Новости
 

Аленичев: «Наши игроки не едут в Европу, потому что в России больше платят»

24.11.2020, 10:07

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, почему российские футболисты не уезжают играть за границу.

Кто из россиян следующим выиграет Лигу чемпионов [Аленичев выигрывал ЛЧ в составе «Порту» под руководством Моуриньо]? Мой ответ очевиден — либо Головин, либо Алексей Миранчук. Хотелось бы, чтобы побольше наших российских футболистов уезжали в Европу.

Почему не уезжают? Я могу открыто сказать: потому что здесь больше платят. Финансовые условия лучше.

Я бы на месте современных российских футболистов уезжал за границу, даже если бы мне платили зарплату чуть меньше, чем в России. Там все-таки уровень футболистов и чемпионатов намного выше, чем у нас.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Аленичев Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Project Pandora
Project Pandora
ответ cska1948 (раскрыть)
25.11.2020, 10:05
Показать
cska1948
cska1948
ответ Project Pandora (раскрыть)
25.11.2020, 09:45
Не надо за меня домысливать то, чего я не говорил. Играть в футбол учат в детских спортивных клубах, академиях. В профессиональных клубах футбольное мастерство СОВЕРШЕНСТВУЮТ. В профессиональных реалах, барсах, и прочих манчестерах игроков не учат играть. Туда берут уже готовых игроков и задачей того же Маура или Гвардиолы состоит не в том, чтобы научить играть, а в том, чтобы с максимальной пользой использовать то, что игрок УЖЕ умеет делать на поле.
  2
Project Pandora
Project Pandora
ответ cska1948 (раскрыть)
24.11.2020, 23:56
Зачем идти в институт после школы? Если ты умный, то тебя там ничему не научат. Гениальная у вас концепция, браво.
  0
cska1948
cska1948
ответ Project Pandora (раскрыть)
24.11.2020, 22:53
Ну и как подняли свой уровень Аршавин. Павлюченко, Белялетдинов, Погребняк? Единственное с чем я согласен, так это с тем, что играя рядом с высокопрофессиональными игроками легче, проще показать свой высокий уровень, если он у тебя есть. А "уровень" у каждого индивидуален и если тебе не дано пробивать сильно и точно штрафные удары, то с кем бы ты не играл этому не научишься, если тебе не дано сделать точный и своевременный пас на 40 метров, то этому не научишься хоть с кем угодно играй, ну и т.д. А развивать и совершенствовать то, что тебе Богом отпущено можно и в РПЛ, вот только КПД от этого будет ниже, чем в игре рядом с более классными игроками. Простой пример из баскетбола: у кого-то получаются броски с линии штрафного броска, у кого-то нет! У кого-то получаются трёхочковые броски, у кого-то нет и это совершенно не зависит от партнёров по команде, это наградила тебя природа таким талантом или нет. Сумел ты развить свой талант или нет.
  2
Субъективное мнение
24.11.2020, 22:25
Уровень детско-юношеского футбола оставляет желать лучшего, доморощенные футболисты получают место в клубе и хорошую зарплату, на которой можно сидеть по сути ничего не делая... Многим просто плевать на личностный рост.
  0
ARMENIAN
24.11.2020, 22:02
такого уровня игроков в Европе много и никто им не платит такие большие деньги.
  0
Lexand
24.11.2020, 21:16
Потому что там впахивать надо
  0
pomor45
pomor45
ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
24.11.2020, 20:59
Вот именно: играет как-то. Долго ли так-то будет продолжаться?
  0
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258
ответ yrasikos22 (раскрыть)
24.11.2020, 20:11
Показать
Casey Ryback
24.11.2020, 20:10
Верно подмечено...
  0
протон
24.11.2020, 19:23
вот имеенооо. не случайно же сюда едут с европы зарботать. а кто карьеру делает то не приедет
  0
Супервайзер
24.11.2020, 19:10
Наши игроки неуловимы, но не потому что их поймать никто не может, а потому что они нафиг никому не нужны с таким уровнем и такими требованиями.
  2
Хиромант
24.11.2020, 19:08
Мужики, подскажите: какая с... умасшедшая з..... везда определила такой потолок зарплат в РПЛ футболистам, которые только и научились, что отличать футбольный мяч от шарика для пин-понга! Да им там все башни снесло...
По футбольному полю ходят пешком - зато по улицам Москвы гоняют на спорткарах под 200 км/ч!
Во время матчей от любого соприкосновения с иностранным соперником валятся наземь, как подкошенные! А за пределами стадиона могут лупить простых сограждан по голове стульями за здорово живёшь!
Кто-нибудь уже положит всему этому конец???
  4
Ravshan878
24.11.2020, 18:36
Широко страна Russia. Many many no problem.))) По этому не кто не хочет уезжать из сокровище💰.)))
  5
lobsterdam
24.11.2020, 18:30
Аленичев серьезно считает, что Монако или Аталанта в состоянии выиграть ЛЧ когда-нибудь?
Второе: что значит "не едут"? А их туда кто-то приглашает и ждут там с распростертыми объятиями? Не едут не из-за денег, а просто потому, что на них там спроса нет и не предвидится, своих некуда девать. И еще: там играть надо по-настоящему, с отдачей и концентрацией. Это всем давно ясно и понятно и не надо быть Христофором Колумбом!
  0
valt134
24.11.2020, 17:42
Тоже мне... Открыл Америку...
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ VAN ARM (раскрыть)
24.11.2020, 17:38, ред.
Ни кто там не спрашивает за деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Аууууууууууууууууууу-проснись!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там точно такие же контракты и игроки типа Озила и Бейла так же доят(ли) свои клубы и это в известных клубах только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Просто контракт там нашим предложат,минимум в два раза меньше ,вот и всё+ еще адаптация,переезд и др вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так что всё так же там по контрактам ,просто там требования выше и спрос больше,а зарплата меньше вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2
Ген Геныч
24.11.2020, 17:35
Да хватит вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!О грандах тут речи не идет и о клубах середнякакх ,типа Боруссии или Севильи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А вот в клубы типа Кристалл Пелас,Дженоа ,Гамбург и тд,наши игроки подошли бы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ pomor45 (раскрыть)
24.11.2020, 16:58
Так они там не нужны по причине того, что в своем чемпионате не хотят развиваться, ибо паспорт их обеспечил и высокой зарплатой и гарантированным местом в основе.
Если говорить о том, что не могут выдерживать нагрузок, то тут два момента: 1. слабая физподготовка в ДЮСШ, работающих по методичкам Союза; 2. отсутствие тренеров по физподготовке (с современным подходом) в клубах.
Тот же Головин как-то играет во Франции. Хотя в России так же не тянул такой темп турниров
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
24.11.2020, 16:49, ред.
Монако Клуб которой больших вложений давно не делал,поэтому у них с финансами не все так гладко и поэтому они и боряться за выживания,это раз,Головин даже перед травмой всё равно был статистом,Лидером он в Монако не стал это два,Алейничев в Порту был тоже статистом чаще всего Моуринью использовал его как игрока замены который чуть что выходил на помощь,основным игроком Порту он не был...
  1
DXTK
24.11.2020, 16:34, ред.
А что Аленичев сам не едет в европу, чтобы тренировать.....по его же словам поехал бы, только видно не зовут....... также и с российскими футболистами.......

плюс к нашим футболистам отношение не самое лучшее маринуют часто на скамейке........ Миранчук так от случая к случаю на 10-15 минут выходи,т и по словам тренера не входит в его планы, взят для скамейки, а в Локо он бы основным.....вспомните Павлюченко, Реднапп не слишком в него верил, и часто на скамейке держал, хотя его болелы до сих пор помнят........
  0
Насмешник
24.11.2020, 16:31
А еще, потому что они на фиг никому не нужны. Там своих таких полно. А то, так говорят, будто за российскими игроками стоит очередь из лиг топ-5.
  0
Джон Иванов
24.11.2020, 16:29, ред.
РПЛ- это кощунство над русским народом, а капитан так сказать сборной- это показатель уровня менталитета сборной
  1
Ministri Krasnodar
24.11.2020, 16:28
У меня вообще вопрос , почему нашим игрунам столько платят ? Разве в кайф отдавать просто так такие деньжища ? Тут либо госкомпаниям пофиг , потому как это деньги налогоплательщиков , либо игроки отстёгивают определённый процент от своего контракта директорам клуба . Другого объяснения нет
  0
KamazOMvMOZG
24.11.2020, 16:12
Кому они там нужны???))) Смех и только... Там пахать нужно, а здесь пешеходом отходил сезон, забил 3-5 голов и пару лямов зелени на кармане!
Не смешите народ! Все сидят здесь потому что там нет связей таких как тут, по звоночку накидали основной состав из Дзюб, Кокориных, Жирковых и Смоловых и играют в черт... что...
  0
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258
ответ yrasikos22 (раскрыть)
24.11.2020, 15:38, ред.
Что-то у вас явно информационная подкованность хромает. Монако клуб далеко не бедный, владелец российский миллиардер Рыболовлев, входящий в 20-ку богатейших людей России,это раз. Головин ведущий ирок клуба, но только вот несколько дней как оправился от тяжелой травмы, это как бы два. Аленичев в Порту статистом не был ( не являюсь поклонником спартака), это три...Ну и напоследок, слово выИграл пишется не через Й....
  0
ШМЕЛЬ-258
24.11.2020, 15:29, ред.
Тут целая череда факторов, и высокие зарплаты в России у футболистов из за паспорта, и нежелание ехать по ментальным причинам, незнание языка, а кто-то банально патриот и не хочет туда ехать. Многие возможно понимают, что вкалывать там придется на порядок больше, за меньшие деньги.
  0
Kosmos58
24.11.2020, 15:20
С зарплат наших футболеров убрать один нолик и посмотреть, что будет!.
  0
yrasikos22
24.11.2020, 15:15, ред.
По меркам Европы 3 милл это средняя Зарплата в хорошем клубе,типа уровня Лондонского Арсенала,а у нас такие зарплаты уже высокие,а в таких средних клубах как Монако или Аталанта,там конечно зарплаты небольшие потому что клубы небольших финансовых возможностей,хотя наши игроки,Головин и Миранчук даже в этих клубах себя не проявили,один глухой запас а другой хороший запасной и Лч они не выйграют,таким же был и Алейничев в Порту,просто пустой трёп Спартача...
  0
ТТ
24.11.2020, 14:57
И много ли было предложений ? Имеется ввиду конкретных, а не тех которые придумывают и распускают менеджеры и популисты (самого "улыбнуло" от крайнего слова !) !
  3
Санчо Панса
24.11.2020, 14:56
Это уже всем давно известно! А раньше, то есть после развала СССР, все было по - другому. В те времена наши прославленные футболисты уезжали за рубеж, чтобы не сдохнуть, извиняюсь за выражение....
  1
rubinovyi2
rubinovyi2
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
24.11.2020, 14:45
Так зачем Зенит насобирал паспортистов-приспособленцев со всех клубов?Надавал им бешеные зарплаты и усадил на лавку,лишь-бы никому не достались..(
Вот и причем тут лимит???
  4
Евгений Сербин
24.11.2020, 14:22
Теперь они там уже и не нужны.
  0
pomor45
pomor45
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
24.11.2020, 14:08
Разницы никакой, поэтому должно быть 19 паспортистов приспособленцев с зарплатой в рублях в 10 раз меньшей, чем сейчас.
  0
pomor45
24.11.2020, 14:04
Главный фактор, всё-таки в том, что они там не нужны. Вторым важным фактором является то, что наши на рубль контракта выполняют не менее чем в два раза меньше работы. При этом важно учитывать то, что они не просто не хотят выполнять больший объём работы, а просто не могут, особенно белее-менее длительное время. Именно поэтому наши игроки даже в самые сложные периоды матча, турнира, когда требуется прибавить, не могут этого сделать. Игры раз в три дня для них неподъёмная ноша. Что же им делать в Европе, где это основной турнирный режим? Нечего.
  7
VAN ARM
VAN ARM
ответ cska1948 (раскрыть)
24.11.2020, 13:36
так это касаемо всей системы)))
  3
Caniggia
24.11.2020, 13:33
Наш футбол деградирует вместе с нищающей страной, а зарплаты, как ни странно, у госкормушников и недофутболистов растут! Россия, ёпта!
  2
Groove000
24.11.2020, 12:57
Ни на что не намекаю, но Черышев выигрывал ЛЧ в 2016 году в составе Реала, хоть и сыграл только три матча
  3
Рыжик-Мурыжик
24.11.2020, 12:54
Скоро дрыг-руку отправят в Катар
  2
mat73
24.11.2020, 12:35
Давно пора урезать зарплату нашим ногомячистам! Я согласен, пусть хорошо получают, пусть немного выше среднероссийской зарплаты, но пусть она будет именно ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА
  4
Дмитрий Климович 3
24.11.2020, 12:27
А я думал потому,что играть не умеют!
  0
ermak6848
24.11.2020, 12:25
патриты России - ничего не скажешь...
  2
Сп62
Сп62
ответ NEADEKVAT (комментарий удален)
24.11.2020, 12:12
А чего паханам переживать? Их тоже здесь неплохо кормят.
  1
шацк
24.11.2020, 12:06
Платят действительно много... и не только футболистам.
  0
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ cska1948 (раскрыть)
24.11.2020, 12:04
И опять таки согласен. Но на мой взгляд важен не сам отъезд футболиста в Европу, а попытка засветиться в Европе, пусть даже с целью получения большего оклада. То есть если сам футболист не замотивирован к собственному развитию (а в идеале такого быть не должно), то надо создать необходимые для этого условия. По себе знаю, менталитет такой у нас, пока не прижмет - не зашевелимся. И оттуда пословицы про жаренного петуха. А ЧМ 2010 не отобрались именно из-за собственного разгильдяйства. Сборная была не чета этой.
  8
ROGAN777
ROGAN777
ответ galem72 (раскрыть)
24.11.2020, 12:02
Нужны. Но клубам уровня Айнтрах, Удинезе, Эспаньол, Суонси. Проблема в высокой цене из-зу тупого лимита
  1
ROGAN777
24.11.2020, 12:01
Ну решение же не поверхности - потолок зарплат для российских футболистов. Можно взять некие идеи из КХЛ, где фонд зп не должен превышать определенную сумму. Сделать исключение для легионеров определенного уровня,которые провели определенный процент игр за своб сборную, либо попадают под категорию "молодой талант" как в Англии. Тогда при желании хорошо заработать будет только один путь - уезжать для развития и прогресса
  3
galem72
24.11.2020, 11:56
"...почему не уезжают? Я могу открыто сказать: потому что здесь больше платят..."

Я бы сказал более точно: они там на*** никому не нужны.
  1
cska1948
cska1948
ответ VAN ARM (раскрыть)
24.11.2020, 11:52
Так может лучше свой праведный гнев направить не на футболистов, а на чиновников от футбола?
  3
cska1948
cska1948
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
24.11.2020, 11:50
Фёдор, наверняка помнишь, как после Евро08 в АПЛ уехала целая группа наших игроков. И как это повлияло на успешное развитие нашего футбола? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ пользу от этого получил наш футбол? Разве то, что мы не смогли отобраться на ЧМ 2010 года можно назвать успехом? Алес.Миранчук а Локо имел постоянную практику и был полезен как клубу, так и сборной. Теперь, сидя на лавке в Италии, какую пользу он приносит нашей сборной? Так что я не берусь осуждать футболистов за то, что они не особо стремятся в Европу.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт