Soccer.ru

Экс-защитник «Ювентуса»: «Роналду не уважает партнёров по команде»

04 ноября 2020, 17:19

Бывший защитник «Ювентуса» Паскуале Бруно раскритиковал нападающего туринского клуба Криштиану Роналду.

Он необразованный человек. Роналду живёт в Италии уже два года, но он ещё не научился говорить на нашем языке. Он разговаривает на испанском. Криштиану не уважает своих товарищей по команде и итальянцев.

Бруно выступал за «Ювентус» с 1987 по 1990 год. Паскуале считается одним из самых жестких защитников в истории итальянского футбола, получил прозвище «O 'animale», что в переводе с неаполитанского означает «животное». Ему принадлежит рекорд самой длительной по времени дисквалификации. В общей сложности Бруно пропустил более 50 туров из-за полученных жёлтых и красных карточек.

Ранее защитник «Локомотива» Брайан Идову, выступающий в настоящее время за «Химках» на правах аренды, рассказал о том, как ему игралось против Криштиану Роналду.

Все комментарии
Footbolista
Footbolista ответ ZjzoRe (раскрыть)
04 ноября 2020 в 22:06, ред.
Различия понятны)...но когда я говорил с итальянцами по испански проблем с коммуникацией не было...вероятно у Роналду их тоже нет...
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Footbolista (раскрыть)
04 ноября 2020 в 22:01
не совсем, это как русский и болгарский или польский - суть уловить можно, многие слова похожи, но коммуникацию установить сложно, разные правила грамматические, разное построение предложений, разное произношение
Anton Hohlov
04 ноября 2020 в 21:42
Он и без итальянского всю команду на себе тянет
заDOOMчивый
04 ноября 2020 в 21:40
гол на любом языке гол.
заDOOMчивый
04 ноября 2020 в 21:37
даже Суарес решил не ломать свой язык итальянским. Хотя испанский и португальский это романская группа,учить язык это как русскому украинский или белорусский. В принципе не так сложно,как китайский.
калач
04 ноября 2020 в 21:23
Рон в Италии случайный пассажир. Пришел обобрать Юве и назад в Испанию. С итальянским нет смысла даже напрягаться
zooveterinar
zooveterinar ответ RamonCSKA (раскрыть)
04 ноября 2020 в 21:09
Согласен,еще мне кажется,что не место ему в юве, в реале смотрелся как то,в манч.юнт. тоже неплохо,а вот в юве!!!!
zooveterinar
04 ноября 2020 в 21:04
Петух гамбургской, нарцис недоудобренный!!! Конечно ,как футболист,он первокласный,такую физику поддерживать,уже не молодой ,мастер высшего класса,за это уважаю,но как человек по-ходу с дермицой, не мне судить,но.....
нечитайло
04 ноября 2020 в 20:48
Брюс всемогущий
Graceful 713
Graceful 713 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 ноября 2020 в 20:41
А про Зенит тоже много че толкуют к примеру. Шлюба 18, Азмун пробитый. ГазМяс какой-то
Санчо Панса
04 ноября 2020 в 20:40
А ты с ним играл раз так утверждаешь? Вот если бы играл, я бы еще поверил) А так это всего лишь пустой треп.
ermak6848
04 ноября 2020 в 20:37
Это звёдздный COVID - 20....
Caniggia
04 ноября 2020 в 20:30
То что Роналду эгоист, так это не новость, а то что не знает итальянского, так на кой чёрт забивать ему не самым популярным языком в мире свою голову, если он знает языки на которых может спокойно общаться почти в любой точке планеты.
25процентный клоун
04 ноября 2020 в 20:08
На каталонском языке заговорил
RamonCSKA
04 ноября 2020 в 20:02
вообще ему Италия должна быть благодарна, до Роналду в Италии звёзд такого уровня давно не было, он увеличил посещаемость всех матчей юве, в каждой провинции на матче с юве стали скупать билеты, чтобы посмотреть на звезду мирового футбола
смысл ему учить итальянский если он там ненадолго)
Медив
04 ноября 2020 в 19:06
Так это в Юве должны были выучить португальский... А куле они думали, у чувака больше титулов, чем у Ювентуса. Как бы понятно, кто должен прогнуться
Little Caprice
04 ноября 2020 в 18:47
Он обвинил человека, знающего 3 языка, в неуважении к другим за то, что тот в 33 года не стал учить ещё один? Гениально
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 ноября 2020 в 18:36
За этим не надо специально следить, об этом толкуют из каждого утюга. При этом мне по барабану, сколько у него детей или любовниц (любовников?), каким образом их заделали и кто выносил. Впрочем ты можешь не верить и этому. Кста, я сомневаюсь, что отвечал тебе когда нибудь. Может, давно, или кто-нить из нас запамятовал...
95-shishani-95
04 ноября 2020 в 18:29
А что касается слов этого Паскуаля, то на это не нужно обращать внимание. Пусть тогда итальянцы учат английский, если на то пошло. Английский и ведь международным языком считается, так? Какие языки самые распространенные в мире? Насколько мне известно, это арабский, английский, испанский и португальский. А живое пусть молчит! Если что-то не так, у Ювентуса есть свои люди в клубе. Бруно это уже прошлое!!!
ДАША Д
04 ноября 2020 в 18:27
А оно ему надо?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
04 ноября 2020 в 18:24
Сказал персонаж, который недавно писал мне, что не следит за этими людьми!
И как после этого тебе верить?🤔
Ангел неБесГрешен
04 ноября 2020 в 18:18
Роналду просто нарцисс чистой воды. Не он для команды, команда для него. Ему подбираются удобные партнёры, он бьёт пенальти во всех командах, его выдвигают на всевозможные призы и категории. Если какую то категорию он не выигрывает, придумают специально для него. Он привык, что мир крутится вокруг него. Если ЗМ вручают не ему, он не приедет на эту церемонию. Если кто-то зарабатывает больше него, он сильно расстроится.
Как футболист он может и хорош, но как человек так себе...
Дудинчанин
04 ноября 2020 в 17:56
А тебя видать в детстве не научили с уважением относится к сопернику.
Footbolista
04 ноября 2020 в 17:51, ред.
Итальянцы прекрасно понимают испанский...и наоборот...не вижу в этом какую то проблему...
shur
04 ноября 2020 в 17:42
...бандерлоги активизировались на ветке услышав вой «O 'animale»!!!
Qatar Airways
04 ноября 2020 в 17:37
Мало людей, у которых мозг легко позволяет выучить чужой язык. Большинству это даётся с большим трудом А учитывая современный прогресс, когда достаточно всего лишь наговорить в смартфон фразу на своём языке и он тут же переведёт её собеседнику на его языке - целесообразность для большинства людей в изучении чужих языков просто отпадает.
Не говорю, что это хорошо, просто это современный мир, который человеческая лень упрощает год за годом. Страшно подумать к чему это приведёт.
League1
04 ноября 2020 в 17:35
Роналду знает португальский, английский, испанский языки. Не может у него возникнуть проблем с итальянским, который из той же романской языковой группы, что и португальский с испанским.
Я на стреме
04 ноября 2020 в 17:29, ред.
:и когда уже эти люди вокруг меня португальский выучат
недоумевает Роналду
mihaluch