Новости
 

Суд оштрафовал «Спартак» за нарушение санитарных правил на игре с «Зенитом»

12.10.2020, 16:18

Тушинский суд Москвы оштрафовал на 300 тыс. рублей АО ФК «Спартак-Москва» за нарушение законодательства в области противоэпидемиологических мер на матче с петербургским «Зенитом».

Признать «Спартак» виновным в нарушение административного регламента. Штраф в 300 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение 20 суток. Суд посчитал, что нарушения носили грубый характер. Суд не нашел достаточных оснований для наказания в минимальном размере.

Из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Москве разрешено заполнять трибуны не более чем на 50%, с учетом соблюдения социальной дистанции разрешенное число зрителей ограничено 25% от максимальной вместимости. 7 октября управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о том, что на мероприятии присутствовало более 20 700 болельщиков, тогда как четверть вместимости арены позволяет принять не более 11 250 зрителей.

В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Матчи: Спартак 1:1 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Grey33
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
13.10.2020, 13:25
Вообще-то по моему, Зенит лидирует в РПЛ по числу ТП. Одно было за лега на лавке, другое - "петарда Шунина", третье - за Гулливера. Это только то, что сразу вспомнилось.
  0
stavr74
ответ socc57 (раскрыть)
13.10.2020, 08:59
так что же метрополитен не штрафуют к примеру в Москве
в час пик????
там люди как сельдь в бочке битком
  0
13.10.2020, 00:57
Так и поверили шабашники
  0
12.10.2020, 21:13
Показать
12.10.2020, 20:51
Надо было проще сделать, любой человек заразившийся после матча лечится за счет Федуна.
  1
socc57
ответ stavr74 (раскрыть)
12.10.2020, 20:31
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы приняли решение перейти к очередному этапу снятия ограничений.

Как сообщается в заявлении на официальном сайте мэра, с 1 августа число зрителей спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун. При этом должно соблюдаться социальное дистанцирование.
  0
socc57
ответ stavr74 (раскрыть)
12.10.2020, 20:21
Совершенно верно, но при этом должно соблюдаться социальное дистанцирование
  0
12.10.2020, 19:56
Очень лайтовое наказание! Должно быть техническое поражение как минимум!
  0
12.10.2020, 19:54
Показать
12.10.2020, 19:32
И это все? А как же закрытие Открывашки?! Это Леня Федун все купил!)
  3
stavr74
ответ socc57 (раскрыть)
12.10.2020, 19:21
С 1 августа число зрителей на спортивных мероприятиях в Москве увеличится до 50 процентов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в статье, посвященной очередному снятию ограничений в городе, введенных ранее из-за пандемии коронавируса.
  2
12.10.2020, 19:21, ред.
Показать
socc57
ответ stavr74 (раскрыть)
12.10.2020, 19:12
с учетом соблюдения социальной дистанции разрешенное число зрителей ограничено 25% от максимальной вместимости.
7 октября управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о том, что на мероприятии присутствовало более 20 700 болельщиков, тогда как четверть вместимости арены позволяет принять не более 11 250 зрителей.
  0
12.10.2020, 18:48
смешно было бы если не наказали!сейчас за все наказывают !а тут впаять наказание пара пустяков!
  0
RIR68
ответ LOpp (раскрыть)
12.10.2020, 18:34
Показать
RIR68
ответ ildar_3871 (раскрыть)
12.10.2020, 18:33
за что? за картонки Сутормина на трибунах?
  0
12.10.2020, 18:22
Отделались лёгким испугом....
  1
zenit_forever2014
ответ d_fincher (раскрыть)
12.10.2020, 18:22
Не переживай, на ответной встречи тоже надеюсь наши на всё наплюют и заполнят битком арену!!!
  0
12.10.2020, 18:19
Супер, ждём Спартак с Питере, заполним битком арену)))
  0
12.10.2020, 18:13
300 тысяч тоже деньги
  0
David Young
ответ Faustello (раскрыть)
12.10.2020, 18:06
Слишком богатые, чтобы нести серьёзные потери. Это не Ротор или Химки, или ещё какой-нибудь провинциальные, небогатый клуб. Пока деньги Лукойла будут вливаться в Спам в плюс минус таком же количестве, он хоть и будет как минимум отчасти нестабилен, но останется на плаву в РПЛ.
  0
12.10.2020, 18:03
кто-то сомневался, что дадут штраф и не закроют стадион на 90 дней?))
  0
Faustello
ответ David Young (раскрыть)
12.10.2020, 17:59, ред.
Безобразие, нарушают все мыслимые правила, регламенты и понятия!!!
  1
12.10.2020, 17:58
В отношении клуба были составлены административные протоколы о нарушении мер санитарно-эпидемиологической безопасности на матче с «Зенитом». По данным РПЛ, на стадионе «Открытие Арена» 3 октября, в день матча с «Зенитом», присутствовали 17 150 зрителей при вместимости трибун 45 360 человек. По информации Роспотребнадзора, на матче «Спартак» — «Зенит» присутствовали 20 700 болельщиков.
любой здравомыслящий человек который дружит с калькулятором может посчитать
разрешенную квоту посещаемости 22 680 человек. И ГДЕ НАРУШЕНИЕ??
  3
12.10.2020, 17:38
интересно какие были критерии при оглашение приговора?
народу много?
так 50% заполняемость трибун разрешено .
что по телекартинки пересчитывали?
  2