Soccer.ru

Куман: «Месси ходит по полю? Надо судить по работе, а не по картинке»

07 ноября 2020, 01:57

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман встал на защиту капитана команды Лионеля Месси. В Сети набрали популярность изображения и видеозапись того, как аргентинец не идёт в прессинг, а шагом возвращается на свою половину поля в концовке матча Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (2:1).

Месси — выдающийся футболист. У него по-прежнему много качеств, которые он демонстрирует на поле. Он всё так же остаётся ключевым игроком команды. Мы хотим, чтобы он играл там, где сможет доставить сопернику проблемы.

Он очень важен для нас, особенно в атаке. Он играл на разных позициях: ложную «девятку», на фланге... Мы хотим, чтобы он играл в атаке. Месси всегда создаёт проблемы команде соперника.

Я вижу, что он в порядке. Он всегда наслаждается футболом. Он победитель и доказывает это. Как и у всех, у него бывают непростые моменты, когда мяч не идёт в ворота. Но по сей день видно, что он очень увлечён игрой.

Да, вы можете найти изображение игрока, когда он идёт по полю. Я его не видел, и мне не интересно. У меня сложилось очень хорошее мнение о настрое Месси. Я не буду поддерживать дискуссию. Если мы ведём 2:1, а на 93-й минуте делают фотографию, как он идёт по полю... Нельзя судить по картинкам больше, чем по работе игрока.

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
07 ноября 2020 в 14:31
Дзюба тоже пешком ходит по полю, хоть и нарадающий.Только результат в разы отличается.
dzvinka
07 ноября 2020 в 14:13
ахахахаха, Куману приходится 80 минут матча смотреть на поле с закрытыми глазами - это единственный вариант как не увидеть идущего пешком Месси. Хотя с другой стороны... когда месси тупо стоит а не идет - это не учитывается, так что все норм)))
112910415
07 ноября 2020 в 12:13
руки прочь !
Ilya Seedyakin
07 ноября 2020 в 12:12
Куман - гибкая 87
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Василий 50 (раскрыть)
07 ноября 2020 в 08:47, ред.
лучше бы молчал - чем так прогибаться,а не прогнёшся - будешь уволен.Но Кум пока,что только футболист,как тренер он не очень,а в работе с Месси,понимаешь что Рональд ниже травы тиши воды,ну а как по-другому? Для того,что бы с игроком быть на равных,тренер должен иметь примерно такой же уровень,а Куману до этого уровня далеко. Он даже плохо анализирует ситуацию и снова наступает на те же грабли,как и в АПЛе,когда уходил от Святых к Ирискам. Усадить Месси на лавку может Швепс и Клопп,только вот Радиолла не особо торопится в Барсу и даже в МанСити зовёт Лео ,а по сути тандемом ликвидируют Бармалея.Юрген мог бы усадить этого пешехода,только вот потом разгребать все последствия,не в его компетенции. Самая подходящая кандидатура по укрощению строптивого - Жозе,тот кого хочешь в дубль отправит,не взирая на лица и даже Роналду,не будь тот португальцем.
заDOOMчивый
07 ноября 2020 в 08:38
пока что проблемы для соперника - это исполнение 11 метровых,а для их реализации, можно вообще весь матч у кромке поля просидеть,даже ходить не обязательно. Роналду всё же,в отличии от конкурента,хоть как то двигается.Если бы Крыша играла в более атакующей команде,как Интер,уверен результативность и КПД был значительно выше.
eleven LC
07 ноября 2020 в 08:23
Месси просто гений футбола,если играя пешком остаётся одним из лучших футболистов мира,хотя сейчас у него спад и это факт!
95-shishani-95
07 ноября 2020 в 07:14
Он ведь как-то умудрился пробежать за матч меньше, чем вратарь, если не ошибаюсь...
ДАША Д
07 ноября 2020 в 06:58
Бывает и такое, когда ловят на эпизоде.
Василий 50
07 ноября 2020 в 04:26
В игре Месси под микроскопом выискивают сильные черты. Это все труднее сделать. Лучше бы Куман просто промолчал.
Против ЦСКА
07 ноября 2020 в 04:23
Месси не будет уже играть.
Он сам слишком верит в то, что великий.
Шишанутый
07 ноября 2020 в 02:23
Работа это не про гнома. Этот пешеход уж точно не перетрудится! Он ходит по полю даже меньше вратаря и уже 11 матчей не может забить гол с игры. Все что он делает на поле это пробевает пенки на ныряные ему партнерами.
Гость