Новости
 

ВТБ приступит к строительству футбольной академии в Москве в 2021 году

30.10.2020, 15:29

Глава ВТБ Андрей Костин на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» заявил, что банк ВТБ планирует приступить к строительству детской футбольной академии в Москве в 2021 году, в данный момент идет поиск подходящей площадки.

У нас большие планы по строительству в Москве теперь детской академии. Все-таки это задача важная, она для большого спорта имеет ключевое значение, для детей. Мы в ряде городов уже такие академии создавали.

Сейчас мы активно заняты подбором площадки для строительства академии, где будут и поля игровые, и общежития. Я думаю, что в следующем году уже точно приступим к строительству такого рода футбольной академии. Это очень правильно. Так что обязательно сделаем, наверно, еще расходы на это отдельно выделим.

Ранее стало известно, что ВТБ увеличит бюджет «Динамо» на 800 млн рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Инфраструктура
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Лёня_ Макинтош
30.10.2020, 18:00, ред.
снова г Москва .... почему к примеру не Новосиб или Красноярск , Челябинск , Пермь, Иркутск,Ярославль, Хабаровск, Владивосток??? там тоже дети живут и растут.
  1
nubom
30.10.2020, 17:18
В Сколково брошенного места навалом...
  4
tims
30.10.2020, 17:17
Чего искать? МЕста в Новой Москве более чем достаточно. Но с трудом верится в слова Костина. Капиталисты ничего не делают, если не будет прибыли. Скорее всего, ищут площадку не столько для академии, сколько для какой-нибудь коммерческой структуры. Для юных футболистов там будет отведено процентов 10-15 всех площадей. И понятно, что торговый центр или отель будет приносить бОльшую прибыль в старой Москве. А в ней мест свободных нет. Вот и ищут... И ведь найдут. Сломают что-нибудь общественное нужное или вырубят парк (лес). А как же - для спорта, для детей, для академии... До чего же всё это отвратительно. И я не торопился бы радоваться словам ворюги Костина...
  3
Алексей Коротеев
30.10.2020, 16:20
Да вы не место для площадки ищите ,а везите тренеров -иностранцев ,чтобы они детей наших учили футболу ! А то наша вшивотня тренерская сама ничего не умела ,и пытается этому же учить других . Это как инструктор по плаванию учит плавать ,а сам не умеет ! Или же способных детей отправляйте в Европу футболу учиться ! В сто раз пользы будет больше ,чем выкидывать бабло на бесперспективные проекты ! Как говорят французы - не за тот руль держитесь ,мсье !!!
  3
particular
30.10.2020, 16:19, ред.
Когда банкиры начинают говорить о детях, - это, как минимум, настораживает... Благотворительность и меценатство, явно, не их конёк...
  9
drug01
30.10.2020, 16:15
Это просто прекрасно!!
  0
Leha-ha50
30.10.2020, 16:11
Задумка хорошая , главное , чтоб она осуществилась.
  3
LOpp
30.10.2020, 16:03
В Москве итак много академий, лучше бы в Сибири или на Дальнем востоке построили.
  2
TSG HOFFENHEIM
30.10.2020, 15:53
Будет где деньги отмывать.
  0
STVA 1
30.10.2020, 15:51
Вроде благое дело, но будет ли толк...
  3
Дмитрий Климович 3
30.10.2020, 15:41
Каждому стадиону,по академии!
  1
VAN ARM
30.10.2020, 15:30
идея великолепна ))) но по факту опять космодром))))))
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт