Новости
 

Бубнов: «„Маккаби“ полностью переиграл „Ростов“ в середине поля»

25.09.2020, 01:59

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал вылет «Ростова» из Лиги Европы после поражения от «Маккаби» (Хайфа) в матче 3-го квалификационного раунда (1:2).

Казалось, что после удачного начала встречи «Ростов» должен был ещё больше активизироваться и довести дело до уверенной победы на классе. Но матч показал, что российская команда не обладает большим классом, чем «Маккаби». После пропущенного мяча израильтяне взяли себя в руки и выглядели гораздо лучше соперника. Возможно, ситуация заставила действовать активнее, или же пропал груз ответственности, как только команда стала уступать в счёте. Но факт остаётся фактом: гости полностью переиграли хозяев в середине поля.

Во втором тайме преимущество «Маккаби» и вовсе было неоспоримым. Клуб из Хайфы забил хороший мяч и в целом контролировал ход встречи до заключительных минут. А уже после удаления Глебова вопросов о победителе не осталось – за вторые 45 минут «Ростов» так и не создал ни одного стопроцентного момента.

Что касается красной карточки, то она была по делу. Сейчас судьям дают рекомендации по таким эпизодам, в которых игрок чересчур агрессивно идёт в отбор с риском нанести травму. А Глебов попал сопернику то ли в бедро, то ли в колено, поэтому всё в соответствии с правилами. Судя по реакции хозяев, они и сами понимали, что это чистое удаление.

К сожалению, «Ростов» и физически выглядел не лучшим образом, хотя из-за отмены матча с «Ротором» имел много времени на подготовку. Не в лучшей форме пребывает Ерёменко, Байрамян также далёк от оптимальных кондиций. Возможно, Карпину следовало провести замены гораздо раньше – ещё в перерыве. «Маккаби» же был свежее и диктовал темп на протяжении всех 90 минут.

Главная причина неудачи – поражение в средней линии, которая является ключевой. Налицо просчёты как в физической подготовке к матчу, так и в теоретической, а именно в изучении соперника. Выходить против плотно обороняющегося оппонента с одним нападающим было ошибкой. Да, Шомуродов забил хороший гол, но в остальное время почти не напоминал о своём существовании, оставшись отрезанным от остальной команды.

Что ж, евросезон российские клубы начали максимально провально. Это говорит о том, что средний уровень нашего чемпионата невысок даже в сравнении с израильским и грузинским, если вспоминать вылет «Динамо».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sportbox.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Бубнов Александр
Матч: Ростов 1:2 Маккаби Хайфа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ 112910415 (раскрыть)
25.09.2020, 09:52, ред.
Какое самолюбие?! Самолюбие в РПЛ проявляется только когда речь идёт о цифрах прописанных в контрактах! Точнее, даже не самолюбие, а СЕБЯлюбие.
  1
PiterGrad
25.09.2020, 07:55
да не важно какой у нас чемп....вы только сравните их ЗП и все поймете почему он такой убогий
  0
112910415
25.09.2020, 06:29
удар по самолюбию
никогда не было, и вот опять
  0
ДСА
25.09.2020, 06:17
Ещё один позор российского футбола.
  0
Klaksvikar Itrottarselag
25.09.2020, 05:59
В данном конкретном случае общий уровень не при чем. Просто Ростов по каким-то причинам в плохой физической форме.
  0
mihaluch
25.09.2020, 04:26
Ростов был полностью разобран.
  0
Анпилкин
25.09.2020, 02:00
Ростов не дотянул
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт