Soccer.ru

Магат: «В „Барселоне“ трофеи завоёвывал Месси, а не Гвардиола»

13 октября 2020, 03:52

Известный немецкий специалист Феликс Магат подверг критике игровую философию главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, ранее возглавлявшего «Барселону» и «Баварию».

[В «Барселоне»] трофеи завоёвывал Месси, а не Гвардиола. Без Лионеля система Пепа в «Барселоне» никогда бы не работала так эффективно.

Если бы она работала, тогда он уже давным-давно бы выиграл Лигу чемпионов с «Баварией» или «Манчестер Сити». Он побеждал [в ЛЧ], потому что у него был Месси, который мог взять и сделать результат.

Что касается самой тактики, для зрителя контроль и перекатывание мяча — это просто скука. К тому же эта идея работает только в том случае, если игроки обладают превосходной техникой.

Ранее наставник «Ювентуса» Андреа Пирло отметил, что Гвардиола является образцом для подражания для молодых тренеров.

Все комментарии
Шишанутый
13 октября 2020 в 16:46
Что же Месська не завоевывает для Барсы трофеи без Гвардиолы? Барсафаны вон умоляют Пепа вернутся, всех других своих тренеров физруками обзывают а сколько их уже после лысого сменилось. 0-3, 0-4, 2-8 вот результаты которые получает Месська без Гвардиолы, без Хавиньесты и без Неймара.
eleven LC
eleven LC ответ Master ШиФу (раскрыть)
13 октября 2020 в 12:58
О чём я?
Я говорю о том что без Хави и Иньесты Барселона не выиграла больше лч,а лишь позорно вылетала 5 лет подряд!
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 октября 2020 в 12:41
Моур, Хайкенс, Хитсфильд, Эрнст Хаппель
Ми Ша
Ми Ша ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 октября 2020 в 11:06, ред.
Моуриньо с Порту и Интером.

Юп Хайнкес - Реал Мадрид и Бавария.
Duda Gigolaev Osetin
13 октября 2020 в 10:49
Тоже верно. Ведь больше нет побед в ЛЧ.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 октября 2020 в 10:37
маур с порту и интером
Jeck Denielse
13 октября 2020 в 10:17, ред.
Бред бредовый...
Что ж Месси без Гвардиолы за 10 сезонов в ЛЧ (с 2011-го) - выиграл её лишь однажды ???

Да и редкость редкостная когда один тренер выигрывает ЛЧ с разными командами....
По-моему,если не ошибаюсь за всю историю это удавалось лишь Карло Анчелотти.....с Миланом и Реалом...
Beekeeper
13 октября 2020 в 09:50
Так если он трофеи завоевывал, так выпускайте его одного и пускай дальше завоевывает этот гном
STVA 1
13 октября 2020 в 09:46
Со многим соглашусь , но также не было бы чемпионств без гениальных Хави и Иньесты , которые в схеме Пепа играли не менее важную роль!
Мessi 10
13 октября 2020 в 09:30
Сам себе противоречит. Была прекрасная команда с прекрасной тактикой, а не один Месси в одиночку всех побеждал.
Пепс
13 октября 2020 в 09:18
Хави, Иньеста... А ещё молодой Бускетс - Курбан Бердыев его считал самым крутым опорником, он то понимал толк в обороне.
Анд-м
13 октября 2020 в 09:00
Магат, что то брякнул, не подумав, старость наверное 😁
Ми Ша
13 октября 2020 в 08:28, ред.
В Барселона трофеи зарабатывали Хави, Иньеста, Пуйоль, чей продукт был виден и в сборной.
Master ШиФу
Master ШиФу ответ eleven LC (раскрыть)
13 октября 2020 в 08:01
Иньеста в последнее время даже не попадал в стартовый состав, о чем ты вообще?
eleven LC
13 октября 2020 в 07:57
Хави и Иньеста не менее чем Месси сделали для побед Барсы времён Гвардиолы
В 2015 году ушёл Хави и с тех пор Барса не так грозна,потом в 2018 ушёл Иньеста Итог
0:3,0:4,2:8
25процентный клоун
13 октября 2020 в 07:47
Они дополняли друг друга
VAN ARM
13 октября 2020 в 07:24
это немецкий ловчев))))
Дмитрий Климович 3
13 октября 2020 в 06:58
А разве не вся команда их выигрывала!?
Против ЦСКА
13 октября 2020 в 06:56
А что сейчас мешает Месси?
Zak11
13 октября 2020 в 06:55
С уходом Хави и Иньесты Барса перестала выигрывать
Василий 50
13 октября 2020 в 06:53
Гнусные слова
Октябрь 1917
13 октября 2020 в 06:40
Месси «добывает» трофеи в сборной
Остапчук 67
13 октября 2020 в 06:31
Тогда в «Барселоне» сошлись звезды
Королевский Реал
13 октября 2020 в 06:28
Полная чушь.

Эти слова можно применить с полной уверенностью к Хави и Иньесте, которые и без парочки Гвардиолы-Месси выирали мир и дважды европу.

Что выиграл Месси без Хави и Иньесты? Кубок кока-колы и вечные позоры 3:0, 3:0, 4:0, 8-2, что же он тогда без них "берет и не делает результат"?
Qatar Airways
13 октября 2020 в 05:41
Довольно громкое заявление, но при этом никто не сомневается, что именно Месси - ключевая фигура во всех победах Барселоны. Малыш даже головой(!) забил в финале ЛЧ. Спорить с важностью Месси в победах каталонского клуба будет только хейтер, не имеющий аргументируемую позицию.
А теперь взглянем кто же принёс важные победы Реалу. Первая ЛЧ, в тройке победных, - действия Ди Марии. Вторая - Бейла, третья - Модрича. Именно эти игроки ковали последовательный требл из побед сливочных. Роналду никогда не был ключевой фигурой, что доказывает его переход в Ювентус - как только пропали в напарниках топ-игроки, которые тянули команду, так низкая эффективность португальца на поприще добывания трофеев стала просто очевидна всем.
Triem
13 октября 2020 в 05:04
Почти всё верно, только вот не один только Месси а треугольник Хави, Иньеста и Бускетс. А что касается тактики то тут прям с языка снял!
mihaluch
13 октября 2020 в 04:27
Всё это в прошлом.
d_fincher
13 октября 2020 в 04:16
Так и есть.

Месси. а не Швардиола.
Месси, а не Иньеста.
Месси, а не Хави.
Месси, а не Бускетс.

Вопрос: если всё это делал Месси, где же трофеи сейчас? А где они в сборной Аргентине? Вопросик..)
Анпилкин
13 октября 2020 в 03:56
Месси и вся команда
Звезда по имени Солнце
13 октября 2020 в 03:56
Дежурные спят наверное, будут недовольны, что 30 очков уплыли.
Гость