Новости
 

Джикия: «Приятно, что Черчесов дал повязку, но постоянный капитан – не я»

20.11.2020, 11:33

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия порассуждал о своем капитанстве в национальной команде. Игрок получил повязку после решения не вызывать в сборную форварда «Зенита» Артёма Дзюбу.

Давайте проясним. Конечно, приятно, что Станислав Саламович доверил мне повязку, это большая ответственность. Но постоянный капитан сборной – не я. Просто так сложилось, что в последних матчах выполнял эти функции. В национальной команде есть много других достойных игроков, которые провели за нее больше матчей, чем я.

В чем заключается мой статус лидера? Лучше спросить у ребят и тренеров. Надеюсь, они будут тепло обо мне отзываться и никто не возмутится, что я ношу повязку в «Спартаке».

Кто для меня образец капитана? Наверное, Пуйоль. А из тех, с кем играл, назову Диму Белорукова из «Амкара». Когда я только начинал свой путь в РПЛ, он помог влиться в команду и быстро освоиться. Очень авторитетный и опытный игрок.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Россия
Персона: Джикия Георгий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир 77
Владимир 77
ответ sv_1969 (раскрыть)
20.11.2020, 22:27
И наденет повязку на ту самую Руку)
  1
протон
20.11.2020, 21:00
лучше бы тебе дали другую повязку
  0
альсато
20.11.2020, 16:43, ред.
ПОВЯЗКА?..гнать нужно вас всех в зашей!..Страна,футбол, болельщики у вас-на третьем плане (даже не на втором)
  3
амурец
амурец
ответ АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ (раскрыть)
20.11.2020, 14:28
да пусть он хоть трёх ручкин, но он больше влиял на сборную чем Джикия, который и не капитан, да и защитник так себе
  1
амурец
амурец
ответ Red blu (раскрыть)
20.11.2020, 14:26
да и на защитника с трудом
  2
Бубнин
20.11.2020, 14:12
Ну, выбор у Станислава Саламовича был небольшой: Джикия, Джанаев, Бакаев, Оздоев..
  2
Red blu
20.11.2020, 13:24
Последний матч сборной показал, что Джикия не тянет на капитана.
  2
Байкал-38
20.11.2020, 12:55
Капитан это не тот кто больше всех игр провёл, а тот пользуется авторитетом у игроков, тренеров и вообще в мире футбола. Это лидер который может повести команду за собой.
А так получается дали какую то повязку на время и от этого просто приятно.
После такого объяснения теперь понятно, почему в матче с сербами у нас не нашлось лидера, да и сам Джикия себя так таковым не считает. Это печально.
  1
sv_1969
20.11.2020, 12:45
Скоро Артёмка Ручкин придёт))
  1
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
20.11.2020, 12:35
Пример хорош, но нужно не на словах, а на деле командовать, как Пуйоль)
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Трезвый повар (раскрыть)
20.11.2020, 12:16
Тов. Черчесов назначил "любимой женой"? Как тов. Сухов?
  0
shlomo
20.11.2020, 12:02
Да Георгий, это точно не твое....
  6
particular
20.11.2020, 11:52
Кэп получил чёрную метку, но некоторые вокруг делают вид, что ничего не случилось...
  12
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
20.11.2020, 11:46
правильно жора пусть рукоблуд руководит своим баклан отрядом
  1
Трезвый повар
20.11.2020, 11:43
Странно что Черчесов не назначил капитаном Заболотного. Он теперь новый любимчик Черчесова
  1
drug01
20.11.2020, 11:37
Дали порулить кто следующий
  1
Федор Паршунин
20.11.2020, 11:37
Спасибо за пример Пуйоля и Белорукова и отсутствие в списке образцов для подражания героя ток-шоу.
  9
Gahi
20.11.2020, 11:36
Капитаном нужно родится чтобы за собой команду вести к победам.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт