Soccer.ru

Лев Яшин номинирован на звание лучшего вратаря в истории футбола

05 октября 2020, 13:22

Французский журнал France Football решил составить символическую сборную всех времен.

Сегодня были озвучены 10 кандидатов на позицию вратаря: Гордон Бэнкс (Англия), Тома Н’Коно (Камерун), Джанлуиджи Буффон (Италия), Петер Шмейхель (Дания), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Голландия), Зепп Майер (Германия), Лев Яшин (СССР), Мануэль Нойер (Германия), Дино Дзофф (Италия).

Напомним, что в этом году France Football решил не вручать «Золотой мяч».

Все комментарии
yrasikos22
07 октября 2020 в 15:20
Оливера Кана вместо Ноера и будет норм...
Carradona
Carradona ответ cska1948 (раскрыть)
07 октября 2020 в 12:19
Согласен
Владимир Ушаков
06 октября 2020 в 11:48
Хороший список
Lewa2708
05 октября 2020 в 23:21
Ну, если выбирать из расчета по количеству выигранных больших турниров и какое влияние на это оказано, а также в какую эпоху это было совершено, то для меня это Касильяс. Вратарь нашего времени, и в наше время уровень футбола явно превосходит то, что было в прошлом веке. Вообще, в каждой эпохе свой лучший вратарь, и их сравнивать не стоит.
mars6791
05 октября 2020 в 23:00
Не попал в список Дасаев, это не правильно. В СССР и помимо Дасаева было много отличных вратарей, советская вратарская школа считалась одной из сильнейших в мире.
95-shishani-95
05 октября 2020 в 22:11
Может Икер лучший?)
311
311
05 октября 2020 в 20:27
Игорёк лучший!)
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2020 в 19:39
Речь не про игру ногами. В этом плане тот же Ван дер Сар выделялся задолго до Гвардиолы и Нойера. Речь о том, что Нойер показал и заложил тенденцию к тому, что вратарь способен не только отбивать мячи и выбивать их куда подальше, но и латать дыры в обороне и начинать атаки, чем обычно занимается один из защитников. А для этого нужно не только уметь играть ногами, но и хорошо видеть поле и читать игру.
протон
05 октября 2020 в 18:49
не застал его игр. но говорят был отличный вратарь.
cska1948
cska1948 ответ Carradona (раскрыть)
05 октября 2020 в 18:29
Вы забыли назвать и то, что Яшин ввёл "моду" на ввод мяча руками, выбрасывая его рукой точно в ноги своему игроку атаки.
cska1948
05 октября 2020 в 18:22
Хотелось бы знать КАК и КТО будет оценивать игру Яшина? Ведь он закончил играть ПЯТЬДЕСЯТ лет назад! Наверняка, многие, если не все, кто будет принимать решение его игру НЕ видели.
Фара Миркасимов
05 октября 2020 в 18:00
Худшие вратари Кариус,Адриан,Де Хеа,Миньоле,Крейг Гордон,Виктор Вальдес,Кепа
Фара Миркасимов
05 октября 2020 в 17:58
Оливер Кан,Фабьен Бартез,Икер Касильяс,Буффон,Нойер,Чилаверт,Шмейхел,Рожериу Сени,Яшин,Дино Дзофф
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2020 в 17:55
    Фара Миркасимов
    05 октября 2020 в 17:51
    Оливер Кан и Фабьен Бартез где?
    sprint5
    05 октября 2020 в 17:09
    только Яшин
    ROMA DROGBA
    05 октября 2020 в 16:29
    Сейчас бы самого сухого вратаря в истории АПЛ не номинировать.
    Carradona
    05 октября 2020 в 15:50
    Лев Иванович законодатель игры в штрафной, первый стал играть ногами, и действовал в площадке как либеро. Вот какую революцию внёс в футбол.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
    05 октября 2020 в 15:46
    Существенно доработал игру вратаря, добавив к ней функции последнего защитника.
    Triem
    05 октября 2020 в 15:35
    Помню прекрасно камерунца Томаса Нконо! Кстати исправьте в тексте!
    Верг
    05 октября 2020 в 15:20
    Яшин - Бэнкс - Дзоф - Майэр. Еще бы Питера Шилтона добавил бы в топ 5
    Рыжая Борода
    05 октября 2020 в 15:18
    Солидное издание этот франц футбол, а пишут Yachine... Депеч моуд
    Константин Белых
    05 октября 2020 в 15:15
    Забыли Ивана Левенца. И Шунина.
    eleven LC
    05 октября 2020 в 15:05, ред.
    В этом списке как то не органично смотрится имя Томас Нконо,неужели кто то в здравом уме и всерьёз воспринимает этого голкипера как лучшего в истории?Европейская толерантность,ничего не поделаешь,хотя звучит убого!
    Мысыктар
    05 октября 2020 в 15:04
    Кепа где
    Mangur
    05 октября 2020 в 15:00
    Яшин не выиграет. Русский.Не дадут. Негр был бы он и выиграет.
    sihafazatron
    05 октября 2020 в 14:50
    Яшин первый конечно, далее дзоф, потом сложнее уже))
    Zenit_84
    05 октября 2020 в 14:40
    Наш Лев достоин!!!
    Ilya Seedyakin
    05 октября 2020 в 14:30
    а где Кариус?
    Naimi Nabi