Новости
 

Лэмпард: «В данном случае я доволен счётом 0:0»

21.10.2020, 03:44

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард подвёл итоги домашнего матча с «Севильей» (0:0) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Я доволен профессионализмом своих игроков. После болезненной потери очков против «Саутгемптона» мы обсудили с ними вопросы контроля за ходом матча, и сегодня я увидел положительную реакцию на допущенные ошибки.

«Севилья», несомненно, является европейским топ-клубом, и чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности в матчах уровня Лиги чемпионов, требуется максимальная концентрация и сосредоточенность. Сегодня мы принимали верные решения в обороне и в нужные моменты предпочитали длинные передачи розыгрышу накоротке. То, как мы справились сегодня с матчем, может стать фундаментом для дальнейшего совершенствования игры.

Я понимаю важность первой игры [группового этапа] против сильного соперника, и сегодня нам противостоял именно такой клуб. Важно, что мы смогли сохранить ворота в неприкосновенности, поскольку «Севилья» способна доставить немало проблем. Они активно используют кроссы, сильны физически и демонстрируют цельную поставленную игру, против которой сложно применять прессинг. Сегодня был матч достойных друг друга равных соперников. В этом случае я доволен счётом 0:0.

Тиаго Силва провёл очень хороший матч. Он привнёс в клуб уровень и опыт, которых мы ждали, и оказывает положительное влияние на тех, кто играет с ним. Он сыграл важную роль в том, что наш соперник не смог забить.

Эдуар Менди сыграл очень хорошо в трёх матчах, которые он успел провести за клуб, завершив два из них без пропущенных мячей. Сегодня он совершил отличный сейв. Его приход важен с точки зрения конкуренции за место в составе. Мы знаем его качества, и он демонстрирует их. На данный момент он является нашим первым номером, однако каждый вправе в конкурентной борьбе доказать своё превосходство.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Челси»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Лэмпард Фрэнк, Силва Тиаго, Менди Эдуар
Матч: Челси 0:0 Севилья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dimagas2
dimagas2
ответ cska vperiod (комментарий удален)
21.10.2020, 09:21
Игру то хоть смотрел? Там на 2-х и пол гола не наиграли)))
  0
ДСА
21.10.2020, 05:03
А надо было побеждать ...
  0
Беспределов
21.10.2020, 03:50
посомтрим как в гостях
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт