Новости
 

Мхитарян призвал остановить военные действия в Нагорном Карабахе

27.09.2020, 16:43

Знаменитый армянский футболист, полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян на своей странице в инстаграме опубликовал обращение, в котором призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе.

Сегодня утром я проснулся и узнал о крупномасштабном нападении азербайджанской армии на Нагорный Карабах (де-факто независимое государство, населенное армянами), целью которого было гражданское население в Степанакерте и ближайших районах.

Мы имеем неотъемлемое право жить на своей родине без реальной угрозы. Наши дети имеют право жить в мире, а не прятаться в убежищах. Я всегда рядом со своим народом!

Я призываю международное сообщество незамедлительно помочь остановить военные действия против регионального мира и безопасности.

Тем временем был прерван чемпионат Армении в связи с введённым в стране военным положением.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Рома
Персона: Мхитарян Генрих
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
lobsterdam
28.09.2020, 19:00
основная масса армян (от 60 до 80 процентов по разным данным) проживает вне территории своей исторической Родины и "оттудова" делает "заявления" и дает советы своим воюющим соплеменникам
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ Конфедерат (комментарий удален)
27.09.2020, 19:35, ред.
На какое такое место?
Всем понятно, что если бы не Россия (на которую Пашинян каждый день молится), то возможно Армения, как страна, прекратила бы своё существование уже давно. Военная мощь Азербайджана и Армении несопоставимы...не говоря уже о численности населения.
В итоге, погибнут тысячи людей. а верхушка двух стран в это время будут сидеть и наблюдать.
  0
Брулин
27.09.2020, 19:31
Территория у Азербайджана захвачена. Агрессор тот, кто захватил
  0
galem72
27.09.2020, 18:07
Очень тяжкая ситуация. Остаётся желать только мира и жизни участникам конфликта. Надеюсь, международное сообщество вмешается в эту давнишнюю проблему.
  2
ДАША Д
27.09.2020, 18:06
Из Европы хорошо призывать
  1
neukomm
27.09.2020, 17:54
А он может своих соплеменников из России попросить уехать и помочь Карабаху, желательно всех?
  2
SHMEL
27.09.2020, 17:42
Война это всегда плохо.
  1
youtomee
27.09.2020, 17:29
"Я всегда рядом со своим народом!" - ну да...в Риме оно всегда легче быть со своим народом
  2
Little Caprice
27.09.2020, 17:19
"нападении азербайджанской армии на Нагорный Карабах, целью которого было гражданское население в Степанакерте и ближайших районах" - вся суть "новостей" в одном предложении. Одна сторона обвиняет другую. Старо как мир.
  1
Дмитрий Климович 3
27.09.2020, 17:17
Ну раз Мхиторян так хочет,значит остановят!
  0
VAN ARM
27.09.2020, 17:12
то то они зачастили)))
  0
pomor45
27.09.2020, 16:49
Разберёшь вас там кто на кого напал. Азербайджанцы всё ровно наоборот заявляют.
  1
Беспределов
27.09.2020, 16:45, ред.
пора преращать беспредел
  1
Ангел неБесГрешен