Новости
 

Федотов: «В матче с „Зенитом“ Карасев просто творил дичь»

24.11.2020, 09:51

Российский арбитр Игорь Федотов оценил работу судьи Сергея Карасева на матче 15-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Зенитом» (2:2).

Самый резонансный матч тура, работал в Грозном Карасев, а на VAR был Васильев. Первый тайм Карасев провел идеально, а вот по второму у меня очень много вопросов. Давайте начнем с 11-метрового: 49-я минута — игрок «Зенита» выпрыгивает вверх, а футболист «Ахмата» просто идет в него. Прошло минуты четыре, и тут 11-метровый. Что он там нашел?

А дальше вообще происходят непонятные вещи: неудаление Ракицкого на 77-й минуте с показом второй. Если это фол, то должна быть вторая желтая. На 80-й и 87-й тоже непонятные моменты с 99-м номером хозяев — Садулаевым. На 80-й он сыграл грубо, что помощник Карасева Гаврилин и пытался объяснить Сергею. Это должна была быть желтая карточка. На 87-й Садулаев прыгал в игрока «Зенита» — это точно желтая, но Карасев, находясь в двух метрах, ничего не показал. На 90+2 минуте он все-таки показал Ракицкому красную. Видимо, на 92-й удалять игрока «Зенита» можно, а на 77-й — нет.

К Карасеву по этой игре большие вопросы, тут и полиграфа никакого не надо. Эту игру сделал он, и нам пора перестать говорить, что это наш топ-арбитр. В матче с «Зенитом» он просто творил дичь. Почему игроки «Ахмата» не получили ни одной желтой, хотя должны были, а у игроков «Зенита» их целых три? Может, Карасев тоже на ставках играет?

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Федотов Игорь, Карасёв Сергей
Матч: Ахмат 2:2 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
TEREK_FOREVER
24.11.2020, 22:22
Пендаль был законным.А кто такой Федотов?Частное мнение,не более того и кто такой Николаев,тоже частное мнение,у обеих в свое время рыльце было в пуху.
  0
протон
24.11.2020, 22:16
ваще не интересно смотреть футбол. боже. нету гула, нету азарта на трибунах нет болел. я ваще не смотрю футбол без зрителей. мне всегда нравился этот гул реальный. как они реагируют на голы, на не удачи , на всё.
  0
протон
24.11.2020, 22:14
он и есть дичь.
  0
susanin ultrazenith
24.11.2020, 21:55
Судить Карасёва надо за взяточничество!
  0
joni1976
24.11.2020, 21:15
У одного меня вместо буквы с в тексте ш везде стоит? Второй день такая тема
  0
pomor45
pomor45
ответ Насмешник (раскрыть)
24.11.2020, 20:54
Если тенденции симуляций будут распространятся и постепенно превращаьтся в приёмы игры, то футбол превратится в театр абсурда и умрёт, как спорт. Останется шоу паяцев с мячом.
  1
viv
viv
24.11.2020, 20:16
Пенальти 100%. Ростов в предыдущем туре получил право на пробитее такого же пенальти.
  0
Хиромант
24.11.2020, 18:52
А может просто всем командам давать судьям в табло после такого беспредела? Ну оштрафуют (переживем!), ну пару матчей без зрителей (выдюжим!). Но зато такие "проходимцы", называющие себя футбольными арбитрами, уже будут головой думать, прежде чем творить такой беспредел!
  1
Хиромант
24.11.2020, 18:46
Карась уже давно - 32рас! Он и так-то давно проплачен против Зенита (копните историю), а тут ещё и в Грозном запугали неплохо. Перед этим одному в табло съездил работник стадиона(его, как бы, отстранили - а толку? Взяли другого - и тот в табло неугодному съездит! Возьмут третьего - и снова... и начинай сначала...) А судьи-то очкуют! Выдумывают нарушения, там где их нет - и не видят нарушения там, где они очевидны!
  1
Насмешник
24.11.2020, 16:26
Почему не показал карточек игрокам Ахмата? Не хотел кулаком в морду получить (как минимум), игра то в Грозном была.
  0
Насмешник
Насмешник
ответ pomor45 (раскрыть)
24.11.2020, 16:25
Уже года два, как футболёры спецом в прыжке ищут руку соперника, а потом "умирают" на газоне. И не удивлюсь, что это уже давно спецом тренируется, просто еще видео с такими тренировками в сеть не попало.
  1
офигенный
24.11.2020, 16:19
офигеть что он сотворил
  0
Parma1972
24.11.2020, 16:12
Что Зенит, тут со страной творят ДИЧЬ!
  1
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Альфи (раскрыть)
24.11.2020, 15:59
По моему вы отстали от бега и перешли в шаг).
  1
Сергеевич вернулся1
24.11.2020, 15:55
Ахаахахах. Я же говорил, что следующий будет Карась)).
Надо в Битву экстрасенсов податься).
  4
Альфи
24.11.2020, 15:49
Интересно , а почему господин Федотов не возмущался послений год полтлра, когда дичь творилась в пользу Зенита? А тут вдруг прозрел, чудны дела.....
  2
Kosmos58
24.11.2020, 15:24
Карася на сковородку!!!
  2
ТТ
24.11.2020, 15:16
Показать
pomor45
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
24.11.2020, 14:51
Дело же не в ошибке, а в её тиражировании. Если фол на Чистякове - пенальти, то теперь защитнику можно использовать это как дополнительный приём в дополнение к искусству симуляции. Чего же проще: прыгнул сзади снизу вверх в нападающего и всё- главное, мордой в локоть попасть и красиво упасть на газон. Не назначат - скандал: как так ему дали, а мне - нет? Короче, если так пойдёт и этот прецедент будет узаконен, то это будет самым эффективным приёмом борьбы защитника с нападающим, достойным отдельных тренировок.
  1
Little Caprice
24.11.2020, 14:43
"Видимо, на 92-й удалять игрока «Зенита» можно, а на 77-й — нет" - золотые слова...
  2
pomor45
24.11.2020, 14:40
Что же тут непонятного? Очевидно же - судьи с подачи руководства лиги и РФС регулируют напряжённость чемпионата. Игры Зенита и Сочи наглядный тому пример. В первом 4 минуты Васильев, помогая Карасёву, выискивал момент для пенальти и нашёл самый пусть и нелепый, но подходящий тем, что такие прецеденты были ранее (по словам Талалаева: раз там были, то пусть и с нами будут); во втором так же долго выискивали офсайд, чтобы отменить гол Юсупова. Обе ошибки в конечном итоге привели к искажению результата. Без них Зенит и Сочи набрали бы по три очка, а ЦСКА - 0. Зенит снова стал бы победителем первого круга с отрывом в 2 очка. Если Зенит снова ушёл бы в весну с отрывом в 5-6 очков, то вопрос о чемпионстве был бы практически снят, как это было и прошлом сезоне. Если Зенит уйдёт в весну с дефицитом в 5-6 очков, то, наверняка освободившись от ЕК, Эту потерю наверстает и снова станет чемпионом, может и не без помощи судей вернувших долги, но уже не за 4 тура до конца турнира, а в последнем туре. И все будут восторгаться нашим чудесным напряжённым чемпионатом. Так что не надо переживать - всё идёт по плану. Вот и железку начали подтягивать: к весне будет плотная когорта избранных лидеров, а там уже по обстоятельствам поступят. Неименным при такой политике останется одно: как не было успехов в ЕК, так и не будет.
  0
alexamit
24.11.2020, 13:10
Нашёлся хоть один судья,который не судил в пользу Миллеровского Зенита.
  4
Groove000
Groove000
ответ mat73 (раскрыть)
24.11.2020, 12:58
Думаю, за правду
  0
Рыжик-Мурыжик
24.11.2020, 12:52
Дикий карась встречается в карьерах, болотах, заболоченных водоемах, где раньше велись торфоразработки с кислой водой. ... Он возникает в непроточных водоемах, богатых водной растительностью в зимнее время. Находясь в тяжелых условиях существования, дикий карась вырастает небольшим, но в большом количестве.
  2
Aris
24.11.2020, 12:39
Разговор о тотализаторе идет, но шёпотом. Играют все! И хозяева команд, и тренеры, и судьи, а игрокам же сам ...... велел!
  1
mat73
24.11.2020, 12:36
Так я не понял, он за кого был в этом матче? "И нашим и вашим" чтоли!? Может реально на ставках подрабатывает?
  1
sv_1969
24.11.2020, 12:35
Правильно кто-то сказал что все эти пересмотры правил всё больше приближают игру к цирку)))
  0
Сп62
24.11.2020, 12:03
Во всех комментариях одно и то же. Не важна честь мундира, важна своя рубаха. Зачем , если судья ошибся в определении пенальти, необходимо, чтобы и в другом матче он (или другой) допускал такую же ошибку. К чему эти призывы? Ошибся, зафиксировали -получи. И так в каждом отдельном матче.
  0
cska1948
cska1948
ответ Petergoff (раскрыть)
24.11.2020, 11:26
Карасев получил назначение на матч Лиги чемпионов
Вчера, 12:36
---------------------
В УЕФА тоже сделали вывод "относительно компетенции данного судьи"! Видимо в УЕФА нет, таких как ты, почитателей Зенита.
  6
ermak6848
24.11.2020, 11:16
фамилия судьи сама за себя говорит...
  0
Petergoff
24.11.2020, 11:04
Ну, высосали пенальти из пальца, что же теперь поделаешь. Идём дальше, сделав выводы относительно компетенции данного судьи.
  1
Footbolista
24.11.2020, 10:42
  4
cska1948
cska1948
ответ stasil (комментарий удален)
24.11.2020, 10:39
Эти два эпизода объединяет одно - опасная игра локтем, с чем сейчас ФИФА ведёт жёсткую борьбу. И не важно, умышленная это игра локтем или нет, за это следует наказание. Вы наверняка смотрите игры европейских чемпионатов и не могли не заметить, что и там также наказывают за подобные деяния. А Федотов знает, от кого зависит его возвращение в игру, вот он и подмазывает Зениту. Ведь он ни словом не обмолвился о том, что в ворота ЦСКА, в матче с Ростовом поставили несправедливый пенальти, а тут он "прозрел".
  7
viv
viv
24.11.2020, 10:30
Больше всех судей творил дичь Вилков в пользу Зенита.
  1
oFANATo
oFANATo
ответ stasil (комментарий удален)
24.11.2020, 10:27, ред.
Вот, вот и для тебя пенальти в ворота ЦСКА не было, но его поставили, поэтому такие же пенальти последовательно должны теперь ставить всем. А не выбирать.ЦСКА поставим, зениту не поставим.
  0
Mangur
24.11.2020, 10:20
Ладно вам. В прошлом сезоне плакал Федун. Тут заголосил Зенит. Дурной пример заразителен. Ахмат играл лучше.
  2
КЭТиК
24.11.2020, 10:17
И этот арбитр не идеален.
  0
LOpp
24.11.2020, 10:16
УЕФе давно пора дать четкие понятия, когда ставится пенальти, а когда не ставится. Тоже самое с красной карточкой. Такие проблемы не только же в нашем чемпионате бывают.
  2
valeron4321
24.11.2020, 10:13
С логикой у Федотова не все в порядке. Сожаление по поводу не удаления игрока Зенита на 77-й минуте у него заговор против Зенита.
А так по факту мы увидели матч, в котором не все спорные эпизоды в пользу Зенита. Мои соболезнования болельщикам этого клуба.
  2
Ангел неБесГрешен
24.11.2020, 10:08
На полиграф, а потом на исправление в ФНЛ. А ещё лучше втордив судить.
Этот человек представляет Россию на международном уровне, и отправлять таких неучей в Европу - просто позорить страну...
  0
oFANATo
oFANATo
ответ d_fincher (раскрыть)
24.11.2020, 10:06
Да что там Ракицкий, Вилков и Азмуна не удалял за грубейший фол на Облякове.
Помнится этот Игорь Федотов и пострадал от зенитовского админресурса, когда высказался в перерыве матча ЦСКА - зенит, что Азмун должен был получить красную карточку.
  1
BDA81
24.11.2020, 10:05
.....что вы так удивляетесь))За что боролись,на то и напоролись)))Любуйтесь дальше за нашим чудом чемпионатам)))Были бы нормальные судьи,то я думаю Москва и Питер лет по десять не видели бы чемпионств))) Тоже мне аналитики футбола))
  0
d_fincher
24.11.2020, 10:02, ред.
Вы себе не представляете, какие вещи творит Ракицкий. Если внимательнее изучить его фолы и их частоту - можно в осадок выпасть. Просто найдите момент с Ракицким в финале Кубка России с Химками. Он со спины на скорости врезался в игрока Химок. В ситуации, когда мяча у того уже не было. Это не просто красная - это дисква на три игры. Но Ракицкому дали желтую. Посмотрите этот момент.

У Зенита половина побед - за счет судей и ВАР. Потом он едет в Европу, под оглушающую поддержку МАТЧ ТВ, и с треском проваливается.
  5
oFANATo
24.11.2020, 09:59, ред.
Карасев все правильно сделал, поступил последовательно, как и должно быть.
Тренер Ахмата Талалаев: "Эпизод с назначением пенальти? Покажите эпизод в матче ЦСКА – «Ростов». Я даже полемику не могу понять вокруг этого. Если вы в предыдущем матче определили, что это пенальти, то и сейчас делайте так же. Я против трактовки эпизодов по-разному. Если мы уже давали пенальти за такие нарушения, то чем «Ахмат» хуже?"

Вот, вот, значит в ворота ЦСКА за точно такой же момент ставят пенальти и все молчат, а в ворота зенита такой же пенальти ставить нельзя?
  2
viv
viv
24.11.2020, 09:56
Пенальти был 100%
  1
VAN ARM
24.11.2020, 09:52
это и есть ваш стиль работы))))))
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт