Новости
 

Озил: «Мы должны добротой обезоружить исламофобию и антиисламизм»

20.11.2020, 14:14

Полузащитник «Арсенала» Месут Озил в своем твиттере поднял вопрос о росте антиисламских настроений в Европе и мире.

К сожалению, исламофобия и антиисламизм растут в Европе и в других частях мира, и средства массовой информации играют в этом большую роль.

Мой персональный ответ на это: мы должны реагировать на исламофобию и антиисламизм таким образом, чтобы не усиливать их, а скорее разоружать и заставлять замолчать с добротой.

Год назад Месут упрекнул общественность и власти за то, что замалчиваются проблемы уйгуров в Китае.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Арсенал
Персона: Озил Месут
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Casey Ryback
Casey Ryback
ответ Dudikoff (раскрыть)
21.11.2020, 23:57
Согласен...
  0
Dudikoff
Dudikoff
ответ Casey Ryback (раскрыть)
21.11.2020, 03:32
Здоров, Стив) Что-то ты поправился)
  0
shlifen
21.11.2020, 02:40, ред.
Надеюсь Озил искренне надеется погасить напряжённость между общинами в Европе, а не в очередной раз устроить пиар вокруг темы страданий мусульман в Европе (видимо раз поток переселенцев односторонний - страдают не катастрофически)...
Ни в коей мере не пытаюсь разжигать религиозные страсти, просто задаюсь вопросом: "А почему собственно растёт исламофобия??" Или может быть это началось как ответная реакция европейцев на недавние "мирные действия" религиозных фанатиков?? Если я правильно понимаю "некие акты фанатиков" (интересно что даже авто-цензура Соккера не позволяет мне написать какие конкретно, но думаю про события в соборе во Франции многие слышали - помоему это варварство и я и сам не рад вспоминать подобные акты) - это акт добра и миролюбия, после которого в Европе "полыхнуло" уже в сторону мусульманской общины... Я прекрасно понимаю что теперь страдают от шовинизма ни в чём не повинные мусульмане, но всё таки не стоит забывать и о том, с чего эта напряжённость снова началась... Как всегда из-за действий не многочисленных фанатиков страдают обычные люди... =((
  2
Casey Ryback
Casey Ryback
ответ Dudikoff (раскрыть)
21.11.2020, 00:52
Привет, Майкл...
  1
mphuZ
mphuZ
ответ shlomo (раскрыть)
20.11.2020, 20:22
Показать
Dudikoff
20.11.2020, 19:31
А что, так можно было?)
  0
Болот Сарбанов
20.11.2020, 17:31
Все непонятки из-за таких турок.
  -1
95-shishani-95
20.11.2020, 16:12
Никогда они не будут довольны тобой, пока ты не оставишь свою Религию!
  3
Дмитрий Климович 3
20.11.2020, 14:48
Доброта не поможет,нужны карательные меры!
  0
112910415
20.11.2020, 14:26
про доброту удачно сказал
  1
shlomo