Новости
 

Милонов: «Возмущён, что некоторые игроки „Краснодара“ поддержали акцию BLM»

29.10.2020, 12:38

Политик Виталий Милонов осудил игроков «Краснодара» Кайо и Маркуса Берга, которые приняли участие в акции «Black Lives Matter» перед игрой с «Челси».

Думаю, надо наказать в составе «Краснодара» тех, кто встал на коленки. Что они, следуют за любой глупостью, которая приходит с Запада? Они что, готовятся предать свой клуб и уйти играть в 18-ю лигу Англии? Позор, конечно. Я возмущен глубоко. Как они могли допустить такой расизм и коленки свои преклонять перед этой акцией? Надо этих игроков осудить как расистов, потому что у нас в России никогда не делят людей по цвету кожи. Мы никогда не говорим, что чьи-то жизни важнее — у нас все люди одинаковые, мы всех уважаем. Российский футбол всегда осуждал расистские выходки. Поэтому нам нечего бояться, это у них там какие-то проблемы есть, теребоньканья, основанные на прошлом опыте. У нас такого нет.

Акция, в рамках которой участники преклоняют колено, связана с движением Black Lives Matter (Жизнь чернокожих имеет значение), борющимся с расизмом. BLM — американское движение, которое выступает на протестах с таким же лозунгом. Их участники требуют системных изменений для борьбы с расизмом.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
tamerlan71
tamerlan71
ответ Союзник противников (комментарий удален)
30.10.2020, 17:15, ред.
Показать
tamerlan71
tamerlan71
ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
30.10.2020, 17:13, ред.
Крепостные Российской Империи это отдельная тема, которая может обсуждаться лишь странами бывшей Империи. - странный тезис. Почему это отдельная тема и почему обсуждаться она может лишь странами бывшей империи?

А для мало образованных поясню: рабство в Африке появилось сильно задолго до того, как оно появилось в средневековой Европе. - ну еще бы. Наверное, это связано с тем, что цивилизации в Африке возникли немного раньше, чем в средневековье?! ...или с моей недостаточной образованностью?!

Второе (про пальмы) Африка не знала бронзового века. - Египет, Нубия?

И торговать рабами средневековых белых научили негры, которые сами же им их (рабов) и продавали. - т.е., если я застрелю человека, виноват будет тот, кто меня научил стрелять?! 17млн рабов было вывезено из Африки с 16 по 19 век.
  0
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ tamerlan71 (раскрыть)
30.10.2020, 11:41
Крепостные Российской Империи это отдельная тема, которая может обсуждаться лишь странами бывшей Империи. К тому же, дворянство уже поплатилось за это рабство. Если говорить о моих предках, то выйдя из крепостных, прадед по материнской линии в начале 20-го века дослужился до звания главного полицмейстера уезда. Хотя изначально это была исключительно дворянская должность. У меня нет расистских теорий. Я не делю людей по цвету кожи. А для мало образованных поясню: рабство в Африке появилось сильно задолго до того, как оно появилось в средневековой Европе. И прекратилось только в 20-м веке. Это раз. Второе (про пальмы) Африка не знала бронзового века. Но в железный она вступила примерно в то же время, что и Европа с Азией. Но в стальной век она попала только при европейской колонизации, и то не как производитель, а как обслуживающий персонал. Письменность свою так и не развила и ни одну сколь значимую и заметную цивилизацию не построила, за исключением Эфиопии, которая на карте Африки места занимает фиг, да маленько и влияния на развитие континента не оказывала. А адептам крепостного права неплохо было бы знать, что до буржуазных революций, и даже после них, крестьянство в Европе по своему положению не сильно-то и отличалось от российского. Просто вместо барщины был оброк (налог) и право первой ночи, которое в той же Германии полностью было отменено в 20-м веке. И торговать рабами средневековых белых научили негры, которые сами же им их (рабов) и продавали.
А что касается футбола и позиции Милонова, то в футбол играют люди, которые имеют право выражать свое мнение. Высказывание же депутата лишь свидетельствует о его низком уровне образования и интеллекта, а так же о презумпции виновности всех, кто не раздеялет его русофильской позиции, вне зависимости от гражданства, цвета кожи, политических, религиозных или иных убеждений и верований. То есть подчеркивает факт того, что демократии в господине Милонове ровно столько же как в той табуретке, на которой я на даче сижу.
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ Союзник противников (комментарий удален)
30.10.2020, 00:00, ред.
Поинтересуйся римским и византийским, хочешь, с американским законодательством и сравни его с крепостным правом на Руси. Сравнение будет не в пользу крепостничества, да и дело не в том, у кого насколько порабощался человек и какое бремя нес, так что зря ты споришь и намекаешь на мое словоблудие.
П.С. Меня с историческим Тамерланом и его соплеменниками ничего, кроме имени, не связывает).
  0
Karkaz
29.10.2020, 19:00
Скорее всего немало футболистов, кто не хотел бы вставать на колени, но боятся обвинения в расизме
  0
Джон Иванов
29.10.2020, 17:48
Вставание на коление в данной акции - это признание своей вины к причастности к расизму, не очень умная акция просвещенного запада
  2
tamerlan71
tamerlan71
ответ Союзник противников (комментарий удален)
29.10.2020, 17:31
да, диаметрально противоположные, правда?!
  0
bacek15
29.10.2020, 17:03
Наша страна не причастна к работорговле, и не надо нас туда примешивать. А Советский Союз так вообще больше всех сделал для освобождения многих стран от колониального рабства и обретения независимости.
  5
Верг
29.10.2020, 16:14, ред.
Милонов впервые в жизни что то дельное сказал, после перепихона с афрокамериканским мальчиком трансгендером небинарной личностью!
  0
Знатог
29.10.2020, 16:08
Вообще-то на футболе под эгидой ФИФА и УЕФА любые политические мероприятия запрещены. Что там ещё за вставание на колени? УЕФА пусть разберётся. Не нужно это нам ни по закону ни по сути.
  2
tamerlan71
tamerlan71
ответ Cергей Герасимов (раскрыть)
29.10.2020, 15:16
Не привилегии, а колонии и не пальму трясти, а быть угнанным в рабство, чтобы служить белому. Подкорректируй свои расистские теории и относительно пальм и относительно технологичных достижений крепостных Российской империи, у твоих предков, если ты родом не из бояр, разница с неграми была лишь в цвете кожи.
  0
tamerlan71
tamerlan71
ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
29.10.2020, 15:06
Они унижают этим тех, кто не считает черных полноценными людьми. Что непонятного-то?
  0
tamerlan71
29.10.2020, 15:05
Так и негры не говорят, что их жизни важнее. Где этот шизоид расизм увидел и какое ему дело до того, кто и как реагирует на BLM?! Дурак какой-то.
  0
Ямайский Болт
29.10.2020, 15:02
о бл , а как же жизнь желтых? и красных...опять цветные напомнили что они цветные, все уже забыли что такое расизм, относимся одинакаго уже не отличаем цвета...а они бабах и напомнили
  0
AmIIIeR89
29.10.2020, 14:33
Я вот одно понять не могу - почему именно на колени вставать надо, почему просто в круг не встать, обнявшись - дескать, смотрите стоим вместе, черные, белые, желтые, разницы нет. Зачем нужно такое унижение?
  5
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ cska vperiod (комментарий удален)
29.10.2020, 14:23
А Вы не думали, что не сделай судья сей жест, его бы на матчи ЛЧ, ЛЕ, ЧЕ и ЧМ больше не пригласят?
  1
Cергей Герасимов
Cергей Герасимов
ответ VAN ARM (раскрыть)
29.10.2020, 14:15
так о белых постоянно и думают. Как о людях незаконно (по цвету белой кожи) получивших жизненные привилегии в виде наличия высшего образования, культуры, литературы, науки и т.д. Ну не хватает неграм мозгов чтобы понять простую истину: пока они не хотят трясти пальму ради кокоса, белые столетиями вкалывали, учились и снова вкалывали, но уже с использованием технологий и научных достижений. Если говорить о поступке игроков Краснодара, то с одной стороны я против таких демонстраций. Но с другой стороны, каждый вправе поступать так как он считает нужным, если это не противоречит закону.
А господин Милонов вместо того, чтобы быть экспертом и мелькать в ток-шоу у Малахова и прочих, лучше бы занялся своими прямыми обязанностями.
  1
mihaluch
29.10.2020, 14:10
В России ни когда не было расизма.
  0
VAN ARM
29.10.2020, 13:49
заигрались с неграми и радужными )))пора порядок навести)))
  3
VAN ARM
29.10.2020, 13:47
а о белых когда начнут думать?)))
  0
КЭТиК
29.10.2020, 13:21
Берга давно гнать надо.
  0
nubom
29.10.2020, 13:05
"....у нас все люди одинаковые" - странное утверждение политка....
  5
Трезвый повар
29.10.2020, 13:04
На толерантном западе афроамериканцы начали устанавливать свои порядки. Мародёрствуют и грабят магазины, а остальные должны в ответ на это преклонять перед ними колени. Там у себя пусть хоть ноги чёрным целуют, но если перешёл в Российский клуб, то не надо демонстрировать публично свою вину по отношению к чёрным, к геям и прочим трансгендерам
  1
Анд-м
29.10.2020, 13:00
Рыжика опять занесло))
  1
Леон Бугаев
29.10.2020, 12:54
Куда катится Европа?
  0
bublikyo
29.10.2020, 12:53
Боюсь узнать что у этого господина в голове
  6
Supremusnick
29.10.2020, 12:53
У нас не делят на черных и белых......мы всех уважаем сказал он ....и тут же осудил.
  5
sihafazatron
29.10.2020, 12:52
Уйти в 18-ю лигу англии?)) ахахах что он несёт???
  3
Big krendel
29.10.2020, 12:51
Как говорил Задорнов: - Ну тупые!!!)
  0
aNOOBis
29.10.2020, 12:51
Долой богомерзкий ногомяч!
Даёшь, Тинькофф чемпионат по лапте и городкам!
  7
AmIIIeR89
29.10.2020, 12:47
Осталось только п..дорские повязки капитана как в АПЛ надеть...
  2
Дмитрий Климович 3