Новости
 

А. Траоре: «Не думаю, что скорость каким-то образом связана с цветом кожи»

25.10.2020, 21:39

Вингер «Вулверхэмптона» Адама Траоре порассуждал на тему связи скорости и цвета кожи после заявления полузащитника «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга о том, что футбольные комментаторы говорят лишь о скорости и силе темнокожих игроков, не признавая других качеств.

Не думаю, что скорость каким-то образом связана с цветом кожи. Когда говорят обо мне или Стерлинге, думаю, в первую очередь на ум приходит скорость.

Я не озадачен этим, знаю свои способности, свою игру. Если люди считают, что скорость – мой единственный навык – ок, нет проблем.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с dailymail.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Вулверхэмптон
Персона: Траоре Адама
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dzvinka
26.10.2020, 21:10, ред.
я вот тоже так думаю, только наоборот, когда каждый раз вижу состав учасников забега на 100 метров на чемпионатах мира либо олимпийских играх.
представители негроидной расы, в своем большинстве, больше склонны к атлетизму - с этим спорить просто глупо.
реально ведь не от цвета кожи зависит(^_^):
  0
Давайте думать
Давайте думать
ответ St David (комментарий удален)
26.10.2020, 11:02
В чем проявляется в России "обыкновенный расизм"?
В СССР был расизм и его выкорчевали? Может еще в царской России был расизм? Если твои предки учили шумеров письменности, копали Черное море и строили пирамиды, это не значит, что твоя история историчней всех историй на свете!!! ИМХО
  1
dimagas2
dimagas2
ответ протон (раскрыть)
26.10.2020, 10:09, ред.
Под боле глубокой литературой имею в виду историю Англии)))
  0
112910415
26.10.2020, 06:45
спортсмен сильно упрощает!
скорость не зависит напрямую от цвета кожи ...
но если опустить научные рассуждения и обоснования, то в сухом остатке будет и это тоже : темнокожие бегают быстрее !
  1
ДАША Д
26.10.2020, 04:28
От природы негры бегают быстрее и это факт.
  0
протон
протон
ответ dimagas2 (раскрыть)
26.10.2020, 01:05
в историческом романе?)))))и в литературе?)))) ну напоминает что то похожее с эльфами, ну ладно там викинги)
  0
Klaksvikar Itrottarselag
26.10.2020, 00:19, ред.
Нетрудно провести параллель между цветом кожи и скоростными качествами, если к примеру взглянуть на состав участников финального забега на сто метров на Олимпиаде в Рио - 100%черный состав, восемь из восьми..
  1
Tostao
25.10.2020, 23:36
Не знал, что Еврюжихин, а позднее Блохин и Беланов - негры.
  0
ЮЗИК
25.10.2020, 23:07
Всё больше прихожу к этому выводу
  0
dimagas2
dimagas2
ответ протон (раскрыть)
25.10.2020, 22:53
Я тоже далеко не историк,узнал этот факт в историческом романе и потом уже прочел в более глубокой литературе)
  0
протон
протон
ответ dimagas2 (раскрыть)
25.10.2020, 22:38
ну тут я удивлен. какие ирландцы. я конечно не истрик. но увы. ...
  0
dimagas2
dimagas2
ответ протон (раскрыть)
25.10.2020, 22:31
Если на то пошло то 70% рабов были ирландцами,их везти было дешевле чем с Африки.Да и после востания 1641 года их в Англии за людей не считали,правда об этом нигеры вообще молчат.
  0
Ангел неБесГрешен
25.10.2020, 22:22
Связано. У чёрных немного по другому расположены толи связки, толи мышцы на ногах.
Из-за этого они носятся как реактивные...
  0
David Young
25.10.2020, 21:58
Я думаю, тут почти всё индивидуально. Не вижу ничего принципиально оскорбительного в том, чтобы отмечать скорость какого-либо футболиста как его (или её) основное положительно качество как спортсмена. Поскольку иногда одно качество действительно выделяется на фоне других. На мой взгляд, собственное развитие как футболиста является тем самым рычагом, за который нужно дёрнуть, чтобы развеять сомнения, что у тебя есть лишь одно или два значительно футбольное качество.
  1
протон
25.10.2020, 21:57
когда же закончится этот расизм?. ну сколько можно. вон в америке что творится вечно. чья вина что например чтемнокожих сделали рабами7. тех же конкистаторов. миссионеров. европейцев которые колонизировали африканские страны. кто виноват темнокожие? дажили бы они спокойно и без ваших евроценностей у себя ноормально
  0
Дмитрий Климович 3
25.10.2020, 21:49
Все цвета важны! Особенно чёрные!😜
  0
dimagas2
25.10.2020, 21:47
Черные шустрые ребята,попробуй саванне от льва драпануть,только шустрые и выживали)))
  1
Еноты за Арсенал
25.10.2020, 21:42, ред.
Рахимка снова разбушевался) Надо со следующего сезона на оба колена вставать командам, пожалуй. В идеале еще вместо детей нужно выходить за руку с неграми и целовать их в зад y перед стартом игры... Рахимка заценит.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт