Новости
 

Райс: «Вы не поймёте лидерских качеств Хендерсона, пока не сыграете с ним»

15.11.2020, 15:14

Полузащитник «Вест Хэма» Деклан Райс заявил, что работа с Харри Кейном и Джорданом Хендерсоном во время международной паузы дала ему представление о том, что нужно, чтобы стать капитаном сборной Англии.

В детстве одной из моих мечт было стать капитаном. Теперь же тренер «Вест Хэма» дает мне повязку, когда на поле нет Марка Нобла. Я принимаю это как должное, и мне действительно повезло, что у меня есть кто-то вроде Нобла, чтобы помочь на этом пути.

Мне всего 21 год, и я возглавляю команду в таких крупных матчах, как с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», — пусть это продолжается долго.

Если вы посмотрите на Джордана [Хендерсона] и на то, что он сделал за всю свою карьеру, особенно за последние пару лет, то поймете, почему важно учиться и становиться лучше. Мы знаем его лидерские качества, но вы не поймете до конца, пока не сыграете рядом с ним.

С Харри ты все время чувствуешь его присутствие. Он не участвовал в матче с Ирландией, но заранее в раздевалке готовил всех к игре. Он разговаривает с ребятами по отдельности. Для такого юнца, как я, стремящегося стать будущим капитаном, это здорово.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Вест Хэм, Англия
Персона: Райс Деклан, Нобл Марк
Матч: Англия 3:0 Ирландия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
заDOOMчивый
заDOOMчивый
ответ shlifen (раскрыть)
15.11.2020, 19:30
Кейну не порвезло с нынешним тренером. с Пончиком и Сон и Али и Кейн И мАУРА были вполне смотрибельными,а ныне от случая к случаю.
  1
shlifen
15.11.2020, 16:27
Многими недооцениваются лидерские качества футболистов - обычно всех интересуют только футбольные скилы. Но когда вам нужно "переломить ход" матча или забить решающий гол - тут то и нужны лидеры по духу... Не всегда это самые техничные или скоростные игроки - но они "добирают" целеустремлённостью. И Хендерсон эти качества не раз демонстрировал, Кейну же, на мой взгляд просто не повезло с командой - бывает так, что партнёров просто "не завести на подвиги"... =))
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт