Новости
 

Пономарёв: «Клубы РПЛ показали, что наш чемпионат — просто ноль»

05.11.2020, 19:44

Бывший нападающий ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о выступлении российских клубов в еврокубках. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА до сих пор не одержали ни одной победы.

Стыдно за всех! Показали, что наш чемпионат — просто ноль. Как можно нормально на такое реагировать? «Зенит» проигрывает «Брюгге», «Локомотив» тоже никакой. Что касается «Краснодара», думал, что они будут сопротивляться, но тоже сдались. Не знаю, есть ли ещё такой слабый чемпионат на территории Европы, если только где-нибудь в Молдавии.

Ранее на эту же тему высказался заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит, Локомотив М, Краснодар, ЦСКА
Персона: Пономарёв Владимир
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
06.11.2020, 11:42, ред.
Именно так. И даже переходы Амбарцумяна, Папаева, Хидиятуллина ничего не изменили.
  1
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06.11.2020, 09:43
Я тоже родился в СА и на футбол меня привёл тоже отец. И вполне естественно, что я стал болельщиком ЦСКА, заочно. Так как мы служили в лесах Белоруссии, а затем иркутской области, то первый раз я попал на футбол мастеров класс "Б" в 1961 году, в Иркутске, на матч тогдашней иркутской Ангары. А первый матч мастеров класса "А" я увидел в Москве, по ТВ толи в конце сентября. толи в начале октября 1962, когда отец демобилизовался и мы семьёй ехали в Белгород. Смотрел футбол у маминых родственников (мама москвичка). И этот первый матч был ЦСКА - Спартак. Игра закончилась вроде 0:0 или 1:1. С этого матча у меня началась неприязнь к СпаМу.
  1
neukomm
05.11.2020, 22:18
Так, а Пономарёв вообще кто? Что он сделал такого выдающегося, чтобы его мнение имело хоть каплю важности? С какой стати его мнение должно ВООБЩЕ интересовать кого-нибудь?
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
05.11.2020, 22:16
Могу удивить вас с учетом цифр 1948 следующей информацией. Первый раз я попал на футбол, естественно с отцом (офицер Сов. Армии) , будучи пацаном , страшно представить даже, в 1951 г. Это была игра ЦСКА-команда г. Калинина. Отца перевели по службе в Калинин и его солдатики обеспечивали порядок на этой игре. И я смотрел тот матч и невольно стал поклонником ЦСКА. Больше всего мне почему то запомнился и понравился вратарь Никаноров. Он был весь в черном с богатырской фигурой. И вот с тех пор я и неравнодушен к нашему клубу. Сколько было за эти годы!"!!
  1
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.11.2020, 22:00
Да, Банишевский играл в сборной и забил ПЕРВЫЙ гол нашей команды на том чемпионате корейцам, головой, после подачи углового! Только тогда это был бакинский Нефтяник, в Нефтчи его переименовали позже. Тофик Бахрамов в финале бегал с флажком и как в трансляции сказал Озеров "уверенно показал, что мяч пересёк линию ворот". Только спустя годы применив появившиеся технологии немцы смогли доказать, что мяч не пересекал линию ворот. Так что в мировом футболе помимо "Руки Бога" есть ещё и Тофик Бахрамов.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska1948 (раскрыть)
05.11.2020, 21:41, ред.
Все верно. Я смотрел по возможности все что транслировали, но в тот год у меня родилась дочка, мы жили в общаге и было не всегда до футбола. Но я получил распределение в Калинин ((Тверь), а Володя Пономарев играл у нас за Волгу (Калинин) в нападении и его взяли в ЦСКА, где сделали правым защитником. Поэтому мы с особым вниманием следили за своим. Да, именно матч за третье место португалам проиграли. По моему в нападении у нас играл Банишевский из Нефтчи. А в финале тот случай знаменитый был, когда Тофик Бахрамов засчитал гол, а мяч вроде линию не пересек, да?
  1
cska1948
cska1948
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
05.11.2020, 21:34
За выход в финал сборная СССР играла с ФРГ и проиграла 1:2, а португальцам мы проиграли в матче за ТРЕТЬЕ место и тоже 1:2. Пеле на том чемпионате играл, но был травмирован в игре с болгарами, а португальцы его добили окончательно, после чего со слезами на глазах Пеле заявил, что больше никогда не будет играть на ЧМ. Этот чемпиона для всё страны был ПЕРВЫМ, который транслировался в СССР.
  2
alexamit
05.11.2020, 21:27
Даааа.Уровень нашего футбола-ниже плинтуса.Пора его хоронить.
  0
Footbolista
Footbolista
ответ cska1948 (раскрыть)
05.11.2020, 21:21
Спартак играл в ЕК в последние годы не лучше и не хуже Зенита...ЦСКА...Локо...Краснодара...
Были и яркие победы и обидные поражения...
Ну а хуже чем в этом розыгрыше играют наши клубы сыграть уже невозможно...
  0
cska1948
cska1948
ответ Footbolista (раскрыть)
05.11.2020, 21:15
Федун в нашем футболе самый умный. Чтобы его клуб не полоскали из-за неудач в ЛЧ, он решил вообще там не играть! И правильно делает между прочим.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ cska vperiod (комментарий удален)
05.11.2020, 21:13
Это называется "Федун бросил перчатку Миллеру". Но Миллер не поднял, может не заметил.
  0
beefs
05.11.2020, 21:07
как не прискорбно, но это так...
  1
Footbolista
Footbolista
ответ Snake Plissken (комментарий удален)
05.11.2020, 20:54
Спартак есть...и за него не стыдно...
  0
Footbolista
05.11.2020, 20:53
Не стыдно только за Спартак...
  1
Supremusnick
05.11.2020, 20:35
Удручает что за десять игр ноль побед.Только ЦСКА играет приятно глазу.Краснодар просто оценивать даже нельзя там просто все переломаны .
  0
протон
05.11.2020, 20:32
если на канале даже тина канделаки женщина рулит что говорить. матч тв. когда такие как смородская которая была. что говорить ?воруют только так. как то помню фильм ссср комедия. там этот комедийный актер продовал дом и все что там есть. еще пиджак продал тому большой то маленький. как то назывался фильм не помню. в общем пилил бабла продавал а еще соседа женить хотел. на сестре
  0
протон
05.11.2020, 20:30
а это вся политика с мутко. он виноват что до этого дошли. пожинаем его плоды.
  0
nubom
05.11.2020, 20:24
В те времена, после такой безвольной игры, какую показал Краснодар, определенная часть игроков и тренер, вынуждены-бы были попросить у Испании политического убежища…
  5
Roger Young
05.11.2020, 20:18
вот этот комментарий ближе к реальности. Только ничего не изменится. Всех всё устраивает.
  2
Сп62
05.11.2020, 20:13
Пономарёв дествительно играл в ЦСКА и сборной правым защитником, причём в совершенстве владел таким футбольным приёмом, как подкат. Большой был мастер.
  6
drug01
05.11.2020, 20:03
У каждого свое мнение и они отличаются друг от друга
  1
ANATOLY KANDAUROV
05.11.2020, 20:03
Хотел бы заметить, что Владимир Пономарев не нападающий, а правый защитник. И в ЦСКА, и в сб.СССР выступал под № 2, на ЧМ-1966 в Англии, где наша сборная заняла 4 место, проиграв Португалии матч за выход в финал. За Португалию играл Эйсебио - лучший нападающий Европы на тот момент (Пеле не играл из-за травмы)
Это был первый чемпионат, который я смотрел по ТВ. Так что Пономарев лишь в ранней молодости играл в нападении, а когда пришел в ЦСКА стал защитником.
  4
Лёня_ Макинтош
05.11.2020, 19:52
Пономарёв абсолютно прав
  5
viv
viv
05.11.2020, 19:46
Вчера это было видно невооружённым глазом.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт