Новости
 

Сорокин отметил смелость УЕФА за организацию игры за Суперкубок с фанатами

25.09.2020, 14:24

Генеральный директор оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин заявил, что УЕФА проявил смелость, решив провести матч за Суперкубок УЕФА в Будапеште со зрителями. Трибуны стадиона, вмещающего чуть более 67 тыс. человек, были заполнены примерно на 30%.

Стадион «Пушкаш-Арена», бесспорно, хорош как издалека, так и при ближайшем рассмотрении. Три яруса с хорошим наклоном трибун, негромоздкая крыша, широкие галереи, элегантная подсветка — все это создает атмосферу легкости, воздушности стадиона. Вчерашний матч в Будапеште был, конечно, историческим. В условиях пандемии УЕФА идет осторожной поступью в плане допуска зрителей, и сомнения эти вполне понятны — до игры была определенная критика в отношении условий проведения Суперкубка от нескольких стран.

Интерес, таким образом, был не только к футболу — а команды показали подлинно красивую и динамичную игру, — но и к организации матча. К счастью, обошлось без неприятных сюрпризов. Как бы это цинично ни звучало, сокращение количества зрителей в какой-то мере стало подарком организаторам. Очередей не было замечено нигде, потоки плавно и гармонично распределились по входным воротам, заполнение чаши стадиона прошло размеренно и без столь опасных в наше время скоплений людей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Сорокин Алексей
Матч: Бавария 2:1 Севилья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
David Young
25.09.2020, 14:45
В общем, Суперкубок УЕФА удался на славу.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт