Новости
 

Заболотный: «Не футболисты виноваты, что им платят такие деньги»

19.10.2020, 16:49

Нападающий «Сочи» Антон Заболотный рассказал о зарплатах футболистов.

Много блогеров и людей вокруг футбола говорят правильные вещи. Но не футболисты виноваты, что им платят такие деньги. Это идет от структуры. И футболисту нечего стыдиться. Он работает 10-15 лет и берет от своего организма.

Посмотри на Владимира Бесчастных. Он когда в «Тосно» работал, то не мог ходить — у человека 2 операции на тазобедренном суставе. И такая судьба ждет больше 50% футболистов в старости. В любом случае ты свое здоровье отдаешь, даже некоторые футболисты погибают. Мы рискуем — все это может случиться с каждым, от этого никто не застрахован, но и этот риск оплачивается. Сравнивать с европейскими зарплатами мы не будем, у нас все-таки процент другой, но у нас и игра другая.

Ранее Заболотный рассказал о своих проблемах с алкоголем.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Сочи
Персона: Заболотный Антон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Евгений Сербин
Евгений Сербин
ответ shlomo (раскрыть)
20.10.2020, 01:27
Правильно искусственно. В этом футболисты виноваты?
  1
морозз
19.10.2020, 22:28
Настоящий бомж, в голове одно болото!
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Супервайзер (раскрыть)
19.10.2020, 20:07
Нет никаких европейских ценностей...это как говорил Остап Бендер "Миф о загробной жизни"...сильные мира сего рулят и там и здесь...это не жалоба, а констатация факта...
  4
VAN ARM
VAN ARM
ответ Аpбитр (раскрыть)
19.10.2020, 19:41
спасибо)) я рад))
  1
ЮЗИК
19.10.2020, 19:33
Меньше платили, лучше играли, это факт неоспоримый
  1
Супервайзер
19.10.2020, 18:28
Российский футбол- часть европейского, поэтому и зарплаты, если не равные, то сопоставимые. Российский народ привержен не европейским ценностям, а неким скрепам, поэтому и нищенствует. Сравнивать нечего.
  0
ermak6848
19.10.2020, 18:05
всё крутиться опять около денег..
  0
Footbolista
Footbolista
ответ nubom (раскрыть)
19.10.2020, 18:03
Сердюков: Не факт...
  2
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
19.10.2020, 18:03
Возможно он имел в виду что век футболиста короток по сравнению с другими профессиями, поэтому они(футболисты) должны успеть урвать за эти 10-15 лет то что другие за 20-30 лет...
  0
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ stachel (раскрыть)
19.10.2020, 17:59, ред.
Да пофиг на уровень РПЛ...главное что дорогие россияне мало-мальски умеющие играть, наконец-то будут думать не о деньгах, а о прогрессивном росте)) А потом из Польши, Венгрии глядишь в топ-чемпионат какой попадут, конечно если будут землю грызть) Как результат - сильная сборная. Не того ли мы все хотим, понося раз за разом наших "драгоценных"?) Пусть РПЛ лучше станет конвейером футболистов чем как сейчас - сборищем прикормленных игроков, которым нифига окромя бабок не нужно...
  2
stachel
stachel
ответ cska1948 (раскрыть)
19.10.2020, 17:51
В этом случае, дорогие россияне "мало-мальски умеющие играть" уедут в середняки Финляндии, Венгрии, Польши. Останется играть за гроши Тоха З., но какой будет уровень РПЛ, очевидно.
  0
Big krendel
19.10.2020, 17:49, ред.
90% людей отдают своё здоровье работе раз в 300 получая меньше. И не имея возможности посещать врачей специалистов как мажоры от футбола.
  2
nubom
19.10.2020, 17:48
У нас, чтобы столько заработать, надо потом лет шесть сидеть...
  5
mihaluch
19.10.2020, 17:38
Зарплаты непомерно высокие.
  0
ОРЛОВЕЦ
19.10.2020, 17:26, ред.
Ну а что ж тогда Кузяев не поехал за 500тысяч евро играть, а выбил в итоге контракт у Зенита? Почему много футболистов долго торгуются по контрактам?
  2
Footbolista
19.10.2020, 17:18
Еще немного и Антошка начнет претендовать на льготы участника боевых действий)...им кстати и не снились такие деньги ни в настоящем ни в старости...
  7
Ангел неБесГрешен
19.10.2020, 17:18, ред.
Хорошо бы их отрабатывать.
А риск потерять здоровье есть и у шахтеров, и у сталеваров. Но им не платят таких бешеных денег, и накопить за жизнь на безбедную старость им не удается. Так что несправедливость полнейшая.
Но им повезло попасть в избранные, они этим сполна пользуются. Имеют право...
  3
Дмитрий Климович 3
19.10.2020, 17:17
Доля правды в его словах есть!
  0
shlomo
19.10.2020, 17:15
Ну да...ну да....все это создано искусственно а в нашей стране это еще и через одно место.. зарплата футболиста складывается из многих пунктов: оклад (фиксированная часть), премиальные, личные бонусы, реклама и спонсоры, участие в мероприятиях, платные интервью....и если взять самый богатый клуб РПЛ, то Артем Дзюба (3,6 млн (не деревянных), а если в месяц, то получается 24,9 млн рублей уже нашинскими) и это без бонусов и премиальных и это я еще умалчиваю зарплату Малкома.....и разумный вопрос ЗА ЧТО?....много можно говорить на эту тему, критиковать, но толку от это ноль...
  12
Igo0rek
19.10.2020, 17:07
Да если бы руссиш древесина играла бы хорошо, то и вопросов бы не было.
  0
STVA 1
STVA 1
ответ cska1948 (раскрыть)
19.10.2020, 17:06
Так я это и имел в виду! Что на фоне лимита у нас стали платить за паспорт а не за игру!
  2
Footbolista
19.10.2020, 17:05
  6
cska1948
cska1948
ответ STVA 1 (раскрыть)
19.10.2020, 17:01
Конечно виноват лимит, но не в том смысле, как вы думаете. Если бы в наш чемпионат не приглашали, от слова СОВСЕМ, легионеров, то зарплата у наших игроков была бы в РАЗЫ меньше! Но легионеры, мало-мальски умеющие играть, за гроши в России не поедут, а наши на фоне больших зарплат легионерам вообще перестанут играть. Вот и приходиться своим платить как легам.
  3
Аpбитр
Аpбитр
ответ VAN ARM (раскрыть)
19.10.2020, 17:01
Добрый день. Данную проблему исправили.
  4
КЭТиК
19.10.2020, 16:58
Откажись, попробуй.
  0
rubinovyi2
19.10.2020, 16:54
Ключевые слова,"...но у нас и игра другая."
Отходив пешком,раз в неделю ты точно потеряешь пару лет жизни или того хуже,все здоровье отдашь...(
  3
STVA 1
19.10.2020, 16:50
Токарю может палец оторвать и у него зарплата не чета твоей!Конечно виноват лимит но не надо прибедняться)
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт