Новости
 

Министр спорта РФ — об избиении судьи в Грозном: «„Ахмат“ извинился?»

24.10.2020, 12:53

Министр спорта РФ Олег Матыцин отреагировал на избиение арбитра Богдана Головко после матча 7-го тура первенства России среди молодежных команд между «Ахматом» и «Спартаком» (0:0).

Это безобразие. Такие вещи недопустимы не только в спорте, но и в жизни. Спорт — это платформа формирования отношений, культуры. Основными принципами спорта является уважение к сопернику, к судье. Надеюсь, что наши коллеги и в Грозном, и в РФС примут надлежащие меры, чтобы оценить этот поступок и наказать виновных, если вина определена.

Как защитить судей от подобного? Я считаю, должны быть культура отношений и определенные санкции. «Ахмат» официально извинился перед судьей? Важно вовремя признать ошибки и в дальнейшем не допускать таких инцидентов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Ахмат
Персона: Матыцин Олег, Головко Богдан
Матч: Ахмат (мол) 0:0 Спартак (мол)
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ Байкал-38 (раскрыть)
24.10.2020, 19:07
Не спеши. Быстро только сталинские тройки разбирались.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ pomor45 (раскрыть)
24.10.2020, 17:55
Я только за!!! А то получается по факту избиение было, но теперь всё шито крыто. Ахмат отмалчивается, Головко претензии к Ахмату не имеет. Порешали уже проблему.
Ситуация не красит Ахмат, а судейский корпус ещё больше. Получается, что наши судьи на всё готовы, лишь бабло капало...
  0
pomor45
24.10.2020, 17:32
Дело ясное, что дело тёмное.
  0
pomor45
pomor45
ответ Байкал-38 (раскрыть)
24.10.2020, 17:29
Тем более надо разобраться. Только в таком случае и с Ахматом, и с Головко.
  0
Байкал-38
24.10.2020, 16:13
А за что должен извиняться Ахмат? Только за необеспечении мер безопасности вот и всё.
Головко сам сказал, что его никто из сотрудников Ахмата не избивал.
Я сам сначала возмутился клубом Ахмат, но теперь поменял мнение о случившимся.
Всему виной Головко. Он просто слупил бабла на этом вот и всё! Тогда какое может быть разбирательство? Разбирательство сколько ему денег отвалили за избиение? Мало или много?
Позор прежде всего судье, который выбрал бабки, а не честь!!!
  0
морозз
24.10.2020, 15:57
Вообще-то судьям надо сплотиться и пусть в Грозном судит Кадыров, надеюсь ему то там на поле никто не напихает люлей! Какие то негры а не чеченцы, ума не хватает понять что Стадион на пол года дисквалифицируют и будут они там играть в пин понг!
  0
David Young
24.10.2020, 15:08
Извинения здесь нужны, но их одних недостаточно. Если наказания не следует, или оно слишком мягкое, к законам не будет достаточного уважения, как и страха наказания, и люди будут более готовы к нарушению законов, более распущены в плане поведения. Необходимы как минимум довольно строгие наказания за такие действия, или подобное поведения станет всё большей нормой, и следовательно, всё больше людей будут так себя вести.
  4
Ministri Krasnodar
24.10.2020, 15:06
Эта страна обречена .
  1
beefs
24.10.2020, 14:59
очередное представление начинается...
  1
Санчо Панса
24.10.2020, 14:34
Не удивлюсь, что нет) Потому что кто является одним из лучших друзей Путина? Правильно, Рамзан!
  0
VAN ARM
24.10.2020, 14:30
а ведь могли и застрелить))))
  0
Байкал-38
24.10.2020, 14:29
Мутно всё! Все извиняются, судья говорит, что его избил не сотрудник Ахмата. Оказывается на нём не было надписи "Ахмат", то есть если сотрудник клуба одет в одежду без логотипа клуба он автоматически не является сотрудником клуба, даже не смотря, что он занимает определённую должность в клубе и получает за это зарплату. Всё идёт к замянанию инцидента.
Это надо же как себя не уважать судьям, что бы нести такую ахинею. Интересно, что "судья" Головко получил за этот бред. Но скажу точно он не мужик!
  0
Геннадьич
24.10.2020, 14:20
Писец,какие правильные слова министра. И что дальше? Виновных не нашли?Ушли в горы??
  0
Василий Иванов 1
24.10.2020, 14:13
Перед "Ахматом" извинились.
  1
Храневец
24.10.2020, 14:05
Не летайте дети в Ичкерию играть .Можете по полной в морду огребать !
  2
Альфи
Альфи
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
24.10.2020, 13:46
Я думаю в Чичне звездюли раздаются бесплатно, по заслугам так сказать.
  0
Альфи
24.10.2020, 13:45
Вот Вилкова туда надо заслать на матч,на перевоспитание, Огребет по полной, и сразу судить нормально научится.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Радж Капур (раскрыть)
24.10.2020, 13:43
брюгге уже отметелил
  1
Радж Капур
24.10.2020, 13:30
Обычно так свиней по всей стране метелят.
  0
Дмитрий Климович 3
24.10.2020, 13:24
А сколько стоио отпинать судью?
  1
nautilus163
24.10.2020, 13:22
Надо было и за Широкова извиниться и всё! Дело в шляпе.
  1
112910415
24.10.2020, 13:14
не получилось у него строго выступить
  2
Трезвый повар