Новости
 

УЕФА — о BLM: «Вставать на колено разрешается, но это вовсе не обязательно»

29.10.2020, 16:35

УЕФА прокомментировал акцию «Black Lives Matter» перед началом матча Лиги чемпионов «Краснодар» – «Челси» (0:4). До игры все футболисты «Челси» встали на одно колено, из «Краснодара» присоединились лишь Кайо и Маркус Берг.

Игрокам и судейской бригаде разрешается вставать на колено, но это вовсе не является обязательным.

Акция, в рамках которой участники преклоняют колено, связана с движением Black Lives Matter (Жизнь чернокожих имеет значение), борющимся с расизмом. BLM — американское движение, которое выступает на протестах с таким же лозунгом. Их участники требуют системных изменений для борьбы с расизмом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rt.com
В новости упоминались:
Категория: Расизм: борьба и паранойя
Матч: Краснодар 0:4 Челси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
bublikyo
bublikyo
ответ матос (раскрыть)
30.10.2020, 13:14
А ещё говорят, у нас в России нет расизма. И странно что на такие комменты никак не реагирует администрация
  0
Groove000
Groove000
ответ Faustello (комментарий удален)
30.10.2020, 12:08
Я думаю, все закончится после выборов в США. Это чисто политическая акция, не более. Против Трампа. Мое мнение
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
29.10.2020, 22:26
а зачем перед ней на колени вставать?
  0
Санчо Панса
29.10.2020, 19:59
Да, это дело вполне добровольное и никто не будет принуждать к нему и тем более наказывать деньгами)
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
29.10.2020, 19:41
А любимая - это родители или всевышний ? )
  0
Ruslan3132
29.10.2020, 19:09
Преклонять колени можно лишь перед Всевышним и Родителями. Все остальное - позор.
  2
Footbolista
29.10.2020, 18:03
Как это не обязательно?)...что позволяет себе этот УЕФА?...
  2
dimagas2
29.10.2020, 17:42
Нигеры отомстили вчера за расизм!)))0-4.
  0
Дмитрий Климович 3
29.10.2020, 17:15
Что только не выдумают эти лгбт сообщества!
  1
матос
матос
ответ particular (раскрыть)
29.10.2020, 17:11
Всё верно! ;-)
  4
матос
29.10.2020, 17:09
Дурдом.
Это негры должны перед белым человеком колено преклонять за всё , белый человек им штанишки дал иначе так и бегали бы с голой попой , читать и писать научил. А негры еще выеживаются )
  13
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Faustello (комментарий удален)
29.10.2020, 17:08
Класс!!! Поржал от души!!!
  3
Qatar Airways
29.10.2020, 17:02
Чтобы победить расизм белых заставляют вставать на колени перед неграми. Прекрасная концепция :)
  12
Groove000
29.10.2020, 17:00, ред.
Ну наконец-то они в открытую об этом сказали

Я уже читал комменты английских болел. Есть оскорбительные и гневные (думаю, о тех же BLM-щиков), а есть и нормальные, с пониманием происходящего и поддерживающие
  3
sv_1969
sv_1969
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29.10.2020, 16:59
К этому и идёт
  3
shlomo
29.10.2020, 16:55, ред.
Совсем уже начинается массовый сход с ума....называл негров неграми, так и буду называть...
  8
The Frei
The Frei
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
29.10.2020, 16:54
Зачем им свои ноги целовать?
  1
particular
29.10.2020, 16:53
Акция - не акциз, который можно навязывать... Желающим побороться, посочувствовать и поползать на коленях - нет преград..:) Но гнуть пальцы в нашем огороде недопустимо...
  16
AmIIIeR89
29.10.2020, 16:52
Это пока не обязательно
  0
Mangur
29.10.2020, 16:52
Движение маразма.
  3
Владимир_Спартак
29.10.2020, 16:51
Это безумие. Как еще игроки Челси на поле не целовали ноги неграм...).
  2
VAN ARM
VAN ARM
ответ beefs (раскрыть)
29.10.2020, 16:48
дойдёт и до этого))зараза приживается быстро))
  0
Leha-ha50
29.10.2020, 16:44
Если так дальше пойдет, то в скором времени белым придется на колено вставать , чтоб свои права отстаивать.
  13
VAN ARM
29.10.2020, 16:44
А вот предложение уставшему футболисту банана для поддержания сил почему то считают оскорблением))))))))))
  4
beefs
29.10.2020, 16:36
естественно наши игроки не становятся...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт