Новости
 

Дюков: «РФС направляет в регионы дополнительные финансовые ресурсы»

02.10.2020, 13:50

Президент РФС Александ Дюков заявил, что Россия получит за проведение ЧМ-2018 $100 млн от Международной федерации футбола (ФИФА) по программе наследия ФИФА (FIFA Legacy)

В переговорном процессе с ФИФА нам почти вдвое удалось увеличить сумму финансирования по этой программе — с $60 млн до $100 млн. Более половины этой суммы зарезервировано на обеспечение региональных центров РФС объектами всесезонной инфраструктуры, в том числе планируется строительство малоформатных манежей.

Трансформация происходит и в нашей политике по работе с регионами. РФС направляет в регионы дополнительные финансовые ресурсы — в два раза увеличена сумма финансовой помощи региональным федерациям футбола и межрегиональным объединениям.

Мы также по-новому структурируем подходы к развитию футбола в регионах. Заключаем четырехсторонние соглашения между РФС, Министерством спорта РФ, администрациями регионов и региональными федерациями. Таких соглашений, в которых ставятся четкие цели и распределяется ответственность, заключено уже 14. В ближайшее время их готовы подписать еще порядка 30 регионов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Дюков Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Vector
02.10.2020, 17:32
Вам там золотые гири отправили?? Ножовка по металлу нужна?
  0
ДАША Д
02.10.2020, 14:29
Похоже у нас два региона: Москва да Питер.
  0
drug01
02.10.2020, 14:06
Помощь просто необходима надо делиться со всеми
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт