Soccer.ru

Черчесов: «Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1»

24 ноября 2020, 19:48

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил неудовлетворительные результаты команды в последних матчах и рассказал, почему не стал подавать в отставку после поражения от Сербии со счетом 0:5 в матче Лиги Наций.

Отставка после матча с Сербией? Главному тренеру не следовало это делать. Если бы надо было это сделать, я бы сделал. Это одна игра, которую мы провели, надо сказать, безобразно. Я сам был шокирован этим результатом. Но это спорт, надо всё переосмыслить. Есть глобальная задача, которую мы решили — выход на Евро-2020. Есть матчи Лиги Наций, где очень обидно, что мы заняли второе место. Запоминается последнее, поэтому в очень негативном свете сейчас всё предстало.

Надо понимать, что есть команда, которая выходит на Евро, но также есть команда, которая приехала в Сербию, за которую ты должен отвечать, но не можешь это сделать из-за ряда потерь. Она была собрана в короткий срок и надо было показать результат. Считаю, что в матче с Турцией у нас был оптимальный состав на поле на тот момент. Это та игра, где мы выглядели командой. Не знаем, как бы все закончилось, если бы не ошибки. И это оптимальное сочетание игроков осталось еще без троих в матче с Сербией. Такой ситуации у меня еще не было. Если пандемию никто не отменит, то может быть то же самое.

Что происходит со сборной России? С футболистами я там еще поговорил. Еще будут разговоры, чтобы таких казусов не было. В спорте бывают дни, когда всё против тебя.

Иногда результат 0:5 лучше, чем 0:1. Теперь всем ясно, какой у нас резерв, кто может подменить. Мы лишний раз убедились в том или ином решении.

Все комментарии
ТТ
25 ноября 2020 в 10:11
Что он черт побери несёт???
13 RUS
25 ноября 2020 в 08:59
Видели бы люди прошлых поколений, как сейчас позорят российский футбол...
Ген Геныч
25 ноября 2020 в 05:27
Что ты несешь?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!После матча с Бельгией ты пел совсем противоположные оды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Иди на трассу,шашлычную с Джанаевым и Дзюбой открывай и еще пол состава Зенита забери,пусть на заправке машины заправляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!
амурец
25 ноября 2020 в 02:28
как обычно несёт всякую хрень
chubuka
25 ноября 2020 в 00:32
Лучше 0-5. чем Дзюба 1-1
Ilya Seedyakin
25 ноября 2020 в 00:07
77м тебе усы измазать
mr.Nekto
25 ноября 2020 в 00:01
Шизофрения, как и было предсказано! (с) Ну и мания величия, опять о главном тренере в третьем лице...
Правдин Семён
24 ноября 2020 в 23:36
Любит народ Черчесова))
шацк
24 ноября 2020 в 23:29
Какой же идиот... Подбор игроков на матч с Турцией был таким же как на Сербию, исключаем Семенова на красной. 5-0 лучше чем 1-0 это слова не главного тренера, а главного контрольного австро-польского недоразумения. Сам как мужик не уйдет, он просто не понимает ничего - дурак!
mr. Krot
24 ноября 2020 в 23:25
"Если бы надо было это сделать, я бы сделал" "Мы лишний раз убедились в том или ином решении" - ну это клиника. Усатый совсем кукухой поехал
офигенный
24 ноября 2020 в 23:23
Он совсем офигел что ли ?
Правдин Семён
24 ноября 2020 в 23:21
Говорит как ..дак. Ведёт себя как ..дак. Значит и есть. .дак.
youtomee
24 ноября 2020 в 22:41, ред.
с ним можно согласиться, иногда лучше провалиться в пух и прах на Евро, и быстрее понять, что Стасику надо валить, чем сыграть так себе и продолжать тянуть вот этот вот.....
Nick Ch
24 ноября 2020 в 22:35
Пошёл вон! Чинуша ты позорный, а не тренер. Главное для тебя не команду и футбол создать, а подольше на тёплом местечке задержаться.
Tonik-ID
24 ноября 2020 в 22:21
Краем уха слышал сегодня интерью Приветыча на мяч-тв... То что он нес - это дикий ужас и уровень базара гопоты подъездной. Постоянно тыкал и хамил журналюгам в стиле "сначала добейся". И как истинный продукт российской системы, не ответил по существу ни на один вопрос)
за
24 ноября 2020 в 22:19
пол литра, лучше чем сто грамм!
зигзаг
24 ноября 2020 в 22:16
Что сказал, что перд..ул одно и тоже. А насчет казусов имел видимо ввиду, покупать теберь все игры будут, что бы лишний раз не рисковать
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Ironigor (раскрыть)
24 ноября 2020 в 22:13
Конечно у него выбор не очень, но не говорить вещи которые больше напоминают Лихорадочный бред
Эмиль Абдуллаев
24 ноября 2020 в 22:10
Черчесов и Гюнеш только философией занимаются. Тактически команды не о чем. Бла бла
Vredinka_online
24 ноября 2020 в 22:09
Ваши ожидания ваши проблемы эта фраза не кажется такой ужасной((((
RamonCSKA
24 ноября 2020 в 22:05
видимо он из тех кто будет на одних и тех же футболистах, пока они не завершат карьеру, как Акинфеев и Игнашевич
Почему не попытаться сделать молодую боеспоособную команду и обкатать их в товарняках и лиге наций, как это делают другие, например та же Германия, пусть и 0 6 проиграла
ЮЗИК
24 ноября 2020 в 21:34
Конченный у нас тренер сборной, давно пора менять
Zimmer
24 ноября 2020 в 21:32
Крутое оправдание, ничего не скажешь.
Мистер Галактикус
24 ноября 2020 в 21:28, ред.
До ЧМ2018, под его руководством сборная была ужасна. Потом на ЧМ влетели 0-3 Уругваю, но настроились на испанцев, не без доли везения пройдя их и выдав действительно классный матч с хорватами, не без доли везения хорваты тогда прошли в полуфинал. Ну и всё) игры как не было, так и нет. Уверенно обыгрывать может только команды уровня Кипра, с середняками уже штормит, а если парочка ключевых игроков вылетела, так вообще можно на матч не выходить )) 0-3 лучше. Вот и вся Россия Черчесова. Видимо надо было вылетить в дивизион С, что бы до руководства РФС дошло, что физрук никогда не построит из команды конфетку. Но дойдёт по всей видимости, когда займут очередное последние место на очередном евро.
Ironigor
24 ноября 2020 в 21:25
Друзья, вас послушать так у нас в клубах играют высококлассные футболисты, а вот Черчесов их не берет в сборную. Посмотрите на наши клубы в играх ЛЧ и ЛЕ и всё , днище . Где ему взять в сборную игроков. Одни игрочишки пешеходы.
Ironigor
Ironigor ответ Шо Опять Последние (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2020 в 21:19
Да здесь же собрались бывшие тренера экстра класса ,они лучше всех знают как что делать и кого брать в сборную ( деревьев полная тайга) .Папы Карло !!! Свистеть на диване за клавишами - Чемпионы мира 🌍 !!!
rubinovyi2
24 ноября 2020 в 21:16
0-10 еще красивше выглядит..)))
Lexand
24 ноября 2020 в 21:13
Иногда лучше молчать, чем говорить
Владимир_Спартак
24 ноября 2020 в 21:13
Я бы не стал так категорично , что все конец для Сборной.
Вышли на Евро, кстати не всегда туда выходили , вторые в Лиге наций и хорошо , что остались в этой равной себе группе. Ну а анализ по Сборной и ее тренерскому составу уже после Евро. Это будет справедливо .
dzvinka
24 ноября 2020 в 20:55
слабые у Саламыча резервы просто, а в отставку вы лучше сами идите)))
Гость