Новости
 

Онопко: «Надеюсь, что скоро ЦСКА вернётся в Лигу чемпионов»

26.10.2020, 13:39

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился ожиданиями от выступления «армейцев» в Лиге Европы.

В еврокубках давно уже не бывает слабых оппонентов или проходных игр. Подтверждением тому стали выступления «Динамо» и «Ростова» в квалификации Лиги Европы. Казалось, они являлись явными фаворитами в своих парах, но в итоге именно российским клубам пришлось сойти с дистанции после первых же матчей. К итогам жеребьевки я всегда отношусь спокойно. Кто достался, с тем и будем играть. Выбор от нас не зависит, нужно серьезно готовиться к любому сопернику. И загребское «Динамо», и «Фейеноорд», и «Вольфсберг» — команды с характером, они заслуженно прошли в еврокубки. Нам не будет легко. Стоит учесть и определенные нюансы, связанные с пандемией коронавируса, они также внесут коррективы в подготовку. Всей команде необходимо быть более собранной, ответственной.

ЦСКА много лет подряд выступает в еврокубках. Конечно, хотелось бы чаще попадать в Лигу чемпионов, очень надеюсь, мы скоро туда вернемся. В минувшем сезоне не удалось ярко сыграть в Лиге Европы, команда не вышла из группы. Это очень обидно. Матчи на международной арене всегда интересны для болельщиков и важны для престижа клуба.

Осенью всегда высокая плотность календаря. Начинаются матчи в еврокубках, добавляются перерывы на игры национальных сборных. Пожалуй, осенний отрезок самый сложный, но мы не в первый раз выступаем при таком графике. Действительно, из-за пандемии групповой этап Лиги Европы проводится в более сжатые сроки, чем раньше. Будет тяжело, но все команды находятся в одинаковых условиях.

Убежден, что нынешняя команда существенно отличается от самой себя образца прошлого года. За этот период она стала опытнее и мудрее. Игроки взрослеют, коллектив становится более сыгранным и сплоченным. Могу сказать, что матчи ЦСКА в нынешнем сезоне мне нравятся намного больше. В предыдущем тоже проводили хорошие игры, но были и такие, в которых мы совершали детские ошибки. Сейчас их намного меньше. Вообще, становление команды — непрерывный процесс. Приходят новые футболисты, кто-то уходит. Очень важно, что у нас сохранился костяк. Класс команды становится выше, и в этом сезоне, уверен, мы уже не будем терять столько очков из-за детских ошибок.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК ЦСКА Москва
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Онопко Виктор
Матч: ЦСКА 5:1 Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ШМЕЛЬ-258
26.10.2020, 17:29
А как мы этого ждем Виктор Савельевич.
  0
ermak6848
26.10.2020, 16:37
поди долго придётся ждать...
  0
kapteinis40
26.10.2020, 16:15
Болельщик ЦСКА. Если тратить деньги на Гаичей - Лиги чемпионов не увидим очень долго.
  0
VAN ARM
26.10.2020, 15:12
рано это делать)) нужны усиления .
  0
mensk
26.10.2020, 14:51
Ну если только с тобой в качестве главного тренера.
  0
cska59
26.10.2020, 14:35
Показать
David Young
26.10.2020, 14:27
Во всём согласен с Виктором Онопко. Мудрое и реалистическое видение, без излишнего оптимизма и пессимизма. ЦСКА действительно стал сильнее. Но многое ещё должно стать лучше. Клубу необходимо в ближайшие несколько сезонов купить одного или двух игроков класса Фернандеса и Влашича, чтобы укрепить несколько позиций, отправить в аренду нескольких игроков, разобраться в том, как лучше использовать футболистов, с тактикой, ротацией, и психологическими факторами. Это и работа руководства, и тренерского штаба, и футболистов, непростая, но реализуемая. Я верю в то, что ЦСКА станет сильнее, это не произойдёт сверх скоро, но уже есть значительные улучшения, и с правильными действиями и отношением к делу, у армейцев будут лучше и результаты, и игра.
  4
Leha-ha50
26.10.2020, 13:45
В четверг поговорим.
  3
Дмитрий Климович 3
26.10.2020, 13:42
Мы тоже надеемся!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт