Мостовой: «„Спартак“ ни в чём не превосходил „Тамбов“»

26.09.2020, 16:28

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу московского клуба в матче 9-го тура РПЛ против «Тамбова» (2:0).

По многим играм «Спартак» не то, чтобы не впечатляет — он набирает те очки, которые в игровом плане он не должен набирать. До сих пор вспоминаю несколько игр с «Ротором», с «Рубином», там преимущества не было. Я говорю, что есть такой футбольный фарт, и когда он присутствует, то у тебя всё здорово. Сегодня «Спартак» по первому тайму, я бы сказал, был хуже «Тамбова» и особенно в те моменты, когда «Тамбов» во втором тайме мог забить. Я не понял, как человек с трех шагов не попал в ворота. И тут же два гола Айртона — для него это два сумасшедших мяча, особенно второй. По игре «Тамбов» не заслуживал поражения — это однозначно.

Эта победа, конечно, важна перед матчем с «Зенитом». Особенно важно, в каком ключе она была добыта. «Спартак» ни в чём не превосходил «Тамбов». Тем более, «Зениту» сейчас еще играть с «Уфой», неизвестно как они сыграют.