Soccer.ru

В Швеции темнокожего игрока дисквалифицировали за расизм

26 сентября 2020, 20:07
УмеоЛоготип футбольный клуб Умео1 : 1Логотип футбольный клуб Норрбю (Бурос)НоррбюМатч завершен

В матче 14-го тура Первой лиги Швеции между «Унео» и «Норрбю» произошел скандал.

Нигерийский форвард гостей Оке Акповета назвал одного из соперников «белым мальчиком». Сегодня КДК турнира вынес решение по этому эпизоду. Футболист был дисквалифицирован на два поединка. Сам Акповета не стал признавать свою вину, но не будет обжаловать свое наказание.

Недавно в MLS из-за расистского скандала отменили пять матчей.

Все комментарии
bublikyo
27 сентября 2020 в 11:56
Назвать белого - "белым мальчиком" сомнительное нарушение, так же как и назвать черного "черным мальчиком". Но местные борцы за права белокожих довольны.
Groove000
Groove000 ответ Шишанутый (раскрыть)
27 сентября 2020 в 00:41
Ну пока что, сколько я видел ситуаций, они обижаются даже просто на указание цвета кожи
Алексей Коротеев
26 сентября 2020 в 23:23
Потом целый год будут перед ним извиняться и целовать его бутсы ! ))))
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2020 в 22:30
Это когда у них уровень жизнь в стране высокий стал
dimagas2
26 сентября 2020 в 22:20
Anton Hohlov
26 сентября 2020 в 22:04
блмщикки уже бунтуют?
П.Пар
26 сентября 2020 в 22:00
Ещё хорошо, что этот чёрный не назвал соперника "белым ниггером"
Шишанутый
Шишанутый ответ Groove000 (раскрыть)
26 сентября 2020 в 21:12
Думаю не чего бы не произошло. Они обижаются на слово "нигер", "обезьяна", вот такие слова где очевидно оскорбленее.
ДСА
26 сентября 2020 в 21:04
Наконец начали адекватно реагировать.
морозз
26 сентября 2020 в 20:38
Теперь слова...чёрное и белое являются синонимом расизма, а мальчик и девочка это вообще туши свет?
Groove000
Groove000 ответ Шишанутый (раскрыть)
26 сентября 2020 в 20:34
Как ты думаешь, что произошло бы, если бы кто-то там сказал "черный мальчик"?)
Twisted
26 сентября 2020 в 20:32
А если бы чернокожего обозвал как нибудь?)
номер 12
26 сентября 2020 в 20:31
Стрелка повернулась
VAN ARM
26 сентября 2020 в 20:30
ну наконец то))) а то совсем бардак с неграми)))
An Jo
26 сентября 2020 в 20:28
негры недоумевают. они думал расизм это только в одни ворота, а тута вонано как.
beefs
26 сентября 2020 в 20:27
ну и чудеса...
Шишанутый
26 сентября 2020 в 20:26
И где тут расизм? С каких это пор слово "белый мальчик" оскорбленее??
Groove000
26 сентября 2020 в 20:19
Как оказалось, Акповета всего лишь назвал соперника «белым мальчиком». Этого хватило, чтобы схватить дискву. Оке заявил, что не будет обжаловать это решение, хотя не помнит, что именно говорил сопернику и на 90% уверен, что не употреблял данный термин. «Если я даже сказал это, то это ничего не значит», — заявил Акповета.

«Между нами были резкие слова. Затем он утверждает, что я оскорбил его. Я был очень расстроен и не могу вспомнить все, что было сказано. Это действительно не в моем характере — плохо себя вести и обижать других людей. С другой стороны, я согласен с решением дисциплинарного комитета. Если я даже употребил этот термин, то это ничего не значит», — заявил Акповета.

Скопипастил со Спорт24)
Иван Тасминский
26 сентября 2020 в 20:19
Швеция всегда опережала мир на пару шагов
Groove000
26 сентября 2020 в 20:15
Да ладно? Слабо верится
Rattlehead
26 сентября 2020 в 20:13
Мало. Кабы белый назвал негра баклажаном, то получил бы матчей 10 как минимум.
STVA 1
26 сентября 2020 в 20:11
Ну вот и ответочка. Побольше бы..
Ангел неБесГрешен