Новости
 

Трахтенберг: «Жирков всю жизнь мечтал играть за „Спартак“»

16.10.2020, 19:20

Бывший пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг рассказал, что полузащитник «Зенита» Юрий Жирков всю жизнь мечтал играть за «красно-белых».

Юра Жирков всю жизнь мечтал играть за «Спартак», все усилия прилагал, чтобы играть за «красно-белых». Но не его вина, что он ни разу не сыграл за «Спартак».

Даже когда мы в Лондоне с «Челси» играли (групповой этап Лиги чемпионов 2010/2011), он меня попросил завести его в раздевалку к Карпину, чтобы спросить, когда его уже возьмут в «Спартак». Но, повторяю, не всё было в его силах. Он с детства всегда болел за «Спартак».

Напомним, что Жирков попал в список 33 лучших футболистов РПЛ по итогам прошлого сезона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Зенит
Персона: Жирков Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
17.10.2020, 14:23
не каждому удаётся
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17.10.2020, 11:45, ред.
К сожалению опять перешёл на свой обычный стиль дискуссии*"А ты сама такая". Мы вроде другую тему обсуждали. Причём здесь реал. Всё пока, ищи себе других собеседников.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17.10.2020, 11:28
История не забываеься, она пишется.
А то что Реал вам влетел слюейший так он всем тогда влетал, забыто
  0
Красно Синий воин
17.10.2020, 10:20
Трахтенберг бы ещё заявил, что и Глушаков не говорил, что ненавидит спартак.)))
  1
Евгений Быстров
17.10.2020, 09:55
Он накуренный чтоли?Такой чуши я давно не читал
  0
Евгений Быстров
Евгений Быстров
ответ CSKA2012 (раскрыть)
17.10.2020, 09:54
Умер Роман.А этот Леонид
  0
JirkoFF
17.10.2020, 09:50
Сказал бы сразу - Жирков ненавидел ЦСКА, даже когда играл за них..
Мда, дяденька, твоя фамилия говорит за себя, что это - "истинная правда".
  1
рже
17.10.2020, 09:47
Показать
memphis
17.10.2020, 00:09
Трахтен Жиркову
  0
Valeron112
16.10.2020, 23:29
Как-то в голове не уклады́вается Толи шутят из могилы то ли однофамиц..
  2
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 23:25
Успокойся. Будет и на вашей улице праздник. Я тоже от души порадуюсь.
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 23:21
Зависть всегда требует оправданий. Не переживай .
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 23:13
Я не прикалываюсь. Я ВИДЕЛ две ЕВРОЧАШКИ . А все КБ только и обсуждают что было-бы , если у бабушки были-бы яйца .
  1
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ Фернандо Риксен (комментарий удален)
16.10.2020, 23:04
Не Спартак . а СССР в рейтинге УЕФА.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 22:32
Странный вопрос??? Конечно и деньги играют немаловажную роль, не зря же Юра выбрал Анжи , Зенит, а не Спартак, хотя тут Абрамович вмешаться не мог . А трофей - это мечта любого футболиста . Люди за них в первую очередь и бьются и Юра насобирал их достаточное количество и в ЦСКА , и в Зените....а зарплата - это хорошо, но это потом.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ DEIVID (комментарий удален)
16.10.2020, 22:32
А в группе были русенборг, рапид и богемианс. Я это прекрасно помню.
  1
andrefino13
16.10.2020, 22:29
Имя себе сделал не в Спартаке, а далеко от него....
  1
CSKA2012
16.10.2020, 22:29
Трахтенберг же умер или это не тот?
  2
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 22:07
А в чём он не прав? Останься Аленичев в Спартаке и у него не было-бы этих евротитулов.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
16.10.2020, 22:03
Напрасно ты так считаешь. В Кубке чемпионов играли только чемпионы, в том числе и таких стран как Албания, Мальта, Кипр, Румыния и т.д.А выигрывали его такие "" суперклубы"как Стяуа и Црвена звезда. И УЕФА прекратила это и сделала ЛЧ, где карлики реально уже не играют, а выступаю по 4 команды Англии, Испании Италии, Франции, Германии. Есть разница? Разумеется есть. Уровень КЧ и ЛЧ совершенно разный
  2
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 21:58
Извините за вторжение. По моему речь идёт о желании играть в Спартаке. Но названные Вами игроки выигрывали трофеи в других клубах. Вот вэтом и суть.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
16.10.2020, 21:58, ред.
В сравнению с "успехами" хряков как в ЛЧ, так и в ЛЕ ( регулярные выходы в финал обоих турниров в последние 20 лет), достижения Локо, Цска, зенита, да и Ростова с Краснодаром в ЕК выглядят космическими. А то, что было в прошлом веке уже давно забыто
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16.10.2020, 21:53
Показать
25процентный клоун
16.10.2020, 21:51
Респект Жиркову,а хейтерам дизлайки
  1
Владимир Петрухин
Владимир Петрухин
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16.10.2020, 21:36
Ты говоришь большая разница,а я считаю Кубок Чемпионов и ЛЧ -Это равные кубки.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Palex (раскрыть)
16.10.2020, 21:31
Вот то-то и оно. Юра молчит, а какие то дяди его мечты и помыслы озвучивают ???
  5
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 21:29
А причем здесь Аленичев??? Речь не о нем.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ НАВСЕГДА (комментарий удален)
16.10.2020, 21:22
Маленько тебя поправлю. Спартак "шумел" в Кубке чемпионов, а не в ЛЧ. А это две большие разницы. Тогда еще ЛЧ не было, а когда ЛЧ появилась было 1:18. Но это так, к слову.
  2
Дмитрий Климович 3
16.10.2020, 21:16
Что то как то не верится!
  2
Palex
Palex
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16.10.2020, 21:14
И почему это всплыло в самом конце карьеры? Что то не очень в это верится, подождём, как среагирует Жирков.
  2
Ravshan878
16.10.2020, 21:10
Не интересно.)
  2
Leha-ha50
16.10.2020, 21:01
Не все мечты сбываются. Да и может оно и к лучшему??? Если посчитать , сколько трофеев Юра собрал , то любой позавидует. И я не думаю, что он сам сожалеет о том , что не перешел в Спартак.Сейчас у парня полки ломятся от трофеев , медалей и призов . А так пришлось бы из серванта доставать уменьшенную копию кубка Канделаки, чтобы протереть ее от пыли и вздыхать .
Карьера у парня сложилась просто великолепная и лить слезы по Спартаку глупо!!! Он этого и не делает. А вот другие почему то переживают??? Странно как то???
Всем здоровья.
  6
протон
16.10.2020, 20:53, ред.
что правда то правда. было дело такое.....но уж что поделать .ю он показал себя в цска. в анжи в челси а теперь в зените. вроде он с тамбова.
  1
Valeron112
16.10.2020, 20:50
Да да́вай ,
  1
sv_1969
16.10.2020, 20:47
Не получилось и мне кажется ему нечего жалеть!Карьера сложилась!Даже "лучший" ЗМС страны Зюба врядли сможет такой похвастать! По крайней мере в АПЛ Юра поиграл хоть и не много)
  1
makkie
16.10.2020, 20:32
Трахтенберг пошутил, а многие повелись)
Юра и поиграл за Спартак... правда, тамбовский.
  3
Zak11
16.10.2020, 20:21
Работа работой, а то что сердцем раньше команду выбрал - этого уже не вычеркнуть. Возможно конечно Жирков сам понимал что фанаты ЦСКА не простят переход в Спартак. Как то все сложилось иначе. Вон Панова взять, провел карьеру в Зените и только потом уже выяснилось что сердцем он спартаковец. Не надо в этом винить кого то, просто так получилось что люди заболели Спартаком
  2
Василий 50
16.10.2020, 20:18
О «Спартаке» многие мечтают
  4
МапС
16.10.2020, 20:14
Лично знаком с Сергеем Швецовым. Из Зенита в Спартак ушел, за что был лишен звания мастера спорта и исключен из комсомола, и об этом до сих пор не жалеет!
  3
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ DEIVID (комментарий удален)
16.10.2020, 20:14, ред.
Почему к сожалению, а может к счастью.? Попал бы в хлев и не состоялась бы блестящая карьера Юры. Газзаев научил его в футбол играть, а у Романцева могло и бромантаном завершиться. Кто знает. Все, что ни делается - все к лучшему. истина.!!!
  2
Октябрь 1917
16.10.2020, 20:10
Ну и что теперь делать?
  0
Остапчук 67
16.10.2020, 20:07
А что скажет Жирков?
  0
VAN ARM
16.10.2020, 20:04
стабильно бредит))забавно)))
  0
МапС
16.10.2020, 20:04
И только Дзюба с детства по-ходу мечтал играть за Зенит.
  4
TihonAlt
16.10.2020, 20:03
Выдал тайну:)
  2
МапС
МапС
ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален)
16.10.2020, 20:01
Железобетонные аргументы!
  4
МапС
МапС
ответ Big krendel (раскрыть)
16.10.2020, 19:57, ред.
У него фамилие такое - в переводе ебунгорыныч! :)
  2
Big krendel
16.10.2020, 19:56
Ну зачем же так жестоко Юру стебанул Трахтенберг.
  1
МапС
МапС
ответ RomzesRZN (комментарий удален)
16.10.2020, 19:53
Даже Стрельцов, патриот Торпедо, играл за ветеранский Спартак. Сам видел его в игре в Камышине против Текстильщика, где рулил Павлов, а в воротах Филя играл.
  3
Caniggia
16.10.2020, 19:53
Если бы он оказался в Спартаке, а не в ЦСКА в своё время, то такой успешной, титульной и продолжительной карьеры он бы себе не сделал, 100%!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт