Новости
 

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов-2020/21

01.10.2020, 00:04

Определены все 32 участника основной сетки Лиги чемпионов. По итогам матчей сегодняшнего игрового дня раунда плей-офф квалификации ЛЧ в групповой этап пробились российский «Краснодар», австрийский «Зальцбург» и датский «Мидтьюлланд».

При жеребьевке, которая состоится 1 октября в Женеве, 32 команды будут разделены на 4 корзины. В дальнейшем будут сформированы 8 групп по 4 команды.

Корзина 1: «Бавария», «Севилья», «Реал», «Ливерпуль», «Ювентус», «ПСЖ», «Зенит», «Порту».

Корзина 2: «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Боруссия» Дортмунд, «Челси», «Аякс».

Корзина 3: «Динамо» Киев, «Зальцбург», «РБ Лейпциг», «Интер», «Олимпиакос», «Лацио», «Краснодар», «Аталанта».

Корзина 4: «Локомотив», «Марсель», «Брюгге», «Боруссия» Менхенгладбах, «Истанбул Башакшехир», «Мидтьюлланд», «Ренн», «Ференцварош».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Жеребьёвки
Команда: Зенит, Локомотив М, Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 20:15
Не перевёртывай. Лейпциг доказал, что гранды - это зачастую просто громкие имена.
  0
pomor45
pomor45
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 20:13
Свистишь. В России лучше нет, так это не зенитовцы утверждают, а все без исключения международные футбольные организации.
  0
Альфи
Альфи
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 18:52
Но заметьте, МЫ не утверждаем , что мы такие крутые, то ж ВЫ на каждом перекрестке орете что сильнее илучше клуба чем ваш НЕТ!!!! Куда там ВАС ВСЕ боятся!!!! ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ!!!!
  0
oFANATo
oFANATo
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 17:14
Вот, вот, сам понимаешь что за 5 лет, что прошагал Лейпциг грандом не станешь...
  0
pomor45
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 15:08
Показать
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 14:49, ред.
В том что их армейская палка "выстрелила" в том сезоне, дважды обыграв мёртвый Реал, они ничего зазорного не видят почему-то, а слепо продолжают восторгаться этим "достижением" ))
Но и то своё достижение армейская палка умудрилась изгадить, с треском вылетев из еврокубков от тёти Вики...
Пиррова победа)
  1
pomor45
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 14:45
Наверное, они помнят, как им подсунули "мощный" Реал, а вышибла их из группы "слабенькая" Виктория.
  1
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 14:43, ред.
Показать
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 14:39, ред.
Показать
pomor45
pomor45
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 14:38
О чём можно серьёзно разговаривать с людьми, которые даже жеребьёвку подозревают в предвзятости. Второй такой же некий Фанато.
  1
pomor45
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 14:35
Это говорит о том судить надо не по громким именам, а по тому в каком состоянии находятся команды в каждый конкретный период. Когда-то ведь и гранды были палками, а такая палка, как Лейпциг за 5 лет прошагала путь от 4 дивизиона до полуфинала ЛЧ и набрала в сезоне 2019/20 27 баллов УЕФА - больше только Бавария -36.
  1
Альфи
Альфи
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 14:01
да чиновники сами не ожидали что Лион с Лейпцигом так выпендрятся, а то дали бы вам в соперники слабенькую Барселону с Реалом.....
  1
Альфи
Альфи
ответ Alex12357 (раскрыть)
01.10.2020, 13:58
то что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги...
  1
oFANATo
oFANATo
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 13:30
То что РБ Лейпциг и Лион дошли до полуфинала не делает их грандами.
Раз в жизни и палка стреляет!))
  0
pomor45
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 13:19
Это уже повод для размышлений специалистам УЕФА, хотя они уже и те поправки, которые они внесли в правила формирования ЛЧ и ЛЕ, добавив ещё вторую ЛЕ, во многом эту ситуацию улучшат. По уму, конечно, в первой корзине должны быть команды с самым высоким рейтингом даже не по сумме очков за последние 5 лет, как сейчас, а по количеству очков в сезоне, предшествующем текущему ЛЧ.
  0
pomor45
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 13:08
Именно Лейпциг и Лион играли в полуфинале ЛЧ, а из всех, кого ты считаешь грандами в полуфинале было только Бавария и ПСЖ. Так что твои представления о грандах сильно однобокие.
  0
oFANATo
01.10.2020, 11:43
Сегодня узнаем проснется ли совесть у организаторов жеребьевки и вытащят для зенита хоть одного гранда мирового футбола,
Как было у Ростова, Локо, ЦСКА, спартака.
  0
alexamit
01.10.2020, 11:33
Какой идиот включил бомжей в 1-ю группу?
  0
Triem
01.10.2020, 11:21
Молодец Краснодар! 👍
  1
oFANATo
oFANATo
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.10.2020, 11:17, ред.
В прошлом сезоне зенит вернулся в Лигу чемпионов после четырёх лет перерыва. И снова питерцам намешали клубы не грандов мирового футбола, как было ранее у Ростова, Локо, ЦСКА, спартака. Из второй корзины соперником питерцев стала Бенфика, хотя могли выпасть Реал, Атлетико, Боруссия Дортмунд, Наполи, Тоттенхэм или Аякс. В третьей корзине был нежеланный Интер и желанное загребское Динамо. зениту отсюда достался средний Лион. А из четвёртой корзины выпал РБ Лейпциг - уж точно не гранд мирового футбола.
А если подводить итоги по прошлым жеребьёвкам, то зениту явно помогали.
Не зря видимо Газпром стал спонсором ЛЧ УЕФА с 2012 года, не зря заплатил за первый срок 130 млн. евро, а за второй ещё 40 млн. евро. Впрочем, приемлемая жеребьёвка не всегда помогала питерцам выступить успешно.
Чего только стоит присоединение зенита к клубу "команд четвёртых мест."
  0
Caniggia
01.10.2020, 10:50
Краснодару и Локо могут достаться весёленькие группы.
  0
Некакойшенко
01.10.2020, 10:49
Показать
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
01.10.2020, 10:31
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ bsww (раскрыть)
01.10.2020, 10:20
Я не о принципе разделения на корзины говорю, я веду речь о несправедливости такого подхода и о неспортивностм такого принципа, когда все команды из второй корзины намного сильней двух команд из первой корзины, (Зенита и Порту). Это видно по рейтингу клубов
  1
Alex12357
01.10.2020, 09:44
Вот не могу понять одного ,с какого боку Зенит в 1-ой корзине?-Его место максимум в 3-ей корзине!!!
  2
don_surio
don_surio
ответ Олег Гутченко 2 (комментарий удален)
01.10.2020, 09:27
Он с нее не выйдет. Инфа 100%.
  0
sihafazatron
01.10.2020, 08:43
юве, алтетико, лейпциг, локомотив)))
  1
Сергей Тихонов
01.10.2020, 06:51
А моно сделать, к примеру, такую группу?)

Зенит
Дортмунд
Краснодар
Локо

Что бы сразу, двое наших в плэй офф ЛЧ, один в плэй офф ЛЕ, немцы домой)
  0
Кьянти
Кьянти
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.10.2020, 06:23
Что значит Лион и Лейпциг чуть в полуфинал не вышли? Они как раз таки и вышли в полуфинал.
  0
Октябрь 1917
01.10.2020, 06:13
Подождём жеребьёвку
  0
Василий 50
01.10.2020, 06:05
Барселону к Баварии.
  1
Stormtrooper-26
01.10.2020, 05:44
Если честно, мне кажется в нынешнем сезоне составы корзин какие-то не совсем лигочемпионские))) чуть ли не половина участников - уровень Лиги Европы...
  1
Stormtrooper-26
01.10.2020, 05:21
Может хоть теперь в группе хохлам попадутся нормальные соперники, а не шлак типа АЗ и Гента ))
  0
abrek123
01.10.2020, 05:13, ред.
Группа Зенита.
2)Атлетико,Челси,Аякс -с Атлетико играть можно стиль удобный дают сопернику играть,Аякс уже не тот пока строится новый можно тоже,с Челси думаю смогут договорится все таки спонсор Газпром..
3)Зальцбург,Олимпиокос,Лацио тут с любым шансы неплохие..
4)Кроме Марселя и Брюгге любых можно,хотя и с этими можно но лучше полегче соперников ..

Краснодару и Локомотиву оставшихся этих же соперников желательно иначе если другие попадутся шансы очень низкие стают выхода из группы почти нулевые...И желательно из первой группы Севилью и Порту поймать...
  0
Шишанутый
01.10.2020, 03:57
Реал - МЮ - Аталанта - Локо интересно было бы посмотреть и Миранчук против бывшего клуба.
  2
Ангел неБесГрешен
01.10.2020, 03:53
Интересно мнение местных ИКСпертов, какую слабейшую группу ЛЧ "нагреет" Зениту Газпром. В прошлом году лажа получилась, Лион с Лейпцигом чуть в полуфинал не вышли. Шланги, одним словом ;) И это при наличии чехов, турок и прочих греков, но Газпром выбрал себе именно их.
Выбирайте слабаков этого сезона, кроме хохлов. Выбор у вас из 23 команд, одна слабее другой. Дерзайте!
  1
ИРОН ЛÆППУ
01.10.2020, 03:47
Хорошо бы было, Порту, Шахтёр, и Ференцварош
  0
bsww
bsww
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.10.2020, 02:53
им надоело одни и те же "корзины" видеть год из года, поэтому и приняли решение, что топ-6 чемпионатов представляют своих чемпионов в первой корзине и 2 победителя ЛЧ/ЛЕ.
Ведь в своё время первая корзина - Барса, Реал, Бавария, Ювентус и 4 "англичанина" постоянно
  1
95-shishani-95
01.10.2020, 02:49
Победы Реалу! Пусть Зидан с Реалом возьмёт Кубок ЛЧ и в этом сезоне!!!
  3
bsww
01.10.2020, 02:44
Вот так "удача" Зенит - Марсель/Ренн и Краснодар - Ренн/Марсель
в идеале Порту - Аякс - Краснодар - Ренн где из тройки португальцы - французы - русские кому-то дорога в ЛЧ, кому в ЛЕ, а кому домой. Сомневаюсь, что Аякс займёт 3-4 место
Зенит - Челси - Олимпиакос/Лацио/Аталанта - Марсель
Севилья - Атлетико/МЮ/Боруссия Д - Олипиакос/Лацио/Аталанта - Локомотив
И только тогда при условии, что наши рвут себе булки мы "сможем" увидеть тройку в ЛЧ ВЕСНОЙ
  0
oFANATo
oFANATo
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
01.10.2020, 01:49, ред.
Ахахаха....а кто бы сомневался.
С нетерпением ждём завтра жеребьёвку.
Очень интересно будет посмотреть
Опять зениту намешают одних евросередняков или хоть одного Европейского гранда дадут в ЛЧ?
  1
протон
01.10.2020, 01:39
единственная сильная команда в лч это краснодар. в нашей системе
  0
протон
01.10.2020, 01:38
молодцы. от дуии краснодарцы
  1
Little Caprice
01.10.2020, 01:22
Как всегда, засчёт команды от России и Португалии вторая корзина сильнее первой :)
  2
David Young
David Young
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01.10.2020, 01:10
Предполагал, что вы имели ввиду справедливость и логичность такой системы. На мой взгляд, это просто лучшее из того, что есть. Здесь отсутствует чистая субъективность и различные коррупционные уловки. И такой системы есть минусы, но лучше она, чем футбольная политика и различные махинации.
  1
David Young
01.10.2020, 01:07
Список команд, от которых я ничего значительного в этой ЛЧ не жду, иначе говоря, предсказание будущих провалов или просто "так себе" выступлений:

Локомотив - слишком нестабильный клуб, в этом сезоне неплох, но ничего особенного не показывает, с европейскими клубами часто испытывает проблемы - больше третьего места не прыгнет, так что особенного чего-то ждать не приходится.

Зенит - денег много, толку в России много, в Европе - в лучшем случае так себе. Уже который год не может сделать что-то реально толковое в ЛЧ. Третье место - максимум, четвёртое место вполне вероятно.

Истанбул Башакшехир - действующий чемпион Турции играет там пока откровенно плохо, и ничего внятного пока что не показал, да и уровень у клуба примерно как у трёх российских, в общем здесь примерно та же ситуация, на мой взгляд, этот клуб находится в тройке слабейших клубов этой ЛЧ.

Ференцварош - не вижу здесь явного провала, особенно учитывая долгий и трудный путь венгерского клуба в финальную стадию ЛЧ, но выше третьего места этот клуб практически точно не поднимется, как бы хороши ни играл.

Боруссия Менхенгладбах - хандрит в этом сезоне в Бундеслиге, в целом выступает в лучшем случае средне в последнее время, тут может быть полным провал, или так себе выступление с третьим или четвёртым место по итогу.

Брюгге - сдал в этом сезоне в Лиге Жюпиле, показывает как будто половину своего потенциала, нестабилен, маловато забитых голов по сравнению с предыдущими годами. Максимум - третье место, вполне возможен и откровенный провал.

Марсель - к сожалению для меня, как большого любителя Франции и их футбола, Марсель не показывает ничего по-настоящему хорошего в еврокубках уже который год. В этом сезоне в Лиге 1 всё не столь хорошо, есть проблемы как и результатами, так и с игрой. В общем, тут вероятность выхода плюс минус такая же, как и вышеперечисленных команд.
  3
Kostya P.
01.10.2020, 01:06
Ну что из третьей корзины будет Олимпиакос это понятно , а вот кто будет четвертым соперником Зенита - Мидтьюлланд или Ференцварош это пока загадка.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ David Young (раскрыть)
01.10.2020, 01:00
Я это все знаю не хуже тебя. Я совсем не об этом. Я о несправедливости такого деления на корзины. Такой принцип приводит к совершенно разным по силе группам и появлению групп "смерти" и "жизни". Те вносит элемент случайности в розыгрыш ЛЧ.
  0
Палыч82
01.10.2020, 00:53
О, хоть Локо в своей корзине в отличие от Зенита с Краснодаром,) Плохо, что у Кикнадзе ж теперь отмазка будет - мол, четвертая корзина - четвертое место - все логично
  4
David Young
David Young
ответ Migelito (раскрыть)
01.10.2020, 00:51
Это напоминает ситуации, когда клубы Топ-5 имеют репутацию топ клубов своих высших лиг, но либо никогда не выигрывали чемпионат, либо не делали этого очень давно. Краснодар, кстати, один из таких примеров. Арсенал (Лондон), Аталанта, Милан, Марсель, Лион, Севилья, Валенсия - часть из них уже не столь очевидные топ-клубы, но в целом они хорошие примеры таких клубов.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт