения надо решать в комиссии. Это не нытьё, а действие в правовом поле. Только таким путём можно прийти к единому трактованию правил и судьями, и тренерами, и игроками. Сейчас же в оценке этого эпизода специалистами полный разброд.
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
24 ноября 2020 в 22:26
Пенальти законный.Нечего размахивать граблями.Попал по лицу,попал,это игровой эпизод.Что защитнику свободно давать пробивать?
ermak6848
24 ноября 2020 в 22:25
Играить надо и забивать больше - тогда все споры просто отпадут ..
24 ноября 2020 в 22:12
После Лацио писать будете?)))
24 ноября 2020 в 22:11
Зенит левые пенки не забивал,да? Ну давайте пишити хоть куда угодно,счет на табло,жалко,что не удалили Ракицкого на 75 минуте,додавили бы вас.