Новости
 

Черчесов: «Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1»

24.11.2020, 19:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил неудовлетворительные результаты команды в последних матчах и рассказал, почему не стал подавать в отставку после поражения от Сербии со счетом 0:5 в матче Лиги Наций.

Отставка после матча с Сербией? Главному тренеру не следовало это делать. Если бы надо было это сделать, я бы сделал. Это одна игра, которую мы провели, надо сказать, безобразно. Я сам был шокирован этим результатом. Но это спорт, надо всё переосмыслить. Есть глобальная задача, которую мы решили — выход на Евро-2020. Есть матчи Лиги Наций, где очень обидно, что мы заняли второе место. Запоминается последнее, поэтому в очень негативном свете сейчас всё предстало.

Надо понимать, что есть команда, которая выходит на Евро, но также есть команда, которая приехала в Сербию, за которую ты должен отвечать, но не можешь это сделать из-за ряда потерь. Она была собрана в короткий срок и надо было показать результат. Считаю, что в матче с Турцией у нас был оптимальный состав на поле на тот момент. Это та игра, где мы выглядели командой. Не знаем, как бы все закончилось, если бы не ошибки. И это оптимальное сочетание игроков осталось еще без троих в матче с Сербией. Такой ситуации у меня еще не было. Если пандемию никто не отменит, то может быть то же самое.

Что происходит со сборной России? С футболистами я там еще поговорил. Еще будут разговоры, чтобы таких казусов не было. В спорте бывают дни, когда всё против тебя.

Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1. Теперь всем ясно, какой у нас резерв, кто может подменить. Мы лишний раз убедились в том или ином решении.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ТТ
25.11.2020, 10:11
Что он черт побери несёт???
  0
13 RUS
25.11.2020, 08:59
Видели бы люди прошлых поколений, как сейчас позорят российский футбол...
  0
Ген Геныч
25.11.2020, 05:27
Что ты несешь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!После матча с Бельгией ты пел совсем противоположные оды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иди на трассу,шашлычную с Джанаевым и Дзюбой открывай и еще пол состава Зенита забери,пусть на заправке машины заправляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
амурец
25.11.2020, 02:28
как обычно несёт всякую хрень
  0
chubuka
25.11.2020, 00:32
Лучше 0-5. чем Дзюба 1-1
  0
Ilya Seedyakin
25.11.2020, 00:07
77м тебе усы измазать
  0
mr.Nekto
25.11.2020, 00:01
Шизофрения, как и было предсказано! (с) Ну и мания величия, опять о главном тренере в третьем лице...
  2
Правдин Семён
24.11.2020, 23:36
Любит народ Черчесова))
  1
шацк
24.11.2020, 23:29
Какой же идиот... Подбор игроков на матч с Турцией был таким же как на Сербию, исключаем Семенова на красной. 5-0 лучше чем 1-0 это слова не главного тренера, а главного контрольного австро-польского недоразумения. Сам как мужик не уйдет, он просто не понимает ничего - дурак!
  3
mr. Krot
24.11.2020, 23:25
"Если бы надо было это сделать, я бы сделал" "Мы лишний раз убедились в том или ином решении" - ну это клиника. Усатый совсем кукухой поехал
  2
офигенный
24.11.2020, 23:23
Он совсем офигел что ли ?
  0
Правдин Семён
24.11.2020, 23:21
Говорит как ..дак. Ведёт себя как ..дак. Значит и есть. .дак.
  0
youtomee
24.11.2020, 22:41, ред.
с ним можно согласиться, иногда лучше провалиться в пух и прах на Евро, и быстрее понять, что Стасику надо валить, чем сыграть так себе и продолжать тянуть вот этот вот.....
  2
Nick Ch
24.11.2020, 22:35
Пошёл вон! Чинуша ты позорный, а не тренер. Главное для тебя не команду и футбол создать, а подольше на тёплом местечке задержаться.
  6
Tonik-ID
24.11.2020, 22:21
Краем уха слышал сегодня интерью Приветыча на мяч-тв... То что он нес - это дикий ужас и уровень базара гопоты подъездной. Постоянно тыкал и хамил журналюгам в стиле "сначала добейся". И как истинный продукт российской системы, не ответил по существу ни на один вопрос)
  3
за
24.11.2020, 22:19
пол литра, лучше чем сто грамм!
  3
зигзаг
24.11.2020, 22:16
Что сказал, что перд..ул одно и тоже. А насчет казусов имел видимо ввиду, покупать теберь все игры будут, что бы лишний раз не рисковать
  0
Vredinka_online
Vredinka_online
ответ Ironigor (раскрыть)
24.11.2020, 22:13
Конечно у него выбор не очень, но не говорить вещи которые больше напоминают Лихорадочный бред
  2
Эмиль Абдуллаев
24.11.2020, 22:10
Черчесов и Гюнеш только философией занимаются. Тактически команды не о чем. Бла бла
  3
Vredinka_online
24.11.2020, 22:09
Ваши ожидания ваши проблемы эта фраза не кажется такой ужасной((((
  3
RamonCSKA
24.11.2020, 22:05
видимо он из тех кто будет на одних и тех же футболистах, пока они не завершат карьеру, как Акинфеев и Игнашевич
Почему не попытаться сделать молодую боеспоособную команду и обкатать их в товарняках и лиге наций, как это делают другие, например та же Германия, пусть и 0 6 проиграла
  4
ЮЗИК
24.11.2020, 21:34
Конченный у нас тренер сборной, давно пора менять
  1
Zimmer
24.11.2020, 21:32
Крутое оправдание, ничего не скажешь.
  1
Мистер Галактикус
24.11.2020, 21:28, ред.
До ЧМ2018, под его руководством сборная была ужасна. Потом на ЧМ влетели 0-3 Уругваю, но настроились на испанцев, не без доли везения пройдя их и выдав действительно классный матч с хорватами, не без доли везения хорваты тогда прошли в полуфинал. Ну и всё) игры как не было, так и нет. Уверенно обыгрывать может только команды уровня Кипра, с середняками уже штормит, а если парочка ключевых игроков вылетела, так вообще можно на матч не выходить )) 0-3 лучше. Вот и вся Россия Черчесова. Видимо надо было вылетить в дивизион С, что бы до руководства РФС дошло, что физрук никогда не построит из команды конфетку. Но дойдёт по всей видимости, когда займут очередное последние место на очередном евро.
  4
Ironigor
24.11.2020, 21:25
Друзья, вас послушать так у нас в клубах играют высококлассные футболисты, а вот Черчесов их не берет в сборную. Посмотрите на наши клубы в играх ЛЧ и ЛЕ и всё , днище . Где ему взять в сборную игроков. Одни игрочишки пешеходы.
  3
Ironigor
Ironigor
ответ Шо Опять Последние (комментарий удален)
24.11.2020, 21:19
Да здесь же собрались бывшие тренера экстра класса ,они лучше всех знают как что делать и кого брать в сборную ( деревьев полная тайга) .Папы Карло !!! Свистеть на диване за клавишами - Чемпионы мира 🌍 !!!
  0
rubinovyi2
24.11.2020, 21:16
0-10 еще красивше выглядит..)))
  3
Lexand
24.11.2020, 21:13
Иногда лучше молчать, чем говорить
  2
Владимир_Спартак
24.11.2020, 21:13
Я бы не стал так категорично , что все конец для Сборной.
Вышли на Евро, кстати не всегда туда выходили , вторые в Лиге наций и хорошо , что остались в этой равной себе группе. Ну а анализ по Сборной и ее тренерскому составу уже после Евро. Это будет справедливо .
  3
dzvinka
24.11.2020, 20:55
слабые у Саламыча резервы просто, а в отставку вы лучше сами идите)))
  3
Сергеевич вернулся1
24.11.2020, 20:54
Ахахахаха. Видел я этот зоопарк). Питон сытый, самодовольный учил уму разуму Мартышек. Ну! Губа пусть будет детёнышем Гориллы))
Мудко-рыбина...
  5
Сантус
24.11.2020, 20:52
Разродился ответами.... кому-то полегчало?)
  3
LAISMEN
24.11.2020, 20:52, ред.
А иногда в нужный момент ПРИВЯЗАТЬ СЕБЯ К КРЕСЛУ.....
  0
pomor45
24.11.2020, 20:49
Иногда лучше помолчать.
  1
Caniggia
24.11.2020, 20:47
Чабан уже давно является участником бандитской ОПГ едросня. У него уже и рожа стала такая же, как у его "коллег" типа Мудко или Сечина, что в ящик не помещается! Ещё бы, такой насыщенный график с такой то работой, аж по 10-12 матчей в год! А ещё постоянно посылают посещать футбол в вип ложу на халяву, 16и! И это за какие-то жалкие 17-18 лямов в месяц! Не оторвать от кормушки этого "народного" тренеришки, только когда провалит Евро и отбор ЧМ. Мож тогда погонят?
  2
Дддддддд Дддддддд
24.11.2020, 20:42
Идиот или притворяется?
  0
mensk
24.11.2020, 20:34
Сборная настраивается на следующий матч: 0-7.
  0
Caniggia
24.11.2020, 20:33
Вот и нашёл Черчес виновных! Оказывается виноваты Миранчуки, которые сейчас сидят и пьют чай, а он, бедный, за них отдувается и Чалов. Всем им он дал уйму времени, а они не повели за собой команду. А ещё Соболев, который его не предупредил, что у него внезапно замкнёт колено. Короче, долой никчёмную молодёжь, будут играть только те, которым стукнул четвёртый десяток.
  4
mahb9ik
24.11.2020, 20:33
я бы сказал по другому иногда лучше бахнуть 0,5 и посмотреть нормальный футбол чем вот эту клоунаду и позор!))
  3
протон
24.11.2020, 20:32
— Тосты говорить не буду, так как в руках ничего нет, — пошутил Черчесов в эфире «Матч ТВ». — Болельщики, с вами много мы прошли. Моя задача: все исправить и подготовить боеспособную команду к чемпионату Европы. За нас это никто не сделает. Мы с тренерским штабом сейчас занимаемся этим.

болтун
  1
Qatar Airways
24.11.2020, 20:29
Прочитал два раза, ничего не понял. Когда я учился в школе, был у нас двоечник, постоянно прогуливающий уроки, так он куда логичнее и реалистичнее придумывал оправдания, чем Стас.
Но больше всего меня задели не эти оправдания, а то самодовольное и пренебрежительное выражение лица Саламыча, покачивающегося на кресле в студии. Барин и так снисхождение сделал. придя в студию на интервью к холопам, а они ещё имеют наглость вопросы неудобные задавать.
П.С. Я уже Стаса почти как Боярского не перевариваю.
  10
Еноты за Арсенал
24.11.2020, 20:26
Усы Позора уже второй или третий раз намекает на феноменальный выход на Евро... И как бы делает вид, что на Евро вышли не 24 команды из 55 региона и что на 25-м и 26-м месте рейтинга коэффициентов УЕФА располагаются не Азербайджан и Казахстан соответственно.

Чабан млин
  2
trimetil
24.11.2020, 20:23
Ну все, теперь молодых в сборной точно не стоит ждать...
  2
протон
24.11.2020, 20:23
черчес иди в политику как газаев . вот его цитаты: Газзаев поддержал усиление ответственности за попытки реабилитации нацизма
хватит черчесов иди в депутаты. лижбы ушел
  0
SHMEL
24.11.2020, 20:23
Чванливый неотёсаный дуралей, пытается выдавить из себя что-то умное, но люди по достоинству оценили его перлы. Чабаны в горах гораздо красивее и лаконичнее изъясняются и в футболе разбираются.
  2
Z. Kramer
24.11.2020, 20:23
Ты не можешь отвечать за команду у которой столько потерь...

А кто должен отвечать, игроки которые травмировались или заболели виноваты? Может ещё виноваты те, которых ты не вызвал?
  2
mars6791
24.11.2020, 20:20
Иногда лучше уйти, и быть понятым всеми, чем остаться и быть всеми ненавидимым.
  0
ДСА
24.11.2020, 20:19
Уже бы 0-10 назвал для красоты словца.
  0
particular
24.11.2020, 20:15
Видимо, такой тренер с такими подходами и оценками ситуации кого-то устраивает... Самодовольство с примесью личной непогрешимости...
  14
протон