Новости
 

Москва рассмотрит вопрос о переименовании улиц в честь легенд «Спартака»

30.09.2020, 15:32

Пресс-служба «Спартака» сообщает, что городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы рассмотрит предложение председателя совета директоров московского «Спартака» Леонида Федуна о переименовании улиц в окрестностях домашнего стадиона команды «Открытие-Арена» в честь легенд футбольного клуба.

В августе Федун в письме на имя председателя городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других столичных объектов Натальи Сергуниной предложил назвать проектируемые улицы вокруг стадиона именами знаменитых игроков «Спартака».

В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Спартак М
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Владимир_Спартак
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
01.10.2020, 13:23
Да я на вскидкц написал. А так , даже коментатора Озерова можно назвать. Конечно много спортсменов во всех вида спорта. Всеми то не назовешь , но часть из них можно.
  0
RIR68
ответ Сп62 (раскрыть)
30.09.2020, 23:51
Юродствует Федун или просто занимается популизмом вообще не понятно. У нас действительно много заслуженных спортсменов, артистов, учёных. Связи с бывшими футболистами спартака уловить не могу. Назвали трибуны их именами - ваше дело. На всех не хватило? назовите сектора, ряды, места.
  0
30.09.2020, 21:25
Можно не переименовывать, а называть новые улицы. Многих заслуженных спортсменов люди знают и уважают. Очень правильно, если их имена будут увековечены в названиях улиц. А юродствовать можно и над святыми вещами, для этого много ума не требуется, что здесь мы и наблюдаем.
  0
Bastardo
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.09.2020, 20:45
Меняют на декомунистические названия. Поправил тебя
  0
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.09.2020, 19:47, ред.
Так это и есть история. Почему футбол нельзя применить к истории. Ведь сколько миллионов людей радуются победам Сборной СССР и России. И почему нельзя назвать улицы имени Яшина ,Харламова, Нетто.....Это же люди прославившие нашу Страну, как и Гагарин , Королев....
  1
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
30.09.2020, 19:25
Это отголоски советских времен. У нас в городе их уже нет, меняют на исторические названия.
  0
30.09.2020, 18:38
а улица имени де Зеува в нынешнее время может пользоваться большой популярностью для митингов тех самых)
  1
Владимир_Спартак
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
30.09.2020, 18:35
А улицы Клары Цеткина , Лизы Чайкиной, переулки Павлика Морозова........).
.....
  1
30.09.2020, 17:37
В честь Боккетти можно улицу назвать, с которой он пешком в Италию отправлялся.
В честь Федуна, стоя на которой он обещал болельщикам клуб отдать или с чемпионата сняться.
  1
30.09.2020, 17:37
Показать
30.09.2020, 17:31, ред.
Улица гламурного подонка Карпина будет самой популярной, а улица хронического алкоголика романцева самой посещаемой..
  0
Ген Геныч
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
30.09.2020, 17:19
Яшин,Стрельцов,Нетто,Старостин,Бесков,Черенков,Радионов,Гаврилов.Иванов,Федотов,Бобров,Численко,Маслов!!!!!!!!!!!!!!!Вот ихними именами должны быть названы улицы городов России а не только Москвы!!!!!!!!!!!!!!!!!

В хокее таких людей ни меньше а может даже и больше(скорее всего)!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Санчо Панса
ответ Одержимый хряк (раскрыть)
30.09.2020, 17:11
Можно и через А, то есть Ананко:)
  1
Одержимый хряк
ответ Санчо Панса (раскрыть)
30.09.2020, 17:09
Улица Онанко тоже звучит.
  2
30.09.2020, 17:08
Показать
30.09.2020, 17:08
Де Зеув, Валера и Ананидзе? О, да, они всегда в красно-белых сердцах)
  2
poodle
ответ LOpp (раскрыть)
30.09.2020, 17:06
по таким улочкам можно и в Москве пройти,не ошибёшься!))
  3
ANATOLY KANDAUROV
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
30.09.2020, 17:03
А зачем это? Это никому не нужный пиар
  0
makkie
ответ LOpp (раскрыть)
30.09.2020, 17:03
Ильнур, ты сделал мой день!)
  3
30.09.2020, 17:03
Показать
30.09.2020, 16:51
Давайте Красную Площадь в КБ площадь, чё уж там!)))
  1
30.09.2020, 16:41
Показать
30.09.2020, 16:38, ред.
Что самое забвеное в честь игроков цска, динамо ,локо ....ни думают даже назвать....).. Хотя у армейцев , я повторяю армейцев , а не цска есть футболисты заслуживающих что бы их именами назвали улицы в Москве..
  1
bsww
ответ Colchoneros (раскрыть)
30.09.2020, 16:33
вроде есть в Некрасовке
  1