Новости
 

Черчесов: «Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1»

24.11.2020, 19:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил неудовлетворительные результаты команды в последних матчах и рассказал, почему не стал подавать в отставку после поражения от Сербии со счетом 0:5 в матче Лиги Наций.

Отставка после матча с Сербией? Главному тренеру не следовало это делать. Если бы надо было это сделать, я бы сделал. Это одна игра, которую мы провели, надо сказать, безобразно. Я сам был шокирован этим результатом. Но это спорт, надо всё переосмыслить. Есть глобальная задача, которую мы решили — выход на Евро-2020. Есть матчи Лиги Наций, где очень обидно, что мы заняли второе место. Запоминается последнее, поэтому в очень негативном свете сейчас всё предстало.

Надо понимать, что есть команда, которая выходит на Евро, но также есть команда, которая приехала в Сербию, за которую ты должен отвечать, но не можешь это сделать из-за ряда потерь. Она была собрана в короткий срок и надо было показать результат. Считаю, что в матче с Турцией у нас был оптимальный состав на поле на тот момент. Это та игра, где мы выглядели командой. Не знаем, как бы все закончилось, если бы не ошибки. И это оптимальное сочетание игроков осталось еще без троих в матче с Сербией. Такой ситуации у меня еще не было. Если пандемию никто не отменит, то может быть то же самое.

Что происходит со сборной России? С футболистами я там еще поговорил. Еще будут разговоры, чтобы таких казусов не было. В спорте бывают дни, когда всё против тебя.

Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1. Теперь всем ясно, какой у нас резерв, кто может подменить. Мы лишний раз убедились в том или ином решении.

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
25.11.2020, 10:11
Что он черт побери несёт???
  0
25.11.2020, 08:59
Видели бы люди прошлых поколений, как сейчас позорят российский футбол...
  0
25.11.2020, 05:27
Что ты несешь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!После матча с Бельгией ты пел совсем противоположные оды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иди на трассу,шашлычную с Джанаевым и Дзюбой открывай и еще пол состава Зенита забери,пусть на заправке машины заправляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
25.11.2020, 02:28
как обычно несёт всякую хрень
  0
25.11.2020, 01:24
Эххх.. Видели бы Лобановский с Бесковым какие сейчас физруки футбольные клубы и сборные тренируют...
  1
25.11.2020, 00:32
Лучше 0-5. чем Дзюба 1-1
  0
25.11.2020, 00:07
77м тебе усы измазать
  0
25.11.2020, 00:01
Шизофрения, как и было предсказано! (с) Ну и мания величия, опять о главном тренере в третьем лице...
  2
24.11.2020, 23:36
Любит народ Черчесова))
  1
24.11.2020, 23:29
Какой же идиот... Подбор игроков на матч с Турцией был таким же как на Сербию, исключаем Семенова на красной. 5-0 лучше чем 1-0 это слова не главного тренера, а главного контрольного австро-польского недоразумения. Сам как мужик не уйдет, он просто не понимает ничего - дурак!
  3
24.11.2020, 23:25
"Если бы надо было это сделать, я бы сделал" "Мы лишний раз убедились в том или ином решении" - ну это клиника. Усатый совсем кукухой поехал
  2
24.11.2020, 23:23
Он совсем офигел что ли ?
  0
24.11.2020, 23:21
Говорит как ..дак. Ведёт себя как ..дак. Значит и есть. .дак.
  0
24.11.2020, 22:41, ред.
с ним можно согласиться, иногда лучше провалиться в пух и прах на Евро, и быстрее понять, что Стасику надо валить, чем сыграть так себе и продолжать тянуть вот этот вот.....
  2
24.11.2020, 22:35
Пошёл вон! Чинуша ты позорный, а не тренер. Главное для тебя не команду и футбол создать, а подольше на тёплом местечке задержаться.
  7
24.11.2020, 22:21
Краем уха слышал сегодня интерью Приветыча на мяч-тв... То что он нес - это дикий ужас и уровень базара гопоты подъездной. Постоянно тыкал и хамил журналюгам в стиле "сначала добейся". И как истинный продукт российской системы, не ответил по существу ни на один вопрос)
  3
24.11.2020, 22:19
пол литра, лучше чем сто грамм!
  3
24.11.2020, 22:16
Что сказал, что перд..ул одно и тоже. А насчет казусов имел видимо ввиду, покупать теберь все игры будут, что бы лишний раз не рисковать
  0
Vredinka_online
ответ Ironigor (раскрыть)
24.11.2020, 22:13
Конечно у него выбор не очень, но не говорить вещи которые больше напоминают Лихорадочный бред
  2
24.11.2020, 22:10
Черчесов и Гюнеш только философией занимаются. Тактически команды не о чем. Бла бла
  3
24.11.2020, 22:09
Ваши ожидания ваши проблемы эта фраза не кажется такой ужасной((((
  3
24.11.2020, 22:05
видимо он из тех кто будет на одних и тех же футболистах, пока они не завершат карьеру, как Акинфеев и Игнашевич
Почему не попытаться сделать молодую боеспоособную команду и обкатать их в товарняках и лиге наций, как это делают другие, например та же Германия, пусть и 0 6 проиграла
  4
24.11.2020, 21:47
Иногда лучше по74ть,чем 0:5 проиграть!
  1
24.11.2020, 21:34
Конченный у нас тренер сборной, давно пора менять
  2
24.11.2020, 21:32
Крутое оправдание, ничего не скажешь.
  1