Новости
 

Лев Яшин номинирован на звание лучшего вратаря в истории футбола

05.10.2020, 13:22

Французский журнал France Football решил составить символическую сборную всех времен.

Сегодня были озвучены 10 кандидатов на позицию вратаря: Гордон Бэнкс (Англия), Тома Н’Коно (Камерун), Джанлуиджи Буффон (Италия), Петер Шмейхель (Дания), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Голландия), Зепп Майер (Германия), Лев Яшин (СССР), Мануэль Нойер (Германия), Дино Дзофф (Италия).

Напомним, что в этом году France Football решил не вручать «Золотой мяч».

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ColdSun1995
ответ Vancho-Rotor (раскрыть)
09.10.2020, 03:12, ред.
Показать
ColdSun1995
ответ Сики Туранчокс (раскрыть)
09.10.2020, 03:11
спасибо, я умею пользоваться интернетом
когда мне станет это хоть на 1% интересны футболисты вроде него, я загуглю
  0
07.10.2020, 15:20
Оливера Кана вместо Ноера и будет норм...
  0
Carradona
ответ cska1948 (раскрыть)
07.10.2020, 12:19
Согласен
  0
Vancho-Rotor
ответ ALEX26659 (раскрыть)
07.10.2020, 11:35
Более того, он получил ЗМ в период холодной войны. Но нынешнее поколение не знает, что это такое. Не знает о противостоянии СССР с западом.
  0
06.10.2020, 11:48
Хороший список
  0
05.10.2020, 23:21
Ну, если выбирать из расчета по количеству выигранных больших турниров и какое влияние на это оказано, а также в какую эпоху это было совершено, то для меня это Касильяс. Вратарь нашего времени, и в наше время уровень футбола явно превосходит то, что было в прошлом веке. Вообще, в каждой эпохе свой лучший вратарь, и их сравнивать не стоит.
  0
05.10.2020, 23:00
Не попал в список Дасаев, это не правильно. В СССР и помимо Дасаева было много отличных вратарей, советская вратарская школа считалась одной из сильнейших в мире.
  0
05.10.2020, 22:11
Может Икер лучший?)
  3
311
05.10.2020, 20:27
Игорёк лучший!)
  0
Rattlehead
ответ Agamaga (раскрыть)
05.10.2020, 19:39
Речь не про игру ногами. В этом плане тот же Ван дер Сар выделялся задолго до Гвардиолы и Нойера. Речь о том, что Нойер показал и заложил тенденцию к тому, что вратарь способен не только отбивать мячи и выбивать их куда подальше, но и латать дыры в обороне и начинать атаки, чем обычно занимается один из защитников. А для этого нужно не только уметь играть ногами, но и хорошо видеть поле и читать игру.
  0
05.10.2020, 19:00
Лучший сейчас-Ману Нойер, в вратаря из 1960 сравнивать с вратарем из 2020 очень трудно.
  0
05.10.2020, 18:49
не застал его игр. но говорят был отличный вратарь.
  0
Agamaga
ответ Rattlehead (раскрыть)
05.10.2020, 18:44
У Гвардиолы все вратари так играли. Требование к вратарям - умение играть ногами.
  0
cska1948
ответ Carradona (раскрыть)
05.10.2020, 18:29
Вы забыли назвать и то, что Яшин ввёл "моду" на ввод мяча руками, выбрасывая его рукой точно в ноги своему игроку атаки.
  1
05.10.2020, 18:27, ред.
А как же: "От Москвы до Гималаев король воздуха Дасаев"? Спартак против! А вообще все эти "списки лучших" выглядят нелепо. Некий "инопланетянин" ещё недавно провозглашался "наигениальнешим из наивеличайших"! Но что-то восторги сильно приутихли. Да и времена разные. Где легендарные довоенные вратари Планичка и Замора?
  1
05.10.2020, 18:22
Хотелось бы знать КАК и КТО будет оценивать игру Яшина? Ведь он закончил играть ПЯТЬДЕСЯТ лет назад! Наверняка, многие, если не все, кто будет принимать решение его игру НЕ видели.
  2
05.10.2020, 18:00
Худшие вратари Кариус,Адриан,Де Хеа,Миньоле,Крейг Гордон,Виктор Вальдес,Кепа
  0
05.10.2020, 17:58
Оливер Кан,Фабьен Бартез,Икер Касильяс,Буффон,Нойер,Чилаверт,Шмейхел,Рожериу Сени,Яшин,Дино Дзофф
  0
Димон Булыкин
ответ ColdSun1995 (раскрыть)
05.10.2020, 17:55
Показать
05.10.2020, 17:52
Показать
05.10.2020, 17:51
Оливер Кан и Фабьен Бартез где?
  0
05.10.2020, 17:09
только Яшин
  3
Сики Туранчокс
ответ ColdSun1995 (раскрыть)
05.10.2020, 16:48
Ну да, какой пустяк, всего лишь единственный вратарский ЗМ.
Может вообще вычеркнем, раз ты не видел его игры?

Кстати ссылку дать в ю-тубе?
  1
05.10.2020, 16:47
Прекрасная заслуженная новость.
  0