Новости
 

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов-2020/21

01.10.2020, 00:04

Определены все 32 участника основной сетки Лиги чемпионов. По итогам матчей сегодняшнего игрового дня раунда плей-офф квалификации ЛЧ в групповой этап пробились российский «Краснодар», австрийский «Зальцбург» и датский «Мидтьюлланд».

При жеребьевке, которая состоится 1 октября в Женеве, 32 команды будут разделены на 4 корзины. В дальнейшем будут сформированы 8 групп по 4 команды.

Корзина 1: «Бавария», «Севилья», «Реал», «Ливерпуль», «Ювентус», «ПСЖ», «Зенит», «Порту».

Корзина 2: «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Боруссия» Дортмунд, «Челси», «Аякс».

Корзина 3: «Динамо» Киев, «Зальцбург», «РБ Лейпциг», «Интер», «Олимпиакос», «Лацио», «Краснодар», «Аталанта».

Корзина 4: «Локомотив», «Марсель», «Брюгге», «Боруссия» Менхенгладбах, «Истанбул Башакшехир», «Мидтьюлланд», «Ренн», «Ференцварош».

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Жеребьевки
Команда: Зенит, Локомотив М, Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 20:15
Не перевёртывай. Лейпциг доказал, что гранды - это зачастую просто громкие имена.
  0
pomor45
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 20:13
Свистишь. В России лучше нет, так это не зенитовцы утверждают, а все без исключения международные футбольные организации.
  0
Альфи
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 18:52
Но заметьте, МЫ не утверждаем , что мы такие крутые, то ж ВЫ на каждом перекрестке орете что сильнее илучше клуба чем ваш НЕТ!!!! Куда там ВАС ВСЕ боятся!!!! ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ!!!!
  0
oFANATo
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 17:14
Вот, вот, сам понимаешь что за 5 лет, что прошагал Лейпциг грандом не станешь...
  0
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 15:08
Показать
Stormtrooper-26
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 14:49, ред.
В том что их армейская палка "выстрелила" в том сезоне, дважды обыграв мёртвый Реал, они ничего зазорного не видят почему-то, а слепо продолжают восторгаться этим "достижением" ))
Но и то своё достижение армейская палка умудрилась изгадить, с треском вылетев из еврокубков от тёти Вики...
Пиррова победа)
  1
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 14:45
Наверное, они помнят, как им подсунули "мощный" Реал, а вышибла их из группы "слабенькая" Виктория.
  1
Stormtrooper-26
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 14:43, ред.
Показать
Stormtrooper-26
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 14:39, ред.
Показать
pomor45
ответ Альфи (раскрыть)
01.10.2020, 14:38
О чём можно серьёзно разговаривать с людьми, которые даже жеребьёвку подозревают в предвзятости. Второй такой же некий Фанато.
  1
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 14:35
Это говорит о том судить надо не по громким именам, а по тому в каком состоянии находятся команды в каждый конкретный период. Когда-то ведь и гранды были палками, а такая палка, как Лейпциг за 5 лет прошагала путь от 4 дивизиона до полуфинала ЛЧ и набрала в сезоне 2019/20 27 баллов УЕФА - больше только Бавария -36.
  1
Альфи
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 14:01
да чиновники сами не ожидали что Лион с Лейпцигом так выпендрятся, а то дали бы вам в соперники слабенькую Барселону с Реалом.....
  1
Альфи
ответ Alex12357 (раскрыть)
01.10.2020, 13:58
то что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги...
  1
oFANATo
ответ pomor45 (раскрыть)
01.10.2020, 13:30
То что РБ Лейпциг и Лион дошли до полуфинала не делает их грандами.
Раз в жизни и палка стреляет!))
  0
pomor45
ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
01.10.2020, 13:19
Это уже повод для размышлений специалистам УЕФА, хотя они уже и те поправки, которые они внесли в правила формирования ЛЧ и ЛЕ, добавив ещё вторую ЛЕ, во многом эту ситуацию улучшат. По уму, конечно, в первой корзине должны быть команды с самым высоким рейтингом даже не по сумме очков за последние 5 лет, как сейчас, а по количеству очков в сезоне, предшествующем текущему ЛЧ.
  0
pomor45
ответ oFANATo (раскрыть)
01.10.2020, 13:08
Именно Лейпциг и Лион играли в полуфинале ЛЧ, а из всех, кого ты считаешь грандами в полуфинале было только Бавария и ПСЖ. Так что твои представления о грандах сильно однобокие.
  0
01.10.2020, 11:43
Сегодня узнаем проснется ли совесть у организаторов жеребьевки и вытащят для зенита хоть одного гранда мирового футбола,
Как было у Ростова, Локо, ЦСКА, спартака.
  0
01.10.2020, 11:33
Какой идиот включил бомжей в 1-ю группу?
  0
01.10.2020, 11:21
Молодец Краснодар! 👍
  1
oFANATo
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01.10.2020, 11:17, ред.
В прошлом сезоне зенит вернулся в Лигу чемпионов после четырёх лет перерыва. И снова питерцам намешали клубы не грандов мирового футбола, как было ранее у Ростова, Локо, ЦСКА, спартака. Из второй корзины соперником питерцев стала Бенфика, хотя могли выпасть Реал, Атлетико, Боруссия Дортмунд, Наполи, Тоттенхэм или Аякс. В третьей корзине был нежеланный Интер и желанное загребское Динамо. зениту отсюда достался средний Лион. А из четвёртой корзины выпал РБ Лейпциг - уж точно не гранд мирового футбола.
А если подводить итоги по прошлым жеребьёвкам, то зениту явно помогали.
Не зря видимо Газпром стал спонсором ЛЧ УЕФА с 2012 года, не зря заплатил за первый срок 130 млн. евро, а за второй ещё 40 млн. евро. Впрочем, приемлемая жеребьёвка не всегда помогала питерцам выступить успешно.
Чего только стоит присоединение зенита к клубу "команд четвёртых мест."
  0
01.10.2020, 10:50
Краснодару и Локо могут достаться весёленькие группы.
  0
01.10.2020, 10:49
Показать
01.10.2020, 10:31
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ответ bsww (раскрыть)
01.10.2020, 10:20
Я не о принципе разделения на корзины говорю, я веду речь о несправедливости такого подхода и о неспортивностм такого принципа, когда все команды из второй корзины намного сильней двух команд из первой корзины, (Зенита и Порту). Это видно по рейтингу клубов
  1