Новости
 

Роналдо номинирован на звание лучшего центрфорварда в истории футбола

20.10.2020, 03:28

Издание France Football объявило список номинантов на звание лучшего центрального нападающего в истории футбола.

В список претендентов вошли: Деннис Бергкамп (Нидерланды), Герд Мюллер (Германия), Йохан Кройф (Нидерланды), Ромарио (Бразилия), Кенни Далглиш (Англия), Роналдо (Бразилия), Эйсебио (Португалия), Марко ван Бастен (Нидерланды), Шандор Кочиш (Венгрия), Джордж Веа (Либерия).

Вчера также стали известны номинанты на звание лучшего правого и лучшего левого форварда в истории.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
gentlewolf
21.10.2020, 02:53
Кочиш Далглиш Эйсебио и Кройф не видел. Мюллер слишком специфичен, хотя и его не вполне.
Из остальных - четко Ван Бастен. Идеальный страйкер.
  0
Насмешник
Насмешник
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
20.10.2020, 17:37
А Сандор Кочиш из каких времен? Играл вместе с Пушкашем в сборной. Вместе сбежали в Испанию.
  0
Насмешник
20.10.2020, 16:31
а где Пушкаш?
  0
Estiva
20.10.2020, 16:09
а где Баджо и Батистута? они сильнее половины из списка. А так, лучший — Мюллер.
  0
Правдин Семён
20.10.2020, 14:10
DXTK.
Не получается ответить через кнопку "ответ".
Спасибо, верно. Хотя и не считаю Пеле АПЗ.
  0
DXTK
DXTK
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
20.10.2020, 13:50, ред.
а кого ставить в центр обороны вместо Мура - Беккенбауэра или Барези? Пеле назвал англичанина лучшим защитником против которого ему приходилось играть.

Иньеста для меня лучший полузащитник вообще за всю историю. там в номинантах Марадона и Пеле на одной позиции вместе с испанцем. так кто лучший Марадона или король Пеле?....

Яшин лучший вратарь, легенда,

вообще лучше если бы они определили две сборные 20 века и 21 века, хотя бы что то было похоже на здравый смысл, хотя отмена золотого мяча явно говорит не о каком смысле....

Моя версия лучших дрим тим выглядела бы так 4-3-3 - Яшин,- Кафу, Мур, Беккенбауэр, Мальдини - Кройф, Иньеста, Марадона - Месси, Пеле/Мюллер, Роналдиньо........
  0
alexamit
20.10.2020, 13:25
Полный идиотизм эти списки-разные времена,разные игроки.Были и по лучше.А к Пеле они и близко не подползают.И если бы не эта баба проб...ть,ЧМ 58 года был бы не Пеле,а Стрельцова.
  1
Андрей Мaксимeнко
20.10.2020, 11:56
Я за Ван Бастена три золотых мяча подряд сами за себя говорят... чемпионат Европы, обладатель ЛЧ... ну какой Роналду?!? Нестабильный выиграл всего один чемпионат мира, и ни одной ЛЧ...
  1
Sadjon
20.10.2020, 11:47
Роналдо-Феномен думаю достоин этого трофея больше всех.....
  0
Gallardo27
20.10.2020, 11:39
А как же Ибрагимович?
  0
JirkoFF
JirkoFF
ответ kolpankolpan (комментарий удален)
20.10.2020, 11:31
😆😆😆👍👍👍
Смешно... Хотя, если смотреть разумно на вещи, то это есть и была самая лучшая игра с мячом в мире!!! Не совсем справедливо будет, ведь с самого истока этой игры, во все времена, были свои болельщики и любители этой игры и были хорошие, классные игроки, кумиры того времени... И потом, если сделать так, то мы убьём все достижения нашего ЛУЧШЕГО ВРАТАРЯ МИРА ХХ-го века, нашу легенду советского футбола и единственного в мире вратаря, обладателя ЗОЛОТОГО МЯЧА - Льва Яшина! А это УЖЕ не совсем смешно и не по человечески, недопустимо!
  1
Нази
20.10.2020, 11:23
Феномен без вариантов. Неймара кстати нет. Странно. Но напы Роналду, Роналдо и Роналдиньо было бы созвучно.но будет Месси. А Пеле и Марадонне места не будет. Только Лев Яшин из старой гвардии попадет.
  0
Брулин
20.10.2020, 11:14
France Football опять смешит народ? Как обычно половина списка не на этой позиции играли большую часть своей карьеры. Уже даже футболисты начали жаловаться, что их не туда пихают в номинанты. Ладно хоть с вратарями не напутали.
  0
ermak6848
20.10.2020, 10:53
россиян как всегд нет и в помине...
  0
mensk
20.10.2020, 10:51
А как же Дзюба?
  0
DXTK
DXTK
ответ Правдин Семён (раскрыть)
20.10.2020, 10:51
так Пеле и Марадона в номинации атакующий полузащитник.....
  0
Big krendel
20.10.2020, 10:45
Зубастик был хорош. Но и Рональдиньо финтил не хуже.
  0
DXTK
20.10.2020, 10:42
пока у меня получается такая сборная

вратарь: Лев Яшин (СССР)

защитники
левый : Паоло Мальдини (Италия)
центральный: Бобби Мур (Англия)
правый : Кафу (Бразилия)

полузащитники
опорный: Лоттер Маттеус (Германия)
Атакующий : Андреас Иньеста (Испания)

нападающие
Правый: Лионешь Месси (Аргентина)
Центральный: Йохан Кройф (Голландия) или Герд Мюллер (Германия)
Левый: Роналдиньо (Бразилия)

PS Конечно списки странные особенно тот факт, что половина игроков по позициям даже не попадают. и что то я не нашел две позиции это крайние полузащитники, если схема 3-4-3 или как они вообще выбирают?
  0
25процентный клоун
20.10.2020, 10:41
Кроиф
  0
JirkoFF
20.10.2020, 10:08
Опять же, как и в статье с Роналду. Ну как можно сравнивать Кочиша, которого, из нынешних экспертов журнала France Football, 95% ещё не родились, а 5%, только ходить училась?! Им тогда не до футбола было, это же послевоенное время, все думали о том, что кушать, а не бежать на стадион. И уж тем более, в 1946-м, 1950-м, 1960-м и т.д, не садились на кресло с парочкой бутылок пива перед большой "плазмой" смотреть матчи ЛЧ с участием Кочиша.... Если честно, я его не знаю, но раз включили в этот список, значит был такой парень и был очень хорош! Но как можно сравнивать его игру ,когда в футбол играли надутым свиным мочевым пузырём вместо мяча, с игрой М.ван Бастена, Бергкампа и тем более Роналдо?!?!!! В таких случаях, нужно учесть, какие газоны были тогда, какие скорости развивали футболисты в то время, какие были мячи, бутсы и насколько они были удобны?! Конечно же, для послевоенного времени, состояние газона и инвентаря были отличными, но предаставь возможность одному из игравших в 80-х, 90-х, 2000-х и современных игроков, играть в таких условиях с таким инвентарём и увидим как Бергкамп, ван Бастен и Роналдо ломают себе ноги.... В общем, как я и говорил, в каждое время, были свои герои и кумиры. Нельзя сравнивать Кочиша и Эйсебио, с Бергкампом, Ромарио и Роналдо. Это бред! Нужно определение: - "Лучший в 40-х, в 60-х, в 80-х" и т.д... Потому что я абсолютно уверен, каждый из этих футболистов, были отличными кудесниками мяча, НО....каждый в своё время. Здоровья всем!
  2
Шишанутый
20.10.2020, 10:07
Кроме Роналдо не кого не знаю из этих. Поэтому я за Зубастика!
  1
Остапчук 67
20.10.2020, 09:52
Тяжело выбирать
  0
Октябрь 1917
20.10.2020, 09:46
Номинант круче номинанта
  0
Правдин Семён
20.10.2020, 09:40
В списках нет тех,кто не получал "Золотой Мяч".
Так и написано ведь:"символическая сборная Золотого Мяча".
Поэтому и нет ни Пеле, ни Марадоны, ни прочих.
  2
Василий 50
20.10.2020, 09:38
Большой выбор
  0
Против ЦСКА
20.10.2020, 09:33
Пеле - Король....
Потому и нет его в этих списках и
  2
cska1948
cska1948
ответ edubokom (комментарий удален)
20.10.2020, 09:18
Марадоны тоже в этих списках не видно.
  0
cska1948
cska1948
ответ Александр Валяев (раскрыть)
20.10.2020, 09:12
Видимо по мнению France Football есть Король футбола и все остальные! Поэтому Пеле над схваткой.
  0
Steven Gerrard 008
20.10.2020, 08:59
Король Кенни топ. Дуэт Далглиш-Раш навека
  1
ManUnited87
20.10.2020, 08:41
Я бы добавил,в качестве номинанта не более,но добавил бы Мирослава Клозе.
  0
RamonCSKA
20.10.2020, 08:17
Бэргамп по моему почти и не играл центр форварда
он был оттянутым форвардом или смещался на фланг
  0
Правдин Семён
20.10.2020, 08:16
Герд Мюллер. В этом списке он лучший.
  0
SHMEL
20.10.2020, 08:09
Не предсталяю как можно выбрать лучшего среди великих?
  0
sir_Alex
20.10.2020, 08:07
Обожал смотреть за игрой "Феномена", но, как можно сравнивать игроков разных поколений??? Совершенно разные скорости, быстрота принимаемых решений и т.д. Вплоть до экипировки и материала мячей. Неправильно это!
  12
Владимир Ушаков
20.10.2020, 06:51
Надеюсь победит Роналдо, но странно что нету Ширера, и к моему сожалению Руни к концу карьеры сдулся, у него были бы все шансы попадать в такие номинации.
  0
Van Vanovich
20.10.2020, 06:28
Бергкампу можно дать награду, искуссный мастер и великолепный игрок, и какой то особенный.
  0
Александр Валяев
20.10.2020, 06:28
А Пеле где?
  2
Van Vanovich
20.10.2020, 06:27
Ван Бастен однозначно!!! Кройф не совсем центральный.
  1
Дмитрий Климович 3
20.10.2020, 06:10
Ему уже стыдно наверно!
  0
Kostya P.
20.10.2020, 03:53, ред.
То , что вытворял пиковый Роналдо , наверное не показывал ни один игрок на этой позиции. Но для меня центрфорвард 1 - Марко Ван Бастен.
  2
Бог солнца
Бог солнца
ответ Lewa2708 (раскрыть)
20.10.2020, 03:52
Понаберут одинаковые имен) ох уж эти бразильцы португальцы
  0
Lewa2708
Lewa2708
ответ Бог солнца (раскрыть)
20.10.2020, 03:43
А на фото видишь Роналду? Здесь же Роналдо бразильский)
  1
Бог солнца
20.10.2020, 03:38, ред.
Роналдо должен взять трофей. Лучший центральный за всю историю. После Дзюбы
  2
ЮЗИК