Новости
 

Смертин: «Считаем наказание „Спартака“ за баннер полностью обоснованным»

07.10.2020, 17:46

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал решение КДК РФС об условном запрете допуска зрителей на сектор B206 стадиона «Открытие Арена» на один домашний матч РПЛ. Решение приняли в связи с публичной демонстрацией зрителями нацистской символики. Также клуб оштрафован на 200 тысяч рублей.

Считаем наказание за баннер полностью обоснованным. Там присутствует символика, использовавшаяся нацистами, и такие акции на стадионах недопустимы.

С другой стороны, стоит отметить, что ФК «Спартак» провел расследование данной ситуации, были найдены виновные в этой провокации, и они будут привлечены к ответственности.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Смертин Алексей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ alex074 (комментарий удален)
08.10.2020, 10:53
Это общепринято. Слова заимствованы из других языков. Ничего плохого в этом нет
  0
ЧиП
ЧиП
ответ Армейская душа (комментарий удален)
08.10.2020, 08:14
Ты не далекий!
Где я оправдываю использование нациских знаков?!
Спросил, что за знак?
  0
abrek123
07.10.2020, 22:33
Мерзкие нацисты скандинавские руны рисовали себе где только можно)))Я как понял теперь все руны, каракули скандинавские под запретом,бог Один наверно в шоке что их каракули изо нацистов теперь запрещены)))
  1
морозз
07.10.2020, 22:21
Офицер Бундесвера?
  1
морозз
морозз
ответ Vredinka_online (раскрыть)
07.10.2020, 22:20
Привет дорогая, имидж это всё!
  2
RomM84
RomM84
ответ mortid (комментарий удален)
07.10.2020, 21:59
Показать
рже
07.10.2020, 21:53
Тедеско и из клуба сделает истинных арийцев
  0
Hypnoz
07.10.2020, 21:30
Смех да и только, офицер...
Инспектор, ещё куда ни шло..
Смертин и офицер звучит нелепо ))) !
  1
pomor45
07.10.2020, 21:16
По нацисткой символике, если не ошибаюсь, уже есть два судебных процесса, т.е. прецедент есть и есть вероятность уголовного преследования по этой выходке фанатов.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ mortid (комментарий удален)
07.10.2020, 21:04
  14
ШМЕЛЬ-258
07.10.2020, 21:03
Сборище нацистов на трибуне спартака. Разогнать всех на три матча и не нужно с ними цацкаться.
  0
протон
07.10.2020, 20:55
я тоже так считаю. что есть то есть.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ alex074 (комментарий удален)
07.10.2020, 20:54
Не надо путать термин, должность и понятие. Так должность называется. Например в Формуле 1, люди, которые обслуживают трассу и болиды, в том числе эвакуируют их после аварий на трассе называются маршалами. У меня знакомый в Сочи на последнем этапе Гран-При России работал маршалом. Там , кстати очень приличные деньги платят, гораздо больше чем в футболе. Но это к слову.
  0
Василий 50
07.10.2020, 20:30
Офицер.....Какой он офицер?
  1
Анд-м
07.10.2020, 20:23
Надо жесче за такое наказывать, у Спартака это уже не первая такая выхода
  1
Против ЦСКА
07.10.2020, 20:22
Давно его не было слышно
  0
Против ЦСКА
07.10.2020, 20:19
Давно его в эфире не было
  0
311
311
07.10.2020, 20:18
Еврея Федуна наказали за свастику деньгами, классика!)
  2
Хиромант
07.10.2020, 20:10
За нацистскую символику - самые жесткие санкции!!!
Может у этих Козлов, кто это всё устроил, деды служили в полицаях при Гитлере - пусть этим займутся соответствующие органы. А у меня родной брат моего деда - живьём сгорел в подбитом танке под Прохоровкой, отстреливаясь до последнего снаряда, лишь бы не попасть в плен, и не опозорить свою фамилию и свою семью!
  4
Tommy Lee
07.10.2020, 19:57
Уголовное дело то будут заводить за пропаганду нацизма?
  1
Давайте думать
Давайте думать
ответ David Young (раскрыть)
07.10.2020, 19:52
Нацизм в не Рейха мог и может быть не тоталетарный и не милитарезованный, там же сопутствовали факторы: пресловутый FurorTeutonicus, пангерманизм лелеяный почти 80 лет и самый главный фактор- это желание отмщения за первую мировую войну. Германия и Австровенгрия побеждали на западных фронтах, Брест Литовский мирный договор развязал руки немцам, но тут пре кратилось финансирование банками (в основном еврейскими) Во многих мемуарах это действие жирно подчеркивается. Националистические партии создавались в основном в профучилищах, в лицеях и институтах, они же костяк сначало НСДАП, после ночи длинных ножей и Нацисткой партии... Кто знает что было бы если нацизм зародился скажем во Франции или в России. Тоже самое и про коммунизм.
  2
praporchik zadov
07.10.2020, 19:52
Надо персонально наказывать людей...это может быть провокация от болел других клубов!
  3
Санчо Панса
07.10.2020, 19:52
Показать
Tommy Lee
07.10.2020, 19:49
Закрыть открывашку навсегда, пусть снимаются
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ David Young (раскрыть)
07.10.2020, 19:47, ред.
Государственный коммунизм? Государство возникает там, где возникают классы. Коммунизм же предполагает исчезновение классов и, как следствие, отмирание государства.
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Hypnoz (раскрыть)
07.10.2020, 19:35
Офицер Российских футбольных сил)...
  1
ЧиП
07.10.2020, 19:31
Что за знак?!
Он официально признан нациским?
Между признан и использовали целая пропасть!
  4
Рыжая Борода
07.10.2020, 19:27
Отобрали очко у проекта и понеслись метаморфозы...
  5
Vredinka_online
Vredinka_online
ответ морозз (раскрыть)
07.10.2020, 19:26
Добрый вечер)
А вы все сказками смотрю балуетесь)
  2
Hypnoz
07.10.2020, 19:25
Офицер РФС это как )))) ?
  1
морозз
07.10.2020, 19:18
Как всегда кони с бомжами устроили провокацию, затесавшись в стройные ряды фанатов Спартака...надо их вычислять и ногами, ногами на выход!
  4
Big krendel
07.10.2020, 18:50
Даже свои признают перебор.
  0
Aris
07.10.2020, 18:48
На господине Смертине нет ни одной пуговицы российского производства, все с Дикого Запада! Вот за эту рекламу его тоже нужно наказать. Позор! Когда же ты леша будешь мужиком!?
  2
Footbolista
07.10.2020, 18:41
Не гоните на Спартак...и негонимы будете)...
  4
Дмитрий Климович 3
07.10.2020, 18:30
Зачем подставлять команду,за которую болеешь?!
  0
David Young
David Young
ответ Igo0rek (раскрыть)
07.10.2020, 18:20
Ну так вы, опять же, говорите о национализме, национал-социализм как раз и не может быть без тех перечисленных вами вещей, ведь он по своей сути античеловечен, в отличии от обычного или классического национализма, который до сих пор существует в тех или иных видах (ОАЭ действительно один из лучших примеров), и в основном считается нормальной вещью, если нет перегибов. Национализм по своей сути не тоталитарен, тогда как нацизм (национал-социализм) может быть только тоталитарным, это его суть, как и фашизма и государственного коммунизма. В общем, национализм и нацизм - вещи принципиально разные, несмотря на некоторые сходства.
  2
Igo0rek
Igo0rek
ответ David Young (раскрыть)
07.10.2020, 18:11
Так о том и речь, что национал-социализм (ПОДЧЕРКИВАЮ! ЕСЛИ УБРАТЬ НАСИЛИЕ, УНИЖЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЕ ДРУГИХ РАС/НАЦИЙ), нормальная идеология. Он был и до фашистов, просто они это извратили. Нормальный, адекватный человек не захочет учинять геноцид. Вся идея заключается в том, чтобы внутри своей страны, свой коренной народ был в приоритете, как это сделано в ОАЭ.
  0
David Young
David Young
ответ Конфедерат (комментарий удален)
07.10.2020, 18:10
Во первых. у Спартака далеко не все фанаты такие нео-нацисты, это лишь громкое большинство, во вторых, расизм как идеологию присущ прежде всего крайне правым идеологиям, правые в целом чаще всего расистами не являются (консерваторы, например, классические популисты, классические либералы, или либертарианцы). Среди ультрас, впрочем, чаще всего фанаты либо крайне правые, либо крайне левые, в итоге получается, что самые агрессивные фанаты в основном исповедуют самые радикальные и экстремистские политические идеологии.
  1
David Young
David Young
ответ Igo0rek (раскрыть)
07.10.2020, 18:06
Нет, я ничего не путаю. Я написал нацизм, а не национализм, последний, если это только не ультранационализм, вполне нормален и разумен, главное не перегибать палку с ним. Нацизм, иначе говоря, национал-социализм, это та идеология, которой следовала нацистская Германия, исповедовавшая уничтожение или подчинения всех врагов их нации (почти всё человечество), и превосходство немецкой (арийской) крови. Фашизм был в какой-то мере таким, но только помогал нацистам в истреблении, сам по себе фашизм значительно менее расистский и дискриминационных, это тоже зло, но меньшее, чем нацизм. В СССР и России так повелось, что фашизм и нацизм воспринимаются как одно и тоже. Но это не так. В Италии и Испании, а также ещё некоторых странах, был фашизм, а в Германии был нацизм.
  4
Igo0rek
Igo0rek
ответ David Young (раскрыть)
07.10.2020, 18:00
Ты путаешь национализм и фашизм. По сути каждый человек, который любит свою родину и нацию - априори националист. То что фашисты решали национальный и расовый вопрос таким жестоким, бесчеловечным образом - это отвратительно!

Взять к примеру ОАЭ - это крайне националистическое государство. Приезжая туда, ты не равен в правах с коренными жителями. Ты не можешь получить гражданство в ОАЭ, ты не можешь занимать определенные должности и так далее. Это самый что ни на есть национализм. То, каким он должен быть абсолютно в каждой стране.
  5
VAN ARM
07.10.2020, 18:00
махровый бред!!! то нацизм ищут во всём то негров вылизывают))))))) посмотрите на кого вы похожи))))))))))))
  5
ermak6848
07.10.2020, 17:56
Жаль , что опять на фк СПАРТАК пургу гонят около футболисты из РФС
с Лёхой у которого фамилия Смерт-ь - ин..
  4
David Young
07.10.2020, 17:54
За пропаганду, поддержку, и оправдание нацизма необходимо строго наказывать. Не было в истории человечества более злой, отвратительной, бесчеловечной идеологии. Те потомки нации, победившей нацизм, поддерживающие его, даже хуже потомков немцев и прочих, воевавших на стороне нацизма, и поддерживающие его в той или иной мере.
  3
sv_1969
07.10.2020, 17:51
Правильно говорит)
  2
Gahi
07.10.2020, 17:47
Пусть у всех всё будет хорошо и болейте только футболом. Удачи
  5
Ангел неБесГрешен